Периодически снится бог

roff

Сам-то человек я мало верующий, не воинствую конечно сильно, но считаю себя атеистом. Скажем так вопрос о наличие Бога как философское понятие стараюсь не трогать, но в библейского Бога не верю.
И вот, значит, периодически во сне встречается следующее, в какой-то момент осознаю что Бог на меня смотрит и прочувствует. Выглядит это не как в библейских картинках, а скорее все небо(именно небо в первую очередь) как-то сливается со мной и мне становится иногда страшно иногда наоборот, но всегда возникает чувство-надо верить в Бога, вот он же, почему я в него не верил!
Просыпаюсь с потрясением и намерением начать носить крестик-он есть, но я его не ношу.
При этом один друг металлист над свои крестиком надругался, а я вот храню его все-таки, во-первых крещение это часть нашей культуры, а во вторых понимаю, что существует вероятность, что под старость начну все-таки в бога верить. Т.е. это как бы из серии я за коммунистов всех душой, но иконы не выкинул, а спрятал, а вдруг белые вернутся.
В трезвом уме понимаю, что все эти сны это продукт моего бессознательного и связан в первую очередь с тем, что компания по возрождению Бога, пришлась на момент моего детства, до 8ми лет я вообще не слышал слова "бог" и для моей жизнедеятельности он был совершенно не нужен (не помню возраста, чтобы не знал слова "Ленин"-я был не любитель Ленина, просто пичкали им на каждом шагу, как он детей любил и т.д. Родители к Ленину относились всю жизнь не совсем хорошо, а они как известно в первую очередь формируют мнение ребенка, а не детский сад и телевизор).
Вот это к тому, что понятие Бог появилось во мне извне в первую очередь из телевизора, из американских сектантских мультиков, которые показывали в начале 90х.
А там ведь и Бог даже не наш, а американский вот я и думаю, что все это из разряда фобий, т.е скрытых страхов, вызванных испугом в детстве
А может нет.. Вот и крестик поэтому храню и к церквям терпимо стараюсь относиться....
А друг мне говорит(ему сны вообще не снятся что я идиот и дебил, так как мне во сне Явления приходят и он мне завидует..

78685

А там ведь и Бог даже не наш, а американский
негр?

roff

Нет не негр
Я не специалист, просто слышал, что протестантские основоположения чем-то от православных отличаются

yurimedvedev

По-моему, форум не лучшее место, чтобы спрашивать такого типа вопросы. Лучше поговорить с людьми, у которых был опыт обретения веры. Может быть, это предвестник.

igorfeelee

в образе Бога тебе является твое мудрое подсознание, и пытается донести до тебя что-то - почитай Юнга

Shini

Значит у тебя крыша поехала, скоро будешь как adm[как-его-там] писать хрень по всему форуму про святых, камни Ики и динозавров.

dastym

Согласна. Как раз в "Отношениях между Я и бессознательным" он описывает случай девушки, которой снился Бог. Это было связано с ее воспитанием в христианской традиции и отношениями с отцом. Это довольно-таки сложно объяснить и понять.
Вот глава, где описывается этот случай.
http://www.typelogic.ru/jung/i_and_unconsious/part_1_A.html

roff

Напомни плз. для безинетного, я об этом читал, но подробности забыл.
Про истории с чертями и дьяволом я читал, если человека с детства пичкать религией и говорить, что будешь плохо себя вести, то дьявол придет за тобой и он реально приходит, читал.
Тут еще раз говорю,что воспитывался в нерелигиозной среде, крестили меня(в 4 года, помню как, но не понимал совершенно что это изачем) по традиции ибо так надо. Зачем нужны церкви я непонимал-в моем районе церквей не было, только недавно построили. В деревне где я лето проводил, тоже не было, т.е. с религией как таковой лет до 8 я не касался совершенно никоим боком

dastym

Смотри ПМ =) Возможно, это не твой случай. Здесь надо разобраться в первопричине.

roff

Может быть в точку
Вот это:
Если осознанное представление пациентки о боге как первопричине считать ответственным за образ бога в сновидениях, то снова надо было бы подчеркнуть свойственный последним искажающий характер. В религиозном отношении пациентка (а она воспитана по-христиански) настроена критически и агностически, и ее идея возможного божественного существа давно разрослась до сферы полной абстракции. Зато образ бога в сновидениях соответствует архаичному представлению о природном демоне, может быть, о каком-нибудь Вотане

dastym

Возможно =) Это уже зависит от твоего восприятия и того, что ты считаешь первопричиной.

azazellomsk

а мне снится Санта клаус, тоже между прочим Святой, Св. Николай
и что?

roff

Могу сказать похожую вещь:
Мысленно понимаю, что на кладбище ночью старшней собак вряд ли что-то есть, но чувствую себя неуютно, а один ночью не пойду. Страшно и это страх именно самого себя, страх перед своими внутренними страхами.
И когда мне снится кладбище, меня во сне охватывает панический страх. Я над этим долго думал и мне кажется, что так во сне проявляется страх перед смертью.

dastym

Ну, может, это тоже как-то описано Проведи аналогию: тебе в детстве говорили, что Деда Мороза нет, а ты верил. А теперь ты не веришь, но на подсознательном, уровне Оно, хочешь верить ;)

roff

Святые мне как-таковые не снятся-тут уж точно я понимаю, что святость-это большей частью бюрократические терки церкви (например, я не считаю, что некоторые люди достойны каконизации а сам я воспитан нерелигиозно

dastym

Думаю, что да =) Я психологией сравнительно недавно увлеклась, но по-моему это и есть страх перед смерть = желание жить = инстинкт самосохранения.
Да, и еще сложно признать - что тоже будешь там, где страшнее собак ничего уже нет и тебя скушают черви :shocked: :crazy:

Natalya

Нет не негр
Я не специалист, просто слышал, что протестантские основоположения чем-то от православных отличаются
не правильно слышал... Хотя, конечно, кого ты протестантом называешь?

vovatroff

надо верить в Бога, вот он же, почему я в него не верил
Почему-то вспомнилось сразу:
"Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие" (Ин. 20, 29)
Вообще, я присоединяюсь к мнению Глюка: если тебя это заботит,
лучше обратиться к специалистам. От себя добавлю - либо к психологам,
либо к лицам духовного сана (не к бабулькам, а именно к священникам -
можно в ближайшую церковь, а можно и в монастырь сходить/съездить).
Либо к тем и другим, а потом решить, чьи мнения и советы тебе покажутся более
убедительными. Лучше собрать побольше мнений разных людей, но именно
людей, компетентных в данном вопросе.

taxfree

считается, что, как бы человек ни стремился к Богу - соблюдает пост, ходит в церковь, поет молитвы - Бог примет тебя только тогда, когда сам посчитает нужным. Тогда Он сам будет тебя искать - в разных проявлениях. Может, твой случай - как раз означает, что Бог открывается тебе?!
в любом случае, лучше сходи в церковь к священнику - спроси - это нормально, даже если ты не до конца уверен в своей вере
:)

igorfeelee

Про истории с чертями и дьяволом я читал, если человека с детства пичкать религией и говорить, что будешь плохо себя вести, то дьявол придет за тобой и он реально приходит, читал.
Тут еще раз говорю,что воспитывался в нерелигиозной среде, крестили меня(в 4 года, помню как, но не понимал совершенно что это изачем) по традиции ибо так надо. Зачем нужны церкви я непонимал-в моем районе церквей не было, только недавно построили. В деревне где я лето проводил, тоже не было, т.е. с религией как таковой лет до 8 я не касался совершенно никоим боком
да тут религия и воспитание могут быть вообще не причем! это так сказать образ внутреннего мудреца, или что-то типа того. просто он может выглядеть по-разному в зависимости от культурных особенностей и религиозного мировоззрения. но сути это не меняет. важно - что он пытается до тебя донести.

verse3e3

+1 за тему отношений с отцом. Из более поздних источников, чем Юнг (например, согласно пренатальным матрицам Грофа и др. исследователям) образ бога формируется в процессе беременности и отражает отношения твоего отца (или значимого для твоей мамы мужчины) к тебе.
точно тут мало кто скажет, да и толку мало, кроме знаний. рекомендую к психотерапевту обратиться, если беспокоит, особенно если есть страхи во сне..

stat2814955

вариантов несколько:
1 и самый плохой: тебе в 90х промыли мозги сектантскими мультами и у тебя флешбеки.
2. у тебя стресс, мучаешься каким-то вопросом, короче, я не специалист в психоанализе.
В любом случае, надо попытаться понять себя самому, поучиться ради случая управлять своими снами или разобраться с проблемами

roff

Сегодня вообще бредятина приснилась(правда она каждый день снится но очень красочная.
Один из сюжетов, что нам с товарищем нужно закопать гроб с его родственником, причем почему-то не на кладбище-ну отчасти все-равно страх был+сверхестественные проявления во сне.
Еще приснилось что какие-то бандиты людей утилизируют тем, что по частям засовывают их в 6ти килограмовые контейнеры (это тоже продукт бреда) и закапывают их во дворе гостиницы, куда бандиты приехали разбираться-гостиница при этом похожа на университетскую
Еще приснилось, что мы с другом поставили у него на кухне в квартире вместо газовой плиты, раковины и холодильника 1.5тонный трехшпиндельный шлифовально-полировальный оптический станок.
Впрочем последний сон легко объясним переживаниями двухнедельной давности.

stat2814955

самое забавное что такие безумные вещи воспринимаются как нечто совершенно нормально-обыденнок как правило во сне :)

roff

Еще приснилось, что девушку, живущую со мной на одном этаже, которая мне нравится зовут Таня, хотя я не знаю как ее зовут

vovatroff

по частям засовывают их в 6ти килограмовые контейнеры
что-то это на стёб уже похоже, я извиняюсь.
Почему 6-килограммовые именно? Там что, и весы во сне были?
Они их взвешивали?
:)

roff

что-то это на стёб уже похоже, я извиняюсь.
Это реально не стеб, просто таким кажется наяву.
Представь, что я вижу что-то типа чемоданов, куда упаковывают части тел, а при этом в мозгу крутится фраза 6ти килограммовый контейнер.
Иногда во сне начинаешь называть знакомые вещи другими (иногда бредовыми названиями при том, что они имеют обычные названия

vovatroff

если это реально не стеб, тогда реально смотри мой пост выше и пост Глюка.
На форуме это не лечится.
Или надо тогда во флуд и замутить там тред "кому что приснилось".

stat2814955

Содержание твоего внутреннего Знания во сне значительно трансформируется - собственно поэтому и становятся возможны совершенно невероятные вещи, которые наяву никогда не придут в голову. Ты можешь "просто знать", тогда как попытки найти объяснение этому знанию ни к чему не приводят - основная память спит и поэтому недоступна.

stat2814955

тред "кому что приснилось"
вроде где-то был соответствующий "current..."
Я туда правда никогда не ходил - не хочу пугать людей.

roff

Самое интересное, что психологией я в свое время немного интересовался и все свои сны в принципе могу объяснить почему и от чего такое снится.
Например, было такое, что люди с кем ты уверен, что в хороших отношениях во сне с ними какие-то нехорошие терки-для себя я делаю вывод, что не все в порядке
И наоборот, есть люди с которыми я в реале в ссоре или просто плохо слегка о человеке думаешь, но во сне они выступают исключительно положительно, обдумываешь потом и понимаешь, что ссора или негатив скорее недоразумение
Просто сновидения с Богом из всей цепочки реально вылезают тем, что я боюсь однозначно их трактовать как бред.

vvasilevskiy

вроде где-то был соответствующий "current..."
У меня проблема с подобными каррентами в том, что стоит упорядочивание по времени создание-это очень удобно с точки зрения-всегда помнишь, где что лежит и куда ты писал,
А они обычно лежат на далеких страницах

stat2814955

для начала попробуй выразить свое отношение к ним. Проходят ли они подсознательно как негатив, или как чувство или желание познания нового, или как способ обратиться к себе, или как желание кому-то открыться. Есть что-то общее если попытаться прочувствовать все это еще раз наяву?

vovatroff

не хочу пугать людей
Аналогично :)

roff

если попытаться прочувствовать все это еще раз наяву?
Чую если такое будет, то надо в дурку будет, а не в церковь...

vovatroff

Например, было такое, что люди с кем ты уверен, что в хороших отношениях во сне с ними какие-то нехорошие терки-для себя я делаю вывод, что не все в порядке
И наоборот, есть люди с которыми я в реале в ссоре или просто плохо слегка о человеке думаешь, но во сне они выступают исключительно положительно, обдумываешь потом и понимаешь, что ссора или негатив скорее недоразумение
И что, в дальнейшем эти выводы, сделанные на основании сновидений,
подтверждались практикой? То есть реально удавалось наладить отношения и т.п..?

stat2814955

в церкви тебе скажут, что под видом бога зачастую являются совсем не чистые создания, так что не обнадеживай себя. В реальности кстати тоже.

vovatroff

или с девушкой на этаже познакомиться и узнать, правда ли ее зовут Таня?

stat2814955

отличный повод.

vovatroff

в церкви тебе скажут, что под видом бога зачастую являются совсем не чистые создания, так что не обнадеживай себя
истинно так.
Я, кстати, в церковь посоветовал сходить вовсе не затем, чтобы его там
возвели во святые, а скорее наоборот, чтобы предположили, что с ним может быть
не так, и как это преодолеть. И лучше пусть это будут мнения нескольких разных
батюшек.
Еще лучше - если в монастыре узнать. Чем больше у людей духовного опыта, т.е.
личного опыта противостояния всяким потусторонним искушениям, тем лучший
совет они могут дать, мне кажется.

stat2814955

мне бы кто дал такой совет по борьбе с искушениями, конкретно форум и бесполезное убивание времени =(
Серьезно, я бы даже в церковь сходил ради такого, тока фиг знает где ее искать в чикаго.

vovatroff

Это аллегория или ты всерьез?
Если да, и если ты о православной церкви, то я бы
посоветовал тебе поискать в интернете что-нибудь типа
сайта православной церкви в Америке и посмотреть
перечень приходов. В Нью-Йорке точно есть, в других городах
тоже. должны же быть, по идее?
В Чикаго, кстати, довольно большая русская диаспора, я слышал.
(Таксисты чикагские вроде выходцы отсюда, это правда?)

roff

Да, но чаще наоборот
А с девушкой надо познакомиться, я здороваюсь, но имя не спрашивал :)

gena137

Когда ты разговариваешь с Богом - это молитва.
Когда Бог разговаривает с тобой - это шизофрения.

vovatroff

В ответ на:

Да, но чаще наоборот
А с девушкой надо познакомиться, я здороваюсь, но имя не спрашивал
Да, думаю, стоит сосредоточиться на втором направлении.
Из всех упомянутых сновидений это, пожалуй, было самое конструктивное :)

78685

1 и самый плохой: тебе в 90х промыли мозги сектантскими мультами и у тебя флешбеки.
А мне в 90-х промыли мозги мультом "Чип и Дэйл", и теперь я хочу вступить в культ Светозарной Гаечки

stat2814955

помогает лизать октаэдр

rivenandko

от это к тому, что понятие Бог появилось во мне извне в первую очередь из телевизора, из американских сектантских мультиков
показывали вполне себе нормальные протестантские мультики. я их тоже в свое время смотрел.
ботай матчасть: слово "сектантский" из православного лексикона. даже если ты агностик или сомневающийся, колеблющийся, употребляй выражение "новые религиозные движения" или "современные нетрадиционные культы". менее похабно звучит.
снится бог? значит тоска по трансцедентному. почитай канта, кьеркегора, само пройдет...

roff

"новые религиозные движения" или "современные нетрадиционные культы". менее похабно звучит

Без обид, я политкорректен только в официозе, а в разговоре без иронии не могу называть негров афроамериканцами, пидорасов, лицами нетадиционной сексуальной ориентации, мудаков нехорошими человеками и т.д. :)
Секта-это и есть нетрадичионный культ, они сектанты у нас, мы у них
У меня в соседнем доме одна такая есть, "Новый свет называется", по моему баптисты, считаю что надо с такими проявлениями бороться как и сдругим говном, лезущим к нам с прогнившего Запада.
Другое дело с православной церковью и другими традиционными для нас религиями бороться нельзя на данном этапе-глупо и значит рыть под себя, с ними надо соотрудничать

78685

помогает лизать октаэдр
что "помогает"? вступить в культ?

rivenandko

они сектанты у нас, мы у них
опять ты пишешь бог весть что из-за нежелания разобраться в предмете беседы :) баптисты, кстати, для России стали вполне себе традиционными за более чем столетнюю историю своего присутствия
поясню на примере:
есть такое Религиозное Общество Друзей (квакеров). в России квакеры получили официальное признание в 1995 году, когда Минюст зарегистрировал российскую организацию квакеров. до этого квакеры бывали в России (начиная с 18 века кстати но организации не создавали. однако история квакеров насчитывает уже более 350 лет существования, возникли они практически одновременно с нелюбимыми тобой баптистами во времена Английской революции в середине 17 века. то, что для России квакеры являются новым движением отнюдь не превращает их в сектантов. они уж 350 лет как отколололись от англикан, пуритан и диссентеров!
а вот другой пример. в Пензенской области в добротно вырытой землянке до сих пор сидят люди, ожидающие, когда чудеса и ужасы апокалипсиса обрушатся на нашу грешную землю. их уже окрестили "сектой Петра Кузнецова". Петя, правда, похоже, что уже не рулит своей сектой, т.к. в землянке распоряжения отдает какая-то бывшая монашка, а у Пети соответствующие органы пытаются найти психические отклонения. да и власти своим вниманием децл напрягли сектантов, так что они теперь даже Пете доверять не будут.
замут Петра Кузнецова - это чистой воды сектантство. некоторые православные священники не признают этих сектантов православными, объясняя это тем, что учение этой "псевдоправославной" секты отличается от учения РПЦ. однако "православность" этих "землероек" не является главным признаком их сектантства, они и сектанты-то потому что они откололись. в вики неплохая статья по секте кстати, там еще всякие признаки секты найдешь

78685

Ещё про приключения Петра и его духовных чад тут:

78685

некоторые православные священники не признают этих сектантов православными
А некоторые другие православные священники не признают православными первых некоторых священников :)

78685

есть такое Религиозное Общество Друзей
Я слышал, они поклоняются идолищу Хрустальной Совы

rivenandko

:grin: спасибо за ссылку, я сосайти мало читаю. забыл я про талые воды, давеча дома читал в КП про тазики
по поводу "некоторых священников" вот хорошая ссылко: http://www.rg.ru/2007/11/22/penza.html
Обычные православные?
Речь о псевдоправославной "секте Петра Кузнецова" сразу квалифицировал происшедшее в разговоре с журналистами известный эксперт в вопросах сектантства Александр Дворкин.
- Нет ни малейших оснований называть их православными людьми, - подчеркнул священник Лев Семенов. - Православному достаточно открыть Евангелие от Матфея и прочитать "О дне и часе том никто не знает", чтобы понять, что объявленное в мае светопреставление - плод воображения несчастных, обманутых и одурманенных людей. А их склонность называть себя "настоящей православной церковью" противоречит ежедневно читаемому православным "Символу веры", где сказано о "единой святой соборной и апостольской церкви", а о "настоящей" ничего не сказано.
На вопрос корреспондента "РГ", как же тогда понимать слова архиепископа Пензенского и Кузнецкого Филарета "мы не делаем из них врагов, они православные люди", Александр Дворкин ответил, что поскольку пензенские сидельцы крещены в православии, они остаются предметом ее заботы и внимания как "заблудшие православные люди".

я не знаю, считают ли Льва Семенова не православным, то, что Дворкин - аццкий сотона - это боян, конешно хотя в этой статейке он достаточно вменяемо изъясняется

rivenandko

Когда ты разговариваешь с Богом - это молитва.
Когда Бог разговаривает с тобой - это шизофрения.
неправда :) ты забываешь про такие явления как видения, озарения. например, те же квакеры все свое учение построили на принципе непосредственного и продолжаемого откровения: они считают, что тот Дух (они еще его называют Дух Христа, Святой Дух, Дух Бога который озарял ветхозаветных пророков, апостолов и других, принимавших участие в написании канона книг Священного Писания, продолжает открываться людям. возможно это лишь в том случае, если человек обнаружит в себе "Внутренний Свет" - это частичка божественного, заложенная в каждом человеке, и отдастся его руководству. Внутренний Свет не является частью человеческой природы и дает возможность слышать наставления бога, получать его благодать и прочие дары.
ты скорее всего скажешь, что квакеры - несчастные еретики. не важно, что ты о них думаешь, ты просто задумайся над самой идеей, которая сродни психологическому консультированию.
богослужение квакеров называется практикой "молчаливой молитвы" (это присутствует в так называемой "непрограммируемой" квакерской традиции). обычно они собираются в воскресенье в доме для собраний, садятся как правило в круг (если число членов собрания невелико) и погружаются в молчание. они ждут, пока бог озарит кого-нибудь и тот встанет и скажет слово, которое идет от бога. у них есть даже определенные рекомендации, как отличить то, что идет от бога, а что - от диавола и прочих напастей. я, правда, пока не искал их, хотя это весьма любопытно.
а вот теперь представь: стало морально плохо квакеру, он обратился к "живому" богу, присутствие которого он ощущает постоянно, бог ему ответил и ему стало хорошо :)
как это связано с психологическим консультированием? вот отрывок из учебника господина Р.С. Немова "Психологическое консультирование" (Немов Р. С. Основы психологического консультирования: Учеб. для студ. педвузов. – М.: Гуманит. изд. центр ВЛАДОС, 1999):
Советы и рекомендации, предлагаемые клиенту психологом-консультантом, в большинстве случаев рассчитаны на то, чтобы, самостоятельно воспользовавшись ими, клиент смог полностью справиться со своей проблемой без помощи со стороны психолога-консультанта. Психологическое консультирование – это сложившаяся практика оказания действенной психологической помощи людям, основанная на убежденности в том, что каждый физически и психически здоровый человек в состоянии справиться почти со всеми возникающими в его жизни психологическими проблемами.

то есть квакер - фактически сам себе психологический консультант! :]
позволь мне процитировать "Дневник" основателя квакеров - Джорджа Фокса. в этих отрывках Фокс, будучи девятнадцатилетним юношей, находит утешение во Христе, потому что не смогли его утешить слова проповедников и священнослужителей, с которыми он общался:

When all my hopes in them and in all men were gone, so that I had nothing outwardly to help me, nor could I tell what to do, then, oh, then, I heard a voice which said, "There is one, even Christ Jesus, that can speak to thy condition";[30] and when I heard it, my heart did leap for joy.
Then the Lord let me see why there was none upon the earth that could speak to my condition, namely, that I might give Him all the glory. For all are concluded under sin, and shut up in unbelief, as I had been; that Jesus Christ might have the pre-eminence who enlightens, and gives grace, and faith, and power. Thus when God doth work, who shall hinder it? and this I knew experimentally.

when Christ opened to me how He was tempted by the same devil, and overcame him and bruised his head, and that through Him and His power, light, grace, and Spirit, I should overcome also, I had confidence in Him; so He it was that opened to me when I was shut up and had no hope nor faith. Christ, who had enlightened me, gave me His light to believe in; He gave me hope, which He Himself revealed in me, and He gave me His Spirit and grace, which I found sufficient in the deeps and in weakness.

demiurg

слово "сектантский" из православного лексикона.
- Еще эти есть... Какая тут в Америке очень влиятельная секта?
- Эти... ну как их.. христиане!
P.S. То что ты говоришь - это типа официальная религиоведческая терминология?

rivenandko

P.S. То что ты говоришь - это типа официальная религиоведческая терминология?
это позиция нашей кафедры, поэтому можешь считать это религиоведческим теологуменом кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ :grin: вообще да, это наиболее общепринятая терминология даже на Западе. британский социолог религии Айлин Баркер тоже такой терминологии придерживается. книжка у нее есть авторитетная - "Новые религиозные движения", а Дворкин и сотоварищи считают ее "сектозащитницей"! :shocked: :)
в Америке вообще забавные христиане, стоит вспомнить хотя бы The most hated family in America :grin:

demiurg

Беее, терминология действительно на "политкорректности" замешана, как-то не по душе она мне. По мне так — все сектанты, я так даже местный велосипедный кружок называю :)

aaannn

у меня тоже всякие прикольные сны бывают. правда бог еще не снился, а самое странное что бывает, - это когда я во сне разговариваю на языке, который я в реале никогда не изучала. тоже "просыпаюсь с потрясением" и пытаюсь грешить на детский телевизор :smirk:

Mike3

rivenandko

терминология действительно на "политкорректности" замешана
эта терминология идет от принципов научности Макса Вебера: если говорим о фактах и явлениях с научной точки зрения, то говорим объективно и без аксиологических (оценочных) суждений. ну и принцип исключенного третьего (трансцедентного). вот и все. а так под пивко в гараже можно, конечно, любыми словами выражаться :)

78685

у меня тоже всякие прикольные сны бывают. правда бог еще не снился, а самое странное что бывает, - это когда я во сне разговариваю на языке, который я в реале никогда не изучала.
Ночью вижу страшный сон
Будто я жидомасон
Паспорт я раскрыл скорей
Там написано... что нет
(С)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: