бывает ли ангина без температуры

Azorskij

бывает ли ангина без температуры ?
или одолжите кто-нить рабочий градусник

Arka_diya

нет

Azorskij

а какие тогда еще болезни сопроваждаются воспалившимися миндалинами и налетом на них?

Arka_diya

танзилит, может конечно ангина начинается, но странно, что нет температуры, тогда жди резкого подъема температуры до 39... лучше всего бери фурацилин и каждые 2 часа полощи горло

Azorskij

а кроме фурацелина?
календула не подайдет?

Arka_diya

не знаю, просто фурацилин дешево и сердито, у меня стаж по ангинам впечатляющий, во всех больницах дают фурацилин...

Azorskij

да я сама каждую зиму болею ангиной):
вообще-то чувствую, что температурка имеется, наверна градусник сломался):
в фурацилине меня не устраивает 2 момента - он плохо растворяется и он гадкий на вкус):

Tallion

Йодинол

Arka_diya

просто его надо кипятком заливать, тогда он хорошо растворится, есль помешать немного... а по поводу вкуса не знаю, когда припрет, то пофигу чем лечить, это не самое противное лекарство...

Sander

А мне в больнице при вспухших лимфоузлах и отсутствии длугих синдромов, посоветовали полоскать такой хренью ---
стакан воды + ложка соли + ложка соды + капля йода // ложки чайные

kent0000

бывает . только это не ангина. это просто инфекция - раздражитель попала тебе туда (ну на миндалины) . Бывает например когда меняешь марку сигарет , и тп и тд. лечится обычным полосканием .

Tallion

Просто спроси в аптеке. Жидкость темно-синего цвета.

dron1990

Неее - фурацилин - клевая штука, я в этом году болел фарингитом - такая жопа я вам скажу - разговаривать невозможно, не то, что есть...Так вот, я полоскал фурацилином + фарингосепт(таблетки такие для рассасывания) - реально помогает, но только на ранних стадиях, но поскольку у меня все было очень запущено, то антибиотики какие-то кололи
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: