Москва столица Московской области???

ma2x

Сегодня с коллегами спорил по работе, которые объясняли мне что Москва - это отдельные субъект федерации и соответственно не столица МО, ибо МО - отдельный субъект федерации... Это так? Если кто может сошлитесь плз на какой-нить официальный сайт что-ли (в том или другом случае....)....

atsel

Москва - отдельный субъект федерации, город федерального значения.
Источник - Конституция России, глава 3 статья 65.

stal666

Москва - отдельный субъект, годрож федерального подчинения.
но факт - все правительство и управляющие органы МО, тоже здесь и столицей МО она является.
как - я не знаю.

atsel

но факт - все правительство и управляющие органы МО, тоже здесь и столицей МО она является.
как - я не знаю.
В Уставе Московской области про столицу вообще ничего не указано,
а насчет органов власти МО - Статья 24 Устава МО:
Органы государственной власти Московской области в соответствии с историческими традициями размещаются на территории города Москвы и Московской области.

gateway-2002

яндекс выдает что только два субьекта РФ не имеют столицы - лен и мос области. также яндекс выдает что есть законопроект в мособлдуме по поводу столицы мособласти

ma2x

Я так понимаю, что вроде как нельзя сказать, что Москва - столица МО, но так же и не скажешь обратного, так получается?

antoha

у областей нет столиц - а есть областной центр!

stal666

именно (:

stm7929259

+1

dmitry131

+1

supadupapunk

Некоторое время назад ходили слухи о назначении Подольска областным центром МО. Но может, их распускали сами жители Подольска ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: