солнцезащитные очки до 1500 р.

Cassandra69

посоветуйте где есть большой выбор очков до 1500 р.
более или менее приемлемого качества
(честно скажу - как выбирать очки не знаю , в основном смотрю по модели)

Irina1970

а за 200-300 те же самые очки не устраивают? на рынке, например.

Cassandra69

ну не факт что те же самые
вопрос в принципе и ставится так, чтобы не те же самые что на рынке, а с более приличным качеством
но и не супер дорогие очки (мне такие не нужны)

MarMur

Посмотри здесь
http://www.minimum-price.ru/offers/wear_and_boots/glasses/
В ЧАВО тоже есть, но может в Инете поновее инфа.

chereppaha

Дык, что тебе от них нужно-то? Дизайн? Защита глаз? Цена?

JD666

устроят?

Cassandra69

ну на первом месте дизайн
нехлипкость оправы и самих стёкол/пластика (чтоб не царапались)
с ценой я установила потолок - 1500р.
а вот защита глаз не особо принципиальна как-то ( не верю я в это...)

chereppaha

(Зря не веришь, на очень ярком солнце сетчатка выгорает от ультрафиолета дай боже. Но это скорее экстрим, не для города.)
А дизайн - ходи хоть по рынку, выбирай. Имхо, цена далеко не всегда соответствует дизайну (точнее, удачности дизайна с лично твоей точки зрения).
Вот нехлипкость - аргумент! Товарищи! Где продаются нехлипкие очки?;)

MarMur

не верю я в это...
Зря.
Не правда, что только дорогие очки дают защиту от солца. Защиту от ултьрафиолета (собственно основного "компонента" вредного солнечного излучения) дают самые простые линзы. Я делал солцезащитные очки с диоптриями и линза там стоила 200 ру/шт. Если производители что-то втирают про мега защиту своих очков, то это обычно маркетинговое очковтирательство.
В более дорогих моделях может быть антибликовое покрытие (полезно для водителей, например могут быть хамелеоны и тп.
Проблема в другом. Несертифицированные очки (обычно те которые продают на рынках) МОГУТ не только не защищать, но и вредить, как повезет, поэтому такие вещи надо покупать только в магазине и с сертификатами.
Посмотри приведенный выше FAQ. Я был в магазине, который на 1-м месте - там немаленький выбор и разброс цен на фирменные очки очень широкий.

Alexl222

А в Очкарике нормальные очки? Имеются ввиду те, что стоимостью до 100$.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: