ГлавТролль опять набрасывает на вентилятор

PemeHb

Спор РФ и Японии можно решить, отказавшись от крайностей - Медведев
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Проблема Южно-Курильских островов в российско-японских отношениях разрешима в исторической перспективе при отказе от крайних точек зрения, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью газете "Известия".
"Я думаю, если этим заниматься активно, по-честному, если отказаться от так называемых крайних точек зрения, то в конечном счете в исторической перспективе эта проблема разрешима", - сказал Медведев.
link
наверное по-утрам презу вместо привычного доклада приносят отборную копипасту с форумов и каментов

Gaaran

япоши вообще-то не согласны на компромисс - только возвращение всех островов, а не части

Enery

"Я думаю, если этим заниматься активно, по-честному, если отказаться от так называемых крайних точек зрения
Глупый Президент хуже врага. Уже при нём просрали Большой Уссурийский остров на река Амур под Хараровском. Чуть ли не единственное место в том суровом краю где можно было нормально сельским хозяйством заниматься.
Теперь вот за Курилы взялся. Не нужны Курильские территории на островах ни японцам, ни русским делать там нечего. Только море и пролив по которому Россия может в любое время года, а не только зимой попасть в Тихий Океан. Всё чего добиваются японцы это закрыть Россию на ледяной замок и ограничить наше и без того слабое присутствие в Тихоокеанском регионе. Вопрос о Курильских островах это вопрос о независимости России вообще. Тут не может быть каких-то крайних точек зрения. Если тебе объявили войну или в морду дали компромисс уже вряд ли возможен. На фиг закрывать наши границы от японских товаров. Будем китайское покупать, корейское или Сингапурское. Ингесы меняем на Вольсвагены Рено, а Тошибу на LG. Японцам же хуже будет.

sverum

Глупый Президент хуже врага. Уже при нём просрали Большой Уссурийский остров на река Амур под Хараровском.
Кто тебе сказал что он тупой? Остров не просрали, а, скорее всего, выгодно продали. Теперь хочет на Курилах подзаработать. А почему бы, собственно, и нет, если народ по большому счету не против?

romankosh

Глупый Президент хуже врага. Уже при нём просрали Большой Уссурийский остров на река Амур под Хараровском.
газ там есть? - нет. - президенту по барабану.

Enery

газ там есть?
Через Курильские острова сжиженный газ вывозить пока можно. Подарим японцам - нельзя будет.

Nefertyty

и положил в банк
в швейцарии?

raushan27

Продай московскую хату и переезжай на Курилы, отстаивать независимость Великой Эрэфии.

[pollstart]
[polltitle=Как следует поступить с Курильскими островами?]
[polloption=Оставить под суверенитетом Российской Федерации]
[polloption=Передать под суверенитет Японии]
[polloption=Передать Российскую Федерацию под суверенитет Японии]
[pollstop]

popov-xxx25

Уже при нём просрали Большой Уссурийский остров на река Амур под Хараровском.
Просрали-то при нём, а договорились просрать ещё при самзнаешьком

vamoshkov

родай московскую хату и переезжай на Курилы, отстаивать независимость Великой Эрэфии.
имхо, эти острова гораздо ценнее незаселенные чем если бы все форумчане и еще полмосквы туда ломанулись отстаивать независимость Великой Эрэфии.
Это самые южные российские острова, таких островов малозаселенных осталось очень мало в мире.
Если бы там нормально решить транспортную проблему хорошее бы место для отдыха было.
Рыбы всякой там много ловится опять же, для этого тоже совсем не обязательно наличие там a.
Ну и в целом подход, что раз туда сегодня никто не хочет ехать, то это нужно отдать кому нибудь, неправильный.

Tory_Vendetta

Там большой ресурс Рыбы как минимум.

Enery

Продай московскую хату и переезжай на Курилы
 Один мой однокурсник так и сделал. Так что наших там уже достаточно, даже из МГУ.
  Лично же для меня Курилы это возможность круглый год торговать с Австралией, западным побережьем США и Канады, Тайванем и Сингапуром. Однако это нравится японцам и именно этой возможности они хотят меня лишить. Ну и возможности Тихоокеанскому военному флоту защищать мои интересы тоже.

redtress

Ингесы меняем на Вольсвагены Рено
ой теперь шпонгле с тобой грибами не поделицо! :grin:

lenmas

наверное по-утрам презу вместо привычного доклада приносят отборную копипасту с форумов и каментов
Если он сам не флудит по форумам ;)

lenmas

а договорились просрать ещё при самзнаешьком
Неужто при Сталине? :o :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: