Документы для визы в Финляндию

730095699111

есть несколько вопросов по оформлению документов — сайт посольства, увы, не помог
http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=36986&a...
1) нужна ли справка с работы — на сайте в списке документов она не указана
2) нужны ли копии страниц паспортов
3) как идет оплата визового сбора — должен ли его оплатить до общей подачи документов или после нее
4) еду на 3 дня — страховой полис должен покрыть только их или еще какой-то период, какой именно?

dmitry131

1) нужна ли справка с работы — на сайте в списке документов она не указана
2) нужны ли копии страниц паспортов
3) как идет оплата визового сбора — должен ли его оплатить до общей подачи документов или после нее
4) еду на 3 дня — страховой полис должен покрыть только их или еще какой-то период, какой именно?
1. Нет
2. Вроде нет, но я ношу на всякий случай
3. Тебе дадут квитанцию и ПОСЛЕ подачи документов оплатишь в банке
4. Достаточно 3х дней (я бы запрашивал +1 день на всякий случай - тогда и полис надо шире).

Jakov

кажись на три дня его приобрести нельзя тойсть он за минимальную цену будет длиннее (а может я и ошибаюсь) ну или у тебя нынешний ща заканчивается
ну и эта
поздновато спохватился
там наверна ща очередииииииииииии

Nastia-2008

Недавно ездил.
Из доков обязательно паспорт, страховку (причем с копией - они ее себе забирают, сумма должна быть как на сайте указана, 30 тыс. евро кажется анкету с наклееной фотографией.
Никаких справок с работы и выписок из банка о состоянии счета не надо.
Консульский сбор оплачивается рядом, в Огрэсбанке. Я оплачивал на следующий день. Главное эту бумажку (желтенькую) потом не забыть.
Мне визу делали ровно неделю. Приходить подавать документы лучше по записи, получать - пофигу.

dmitry131

кажись на три дня его приобрести нельзя
Что-то ты путаешь ;)
Нет, ну можно найти 90 дней за 300 руб. конечно ;)
Но на 3 дня будет дешевле

dmitry131

Приходить подавать документы лучше по записи
Эээ, по какой записи? Зачем?
Там же внутри электронная очередь - берёшь талончик и ждёшь...

Perce

Ну а по записи будешь идти мимо этой электронной очереди :p

AGRANIT

бывает и по записи - видимо, когда едешь к родственникам, а так - очередь по талонам.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: