Едят ли мыши кактусы?

pita

Тема очень для меня актуальна, так как один из моих кактусов выглядит так, будто его погрызли

antcatt77

А ты бедных зверушек пробовал кормить?

pita

Как выжил их из системника, с тех пор и не кормлю

tania27

едят-и с удовольствием
еще кактус могли поломать, потом он подсох-тогда кактусы тоже выглядят погрызенными

pita

И как это они на стол залезли? Кактус точно не поломался, он тонкий, стоять не может, лежит поэтому.
Его у корня подгрызли, если ему верхушку отрезать и посадить, она приживётся?

tania27

Должен-кактусы вообще живучие.А детки у него есть?
А мышки по ножкам стола довольно бодро ползают.

pita

Мне его недавно принесли
Он ветвится, в крайнем случае без потомства не останется
Иголки у него мягкие, вот и не сумел постоять за себя. Кучу колючих кактусов мыши тронутть даже не пытались

tania27

У нас дома кактус на балконе зимой замер, потом высох, вообщем от мясистого бочонка ничего не осталось-вынесли в тепло, воткнули в другую землю- и он через 2 недели пришел в норму.
Так что выживет твой кактус:)

pita

спасибо

Igor777

Наверное, едят, только колются и плачут при этом...
Ой, что-то я не в тот раздел забрёл...

fragileamica

Я помню рассказик о том, как чувак (моряк) набрал в далекой стране , куда они заплыли, разных кактусов чтобы подарить (вроде бы тете). Ну и во время плавания их всех сожрал корабельный кот - авитаминоз и все такое.

pita

сто пудов
у моих мышей авитаминоз
надо было банку с РЕВИТом открытой оставить

62408

А у меня кто-то носки поел.

stm671dvds

а если самому какгус поесть, интересно прикалбасит?

fragileamica

Мексикосы из кактусов текиллу гонят, так что вполне съедобный продукт.

solovyov88

попробуй кошку завести,ну можно не на совсем,а до тех пор пока они мышек не съедят.

pita

что-то я уже

solovyov88

Запости здесь пожалуйста,а то у меня этот тред не хочет показыватьсягде-то такой глюк обсуждался)

pita

просто посмотри выше

solovyov88

Корми кота ревитом

solovyov88

Кстати из собственного опыта.
Однажды,добрые люди пришли ко мне,держа руки за спиной,и сказали что хотят сделать подарок.Затем поставили банку с мышью на стол и очень быстро ретировались.Когда я их догнал,пообещали вечером забрать,до вечера мышь сбежала.Я стрельнул кошку.Пока я был в комнате,она ни хрена не делала,но потом я отлучился,когда пришёл,у кошки изо рта только хвостик торчал.

pita

у моих друзей кошки либо не выросли ещё толком, либо ехать далеко

vodes5311

Мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус.

Togar

Кактусы разные бывают. Верхушка может и не прижиться. А ветка (отломанная от того места, где ответвлялась, а не отрезанная где-то еще) - лучше. Только у большинства кактусов надо эту ветку в сухое (и не очень светлое) место положить, тогда у нее через некоторое время корни вырастут, и можно будет сажать. И не поливать пару дней после посадки.

pita

не поливать?
не знал
спасибо

Togar

А нельзя спросить там, откуда этот кактус завелся, как с ним обращаться? Все-таки у разных кактусов своя специфика.

pita

кактусы появились так:
узнал я что у друга есть чрезвычайно размножившийся кактус и попросил принести немножко кактусят
в результате их мне было принесено где-то грамм 300, в основном одинаковых, но три было другого вида
совет был дан такой: воткнуть в землю и не париться особо с ними, что я собственно и сделал
в результате все они уже недели три выглядят вполне живыми , за исключением погрызанного

Togar

Не поливают после посадки и пересадки, потому что возможно загнивание поврежденных мест на корнях. А если это все втыкалось без корней, то тоже может загнить, пока нечем воду пить.
Это теория такая из книжки, насколько помню.

batonov

А в Австралии, кажется, или где-то ещё у них сердцевину кушают - там очень много влаги и спасает от жажды.

petrosyan

Еще как едят: однажды мышь забралась по шторе на стол и сгрызла только что начавший расти свежий кактусик, даже горшок опрокинула... А спати твой кактус можно, только если точно узнаешь, как это сделать, например, в цветочном магазине или у хозяина кактуса, кактусы довольно капризные ребята.

pita

и тебе спасибо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: