Выбор пластиковой карты (чип, евро, бронь)

Mish-74

нужна недорогая дебетовая карта с EMV-чипом с привязкой ЕВРО счета, с cash-in евро банкоматом, без комиссии за снятие денежных средств, и с возможностью брони (не очень понимаю какой атрибут карты является гарантией возможности брони отеля на booking.com или accorhotels.com).

Mish-74

а кто-нибудь знает про тарифы на подобные пластиковые дебетовые карты в европе? любой ли банк европы будет работать с гражданином РФ?

dmitry131

А ты деньги в еврах получаешь?
Если в рублях - то разумно брать рублёвую карту Мастера - у них бес-% конверсия при оплате товаров.

CrazyProg

без% конверсия при оплате товаров
По какому курсу? Дохрена у кого "без комиссии" при оплате. Комиссия в курсе сидит ;)

dmitry131

По какому курсу? Дохрена у кого "без комиссии" при оплате. Комиссия в курсе сидит
Да, не уточнил - конечно же по курсу ЦБ (иначе нах такое) на дату списания :)

Mish-74

а сколько в год такая карта стоит? чип у нее есть?

dmitry131

а сколько в год такая карта стоит? чип у нее есть?
Ну зайди на сайт и почитай
http://masterbank.ru
На МастерКард чип есть сколь я помню, стоит это порядка 700 рэ в год - но к ней бесплатно дают VisaElectron тоже с чипом (или Маэстро, но без чипа SMS- и e-mail-оповещения бесплатно. :)
PS Да, комиссия за снятие вроде есть около 0,2% - но ты же не снимать собираешься, а тратить - а в этом случае курс ЦБ рулит...

s4d3v2g

а кто-нибудь знает про тарифы на подобные пластиковые дебетовые карты в европе
тоже интересует реально ли открыть счёт гражданину РФ где-нибудь в Европе, если ты там не учишься, работаешь и т.д.?
кто-то как-то упоминал про Прибалтику. Есть у кого опыт в общем?

CrazyProg

кто-то как-то упоминал про Прибалтику. Есть у кого опыт в общем?
У знакомых есть опыт с Parex-банком. http://www.parex.ru/ru/accounts/account/private/
нич0 не надо, идешь в их офис Москве с паспортом и открываешь счет. Но за все операции не в латах комиссия процента полтора :)

6666667

а для чего чип?
на букинг я бронь делал по обычному мастеру без чипа.

Mish-74

чип нужен для оплаты в Евпропе. Я так понимаю, в отличии от России, в Европе большинство платежных систем использует офф-лайн транзакции.

6666667

ни разу не видел в европе оффлайн авторизации; тем более какая связь чипа с авторизацией по интернету (вопрос то был про Booking.com ?)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: