Как отследить почтовое отправление из Америки?

Sim84

Жду поcылки из интернет-магазина в Америке уже 2 месяца без пяти дней. Списался с отправителем, дали Customs tracking number типа LC12345678US. Кто скажет, как с его помощью можно узнать, где примерно находится посылка стоимостью менее 10т.р.? Хотя бы на каком континенте? =)

MammonoK

emspost.ru

Sim84

Благодарность.
То, что в моём номере 8 цифр — ошибка человека, переславшего мне номер, или это какой-то другой номер?

MammonoK

косяк человека. или же (если допустить худшее) тебя пытаются обмануть и тянут время

Sim84

В чём профит тянуть время?
Покупка была оплачена через PayPal, слышал, что в каком-то случае мне могут обратно зачислить потраченные деньги, если я не получу товар. Так ли это?

MammonoK

если через paypal, то деньги вернешь без проблем
так что остается первый вариант - накосячили с номером по ошибке

demiurg

два месяца вполне может провести на таможне

lebuhoff

сейчас очень перегружена почта из-за Рождества, знакомые с американского ибея либо получили через месяц, либо до сих пор ждут уже больше месяца. :p
а цифр по идее должно быть 9, плюс 2 первые буквы и 2 последние буквы, обозначающие страну.

an242

Покупка была оплачена через PayPal, слышал, что в каком-то случае мне могут обратно зачислить потраченные деньги, если я не получу товар. Так ли это?
в течение 45 дней со дня покупки. Срок прошел. PayPal уже не поможет.
Если платил нормальной кредиткой, то можно оспорить покупку в своем банке. Это как раз тот самый страшный chargeback, которого так бояться продавцы.

guard1

дали Customs tracking number типа LC12345678US.
Уважаемый, чем они посылали?
На сайте продавца должна быть информация,
кто осуществляет международную доставку.
Если это USPS, заходите сюда
http://www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htm
там всё видно, включая выход из таможни страны получения.
Такое же есть у UPS, и у других.

DickSlayer

Если платил нормальной кредиткой, то можно оспорить покупку в своем банке.

я читала, что для такого оспаривания тоже есть "срок давности"
толи 2 толи 3 месяца после оплаты
а потом уже нельзя будет деньги вернуть

demiurg

Номер похож на usps-овский, но это вроде не tracking number, так что там трекинга может не быть.

RUSTEANA2003

Если это USPS, заходите сюдаhttp://www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htmтам всё видно, включая выход из таможни страны получения.Такое же есть у UPS, и у других.
это явно номер не usps
LC12345678US

vnshad

это явно номер не usps
LC12345678US
и цифры подряд идут :grin:

Sim84

Ну и начудили америкосы. 29 октября посылка была отправлена, 5 ноября покинула америку, через 3 дня поступило в Москву, а ещё через 3 дня (11 ноября если верить russianpost.ru, "Покинуло место международного обмена". И 2 месяца лежало в России (толи на таможне, толи ещё где т.к. америкосы не справились с русским адресом и не указали квартиру, в которую должна была попасть посылка. Так что международная часть почты работает весьма быстро.
Хорошо на почтампт ещё одна посылка пришла на это имя с правильной квартирой — иначе хрен бы я её получил.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: