Качество хлебобулочных изделий

valy

Купил сегодня 2 булочки с корицей (улитки) и сильно расстроился - до чего непорядочно ведут себя производители!
Когда товар только появляется, они его делают качественно, а по прошествии некоторого времени - цены повышают, а качество падает!
Пример 1 - эти же улитки с корицей - когда они появились в широкой продаже (я не имею ввиду частные кулигарии то корицей были осыпаны просто "с ного до головы", прямо таки вынимаешь ее из пакета, и корица почти сыплется (и внутри то же самое - улитка даже не слипалась от обилия корицы и при этом аромат на всю комнату. А теперь - чуть-чуть... чтобы запах почувствоавть надо принюхиваться уткнувшись носом в булочку, и саму корицу искать в виде слабого коричневого налета разломив булочку пополам :-(
Пример номер 2: рулет с маком : когда только появился - макабыло в нем столько, что можно было жевать один мак, снимая его с рулета чайной ложкой, а теперь - разломи и посмотри - может быть и найдешь... Вот в Питере на Фигляндском вокзале - там до сих пор нормально делают - много мака, а москвичи - жулики, показали лафу, а потом сразу кукишь....
Пример три - смотри пример 2, только вместо мака - курага. Тоже - слабый ораньжевый (скоро будет наверное светло желтый) налет на сломе рулета...
Куда мы катимся !? ужас просто... перестал покупать вышеуказанные рулеты, и улитки тоже наверное скоро брать не буду. Причем это не от конкретного места зависит - брал в нескольких разных ларьках - это уже на заводе так делают...

whins

Велкам то Рашша

nasteniw

не переживай, ты ничего в этом не изменишь
все себя изживает, особенно, если это коммерцией пахнет...

valy

ну вот в ПИтере же - до сих пор (уже много лет) нормально делают - почему же в москве не могут?
Да вот еще заметил - смотря на тред про Лукьянинко - похоже люди в общеге чаще Лукьяненко читают, чем хлеба едят :-)

CrazyProg

Ну а что ты хочешь в ответ услышать?
Да, есть такая фигня, да, отстойно и непонятно что с ней делать.
Вот и не отвечаем(Кроме вездефлудеров )

nasteniw

ну, ну, выбирай выражения
это всего лишь пример моего нечастого флуда
зы так вот как ты отвечаешь на добро...

vov2001

В Питере тяжелая неизжитая память о хлебо-булочных изделиях.

valy

так вот - что я предлагаю - давайте бойкотировать вышеназванных представителей хлебобулочных изделий - чтобы эти самы производители задумались!
(хотя студенты - капля в море потребителей)

vov2001

Замечено, хотя и не без сомнений, чем урбанизированее страна, тем хуже выпечка хлеба. Самый отвратительный приходилось пробывать в Индиане. Он был просто не пропечен, мякоть пополам с тестом. Самый вкусный в Оренбурге.

_Liya

Уже был тред про чёрный хлеб.

daniela1969

Могу тоже самое сказать про пирог с творогом.Раньше он был очень мягкий и сочный.В нем было много сладкого творога с изюмом.А сейчас в этом пироге творога птичка наплакала.Больше я его не покупаю.И вообще в ГЗ почему-то продают невкусный хлеб(особенно в В в магазине около лифтом) - приходится ходить на рынок.А еще интересно почему раньше хлеб резали на четвертинки, а теперь нет(а в некоторых местах вообще хлеб не режут)?Что народ стал больше хлеба есть?

valy

про плохой хлеб :
мне научрук привозил попробовать белый хлеб из Австралии - Гадость ужасная - кладешь в рот - и он у тебя там тает за секунду - потом жуешь буд-то тесто :-(
Более того - он (научрук) там был на конференции, и там было много людей из разных стран (европа,америка и пр) и когда он говорил что он из России, то ему часто отвечали - "а, это там где вкусный хлеб делают?"

вот так вот....
Не превратилась бы Москва в Австралию :-)

maxas67

Да! Согласен. Сейчас хачапури больше не покупаю, потому, что во всех ларьках они гадкие стали.

kliM

хм... а сколько может стоить свою минипекарню открыть?.. И за сколько она окупится, если мака и корицы нормально класть?

idonin

уже превратилась. Я вообще хлеб в пищу практически не употребляю, но как приезжаю к родителям на каникулах, так никогда не упущу возможности похрустеть корочкой. Из белого вообще более-менее удовлетворительного качества бывает паляница, да и то редко; с чёрным ещё более-менее ничего, правда он обычно не чёрный, а либо серый, либо бородинский.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: