Где оформить карту VISA для международных транзакций

Borey56

для международных денежных трансакций в каком банке можно завести? Сколько это стоит? И какова минимальная сумма, которую требуют положить на карту?

Denverus

Практически в любом. Стоит обычно ~30-50$ за заведение (включая год поддержки ~20$ в год за поддержку (VISA classic). Минимальная сумма обычно ~150-200$, плюс требуется москвская или подмосковная прописка (регистрация не прокатит).

Borey56

плюс требуется москвская или подмосковная прописка
Почему так строго? В чем фишка?

orange773

Это сколько лет назад такие жуткие цены были?
За VISA Classic два года назад брали почти во всех банках $5 за заведение и по $15-$20 за обслуживание в год, сейчас, вроде бы, даже бесплатно где-то есть... Во всяком случае, я неоднократно видел ркламу Альфа-Банка о том, что у них это бесплатно...

orange773

Не верь ему, регистрации достаточно...

Denverus

Ну а я что говорю? 5$-10$ за заведение + 15-20$ за год обслуживания = $30 за заведение + год обслуживания, о чем я и написал.
Бесплатно делают только в том случае, если тебе на эту карточку приходит, например, зарплата.

Denverus

Строго говоря, даже регистрация не нужна. Нужно только чтобы выдачу карточки санционировала служба безопасности банка. При наличи прописки они это делают почти всегда. Без нее - только иногда.

orange773

Мне выдали, хотя
1) МНе было только 16 лет
2) У меня была только регистрация, выданная за два дня до этого
3) Я нигде не рботал, как в то время, так и до этого...

orange773

Опять же, сейчас это предлагают делать бесплатно...

Denverus

значит тебе просто повезло. Два года назад Альфа-банк вообще отказывался даже принимать заявление, если у тебя не было прописки. Сейчас Внешторгбанк говорит, что они готовы взять заявление, если нет прописки, но не гарантируют, что карточка будет; в случае неудачи обещают вернуть деньги.

vdolja

Vneshtorgbank
все на сайте можно посмотреть, там есть тарифы (можно открыть евро, долларовый или рублевый счет)
Прописка не требуется московская, можно заполнить заявление прямо на сайте, потом позвонят получить подтверждение через недельку, потом позвонят, когда будет готова или самому можно позвонить, офис есть недалеко от театра Джигарханяна. С меня при получении просили ИНН, т.к. я его в заявлении не указал, сказал что с собой нет, они забили хуй на него
Ну паспорт еще нужен (по поводу временной регистрации не помню вроде просто вписываешь адрес фактического проживания в Москве. Минимальный первоначальный взнос - 200$, похоже можно сразу после получения карты снять в банкомате.

Alexx13

Прошлым летом я спрашивал в Сбербанке насчёт VISA (Master, etc). Сказали так: минимальный взнос 8000 руб., срок изготовления 2 недели, за обслуживание 600 руб.-первый год, и вроде бы 300 (или 120,- не помню) - далее.
(Я решил, что мне хватит имеющейся бесплатной Maestro, для операций в РФ).

ibzyn

В Сбере щас без московской / подмосковной прописки не откроют. Я пробовал открыть Visa Electron 1 мес назад, отказали и даже отказались принимать заявление, мотивируя внтренним распоряжением.
В Бин-банке мне карту (Maestro правда) завернула служба безопасности.

Alexx13

Где же тогда VISA получать? Неужели по месту постоянной регистрации?

maxim93

в росбанк зайди (овк - аналогично)

Master_Mixa

Практически в любом. Стоит обычно ~30-50$ за заведение (включая год поддержки ~20$ в год за поддержку (VISA classic). Минимальная сумма обычно ~150-200$, плюс требуется москвская или подмосковная прописка (регистрация не прокатит).
У меня прокатила и без того и без другого и еще без моего желания завели. Правда в рамках корпоративной программы.

Master_Mixa

Да делают нормально без прописки.

vdolja

ну и нехуй упоминать об этом, в рамкай корпоративной программы вообще нихера не надо, ибо за тебя фирма поручается

L2JVIDOCQ

Минимальный первоначальный взнос - 200$
При заведении валютного счета в этом банке можно заказать эту карту, вообще не имея ничего на счету. Так мне сказала там девушка, которая заводила мне счет.

Master_Mixa

за что ж она поручается если карта дебетовая?

vdolja

может ты путаешь с VISA Electron?
вот инфа по VISA Classic непосредственно с vtb.ru
Основные тарифы по картм VISA Classic и MasterCard Mass Перечень услуг/операций
Действующие тарифы

Годовое обслуживание карты
20 долл. США

Годовое обслуживание дополнительной карты
15 долл. США

Минимальный первоначальный взнос
200 долл. США

Перерасход средств
42% рубли РФ, 36% - перерасход в долларах США и евро

Выписка по счету
Без взимания вознаграждения

Повторная выписка по счету
5 долл.США

Остановка операций с использованием карты в случае ее утраты или нарушения правил использования карты
60 долл.США

Выдача новой карты взамен выпущенной Внешторгбанком ранее в случае повреждения карты, в т.ч. размагничивания магнитной полосы, в случае изменения личных данных держателя карты, в случае утраты карты и/или ПИНа
10 долл.США

Проверка по поручению клиента правомерности списания денежных средств (вознаграждение взимается при получении подтверждения о правомерности списания денежных средств)
10 долл. США

Проведение безналичных расчетов по оплате товаров и услуг

Выдача наличных денежных средств в кассах, обменных пунктах и банкоматах Внешторгбанка, по картам, выпущенным Внешторгбанком

Получение наличных денежных средств по картам, выпущенным Внешторгбанком в пунктах выдачи наличных и банкоматах других банков
1% от суммы (не менее 3 долл. США)

Master_Mixa

Нет, не электрон. Classic дебетовая, с бесплатным обслуживанием. Ты взял инфу с ВТБ, которое в моем случае не причем. А вот Visa Gold - та у нас кредитная.

meles

мне на карточку Росбанка Visa Electron переводят стипуху.
Сделали карточку бесплатно. Есть только временная регистрация в Москве.

vdolja

значит похоже у тебя дебетовая зарплатная VISA (у тебя тоже Внешторгбанк)?

Master_Mixa

я ж говорю, нет не ВТБ

L2JVIDOCQ

может ты путаешь с VISA Electron?
Неа, я не путаю. Я даже специально переспросил. Может так делают только при заведении счета? А во всех остальных случаях уже надо, чтобы был ненулевой балланс.
Надо было мне не отказываться сразу, а заводить. Теперь было бы твердое подтверждение моих слов.

SOKBED

две недели назад сделал себе визу классик в сбербанке - просто так, не под зарплату.
По регистрации, без прописки. начальный взнос 6000р за год обслуживания снимают 600р.

mizvar

сегодня подошел - послали, потребовали прописки и справку за 6 месяцев с места работы

barin80

главное чтоб счет был
мне даже на СТБ переводили международно и междугородно

Kraft1

Неудачник.

dmitry131

Оформляй Visa Aeroflot (классик) - будет тебе год пользования бесплатно!
См. на сайте.

liva06

москомприватбанк: классик - 25 дол годовое обслуживание и 100 дол страховой взнос!
10 дол доп карта с фото
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: