Общага перед поступлением в аспирантуру для тех кто из МосОбл

cmoreve

Говорят, что ее не дают тем кто из московской области, в независимости от зоны. Это правда? Кто-нибудь знает?

navstar

Мне не ходели давать прошлым летом (я из Дубны но порулила бумага от научника о том, что я на кафедре работаю.

cmoreve

А вообще в принципе ты раньше жил(а) в общаге?

AlienOne

Да, правда. Даже 12 зону подмосковья не пускали. Мне помогло ходатайство на имя Водолазского (просто написав, хочу общагу никаких бумаг от научника у меня не было.
В студенческие годы общага была без проблем.

stm6691692

как так. знакомый только что ордер получил. а он из орехово-зуево

stm2801439

Чушь! начиная с 6 зоны должны давать!
p.s. хотя не знаю, аспирантам может и придется к Водолазскому идти. У него там свои представления.
Блин, как же при Тагунове было хорошо!

ilyainc

в общем реально не дают. Но если повезет (бумага, знакомства, etc) то сделают исключение.

Daiver

В скольких км от Москвы 6 зона?

zuzaka

Ну, скажем, Зеленоград - еще 5ая, а дальше - уже шестая. Т.е. около сорока километров от центра (25 от МКАД) в северном направлении

kirawa

-ая - это 50+ км от вокзала.

aspero

Без бумажки не дадут.

evgenija050179

Я помню, что когда мы сдавали экзамены в аспирантуру, то должны были заплатить около 1280 рублей за общежитие. На том основании, что мы уже не студенты и еще не аспиранты. Но тогда перед окончанием большую стипендию дали, так что денег хватило

cmoreve

говорят, что в этом году много китайцев взяли (~1500 чел) и поэтому нет мест для тех кто из МО , а остальным платить надо 24$ в месяц.

kliM

поэтому нет мест для тех кто из МО , а остальным платить надо 24$ в месяц.

тем кто только поступает?.. Ну так это всегда так было.
Или тем, кто уже поступил?

cmoreve

я знаю, что всегда, но просто цена немного меняется год от года

kliM

полтора года назад, вроде, столько же взяли...

kipyatkovm

Короче, Косова мне сказала, что при наличие заявления от кафедры, что ты типа в лабе работаешь, со всякими подписями, подмосковных она поселит, если места будут выделены из фонда факультета
Причем по себестоимости в виде 20.5$/мес
Это относительно геологов

navstar

А вообще в принципе ты раньше жил(а) в общаге?
Вообще и в принципе да, но в момент подачи этого самого заявления уже нет.

kipyatkovm

кстати, сегодня со списком достаточно четко было - все по своим номерам проходили и китайцы не влезали, а парочку наглых чувачков (из наших - русских) мы, так сказать, быстро призвали к порядку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: