Как продлить проживание в общежитии аспиранту?

Valdmimmir

После окончания аспирантуры даётся месяц отпуска, то есть до 1 декабря живу без проблем официально. Защита в декабре. Знаю, что имею право проживать в общежитии до дня защиты + 10 дней. Для этого нужна какая-то выписка. Не знает ли кто в какой форме она пишется. Может есть у кого уже в электронном виде? Поделитесь, пожалуйста.
Далее с этой выпиской надо в 9хх какую-то комнату в секторе А идти, где и продлят общежитие. Так ли оно на самом деле?

katya81

выселяют в течение 2х недель.

fatality

каменды решают

Valdmimmir

в смысле дата защиты + 14 дней? Это конечно хорошо. Но вот какой механизм продления? Не знаешь?

demetrius86

Есть оициальные способы только это зависит от факультета. Сходи к своим и реши этот вопрос иначе договаривайся с комендой.

agroprom

в свой отдел аспирантуры обратись

katya81

в смысле 1 декабря + 10 дней. Заморачиваться с продлением не обязательно.

Valdmimmir

да я уже обращался, сказали обратиться к учёному секретарю. Учёный секретарь сказал, что всё намано, только надо ей выписку особой формы принести, в которой она распишется. А вот форму эту надо уточнить.

agroprom

а у кого выписку взять не сказал?

Valdmimmir

выписку должен дать учёный секретарь, только она не знает форму. Странно это всё, неужели она впервые такое делает?

stat52349

эту форму дает Куркин

Chumakov

Правила изменились.
Выезд аспиранта бесплатный - в трехдневный срок. Две недели - оплачиваемый.

xa3581

в отделе аспирантуры есть новый секретарь, так видимо еще не во всем разбирается, а так Валентина Алексеевна должна была все объяснить куда и как заходить(она вот и заведует отделом аспирантуры МГУ, милая женщина).
Обычно просто не трогают тебя эти 14 дней(официально можно жить до 15 декабря и не париться). Друзья в прошлых годах умудрялись прожить до января.

zulya67

у меня большинство до защиты съезжали. Не думал, что можно еще до защиты общагу продлять. Какие основания для предоставления и для отказа?

dddtt

Наша тетенька из отдела аспирантуры специально прокачивала этот вопрос в ректорате. Ей сказали вот что:
Нужно до 1 декабря (лучше не впритык конечно) принести в отдел аспирантуры выписку с заседания диссертационного совета о том что диссертационная работа Хаммера24 представлена к защите по спец-ти такой-то, дата защиты назначена на такое-то (форма как после представления - она должна быть у вашего технического секретаря, но в тексте не нужно указывать оппонентов и ведущую организацию). Подпись председателя и секретаря совета. Причем обязательное условие - защита должна быть не позднее 12 февраля. Зав. отделом асприантуры готовит на основании этой бумаги приказ, выписка из приказа идет в ректорат, откуда приходит приказ для отдел расселения о продлении общаги до защиты плюс 10-15 дней.

xa3581

супер, точно. спросил сегодня. чуть не слово в слово повторили

cenius66

т.е если оплатить дополнительно, то можно еще 2 недели пожить?
когда, куда и скока платить?

Chumakov

У Косовой подписываешь бумагу - прошу продлить мне, такому-то, проживание на 14 дней с оплатой - оплату она сама назначает, мне подписала по себестоимости. Что-то порядка сотни на 10 дней вышло.
В бухгалтерию оплачиваешь, в паспортном столе получаешь продление.

VovinPapa

а направление с факультета не надо брать \ишли ордер?\
причину надо указывать?

zulya67

а как продлить срок от окончания аспирантуры до защиты?

katya81

"заболеть" более чем на месяц

zulya67

я так уже продлил, причем без кавычек. Но так же вроде и срок защиты смещается?

zulya67

слышал, что тем кто издалека, до защиты продляют просто так, чтобы не мотаться

Valdmimmir

Причем обязательное условие - защита должна быть не позднее 12 февраля. Зав. отделом асприантуры готовит на основании этой бумаги приказ, выписка из приказа идет в ректорат, откуда приходит приказ для отдел расселения о продлении общаги до защиты плюс 10-15 дней.
Ага, спасибо болшое. Вот только хочу уточнить. Допустим я 12 февраля защищаюсь, значит ли это, что с 1 декабря по 11 февраля меня выселяют, а с 12 по 12+14 селят? Или же по человечески продляют общежитие с 1 декабря по 12+14 февраля?

porosenok

разве этими вопросами занимается Татьяна Ксенофонтовна? я думала, что Галина Владимировна

dddtt

Селят с 1 декабря до 12 февраля+10-15 дней
то есть 12 февраля не выгонят из общаги
а дадут неделю другую на сбор вещей

dddtt

Ксенофонтовна
По крайней мере бумагу нести ей нужно

Valdmimmir

а стоить в этот период общага будет уже не 50 рублей?

dddtt

It's a question

stat52349

Не вопрос, 135$. Кстати, сегодня узнал, что про 12 февраля - бред.

dddtt

Сама ничего не придумывла
Наша тетка спросила в ректорате - ей так сказали. А что тебе сказали? И, главное, кто?

stat52349

Некоторым людям уже продлили до марта.

dddtt

А можно подробнее - когда у некоторых защита и до какого марта продлили? Просто нам обещали до начала марта продлить при условии защиты в первой половине февраля.

stat52349

Не, защита будет в начале марта. Число не помню. Продлили стандартно, до защиты + 10 дней. Бабки только плати.
Кстати, что в ректорате говорят на счет оплаты?

dddtt

Мы этот вопрос не поднимали еще . А еще вопрос - продлили именно по той схеме что я написала? Через ректорат? Или как-то иначе?

stat52349

Гы. Очень интересно.
Да, с выпиской и через ректорат

dddtt

Вот блин, а нам сказали что ни в коем случае не продлят

stat52349

Бесплатно? Конечно нет.

dddtt

Вообще никак. Насколько я понимаю - бесплатно в принципе не продляют. Насчет того, что не поднимали вопрос - имелось в виду, что мы просто не спрашивали, сколько это будет стоить.

stat52349

На самом деле какая разница ректорату когда у человека защита? Главное что дата уже назначена. Может это все политика "вашей тетки"?

dddtt

не верится. У нас тетка просто суперская, носится со всеми. Сказала, что специально уточнила в ректорате, и ей именно про 12 февраля сказали

Valentina08

интересно, а есть кто-нить, кому до февраля (марта) продлили по себестоимости, то есть не на контрактной основе (не за 135 баксов)?

dddtt

если защита до начала февраля - то говорят, что по себестоимости

Valentina08

сама то сделала уже?
у меня вот ходатайство с фака было и разрешение о продлении от Водолазского, а Косова все равно контрактные расценки написала..

dddtt

Пока нет - на сл неделе.
А на какое защиту поставили?

tabu

А кто после того, как принесешь ходатайство с факультета, подписывает приказ о продлении: Водолазский или Косова? Может отказать? А если у меня защита на 20 февраля, продлят? Или, может, сделать ход конем и написать число до 12-го, а потом еще две недели потянуть? Кто-нибудь продлевал дольше, чем до 12 февраля?

a100208

А кто ходатайство с факультета подписывает, декан или замдекана по хозработе?

radiostorm

сегодня забрал ходатайство у Водолазского,
на нем написано "Разрешаю по контракту до 16.02.2006".

tabu

А у тебя на какое число защиту поставили?

niki12

Замдекана
А как хоть это ходатайство формулируется, скажите кто-нибудь плиз!
А то замдекана отказывается сам формулировать и согласен только подписывать...

tabu

Ходатайство выглядит примерно так:
Начальнику УО МГУ Водолазскому А. А.
Заявление
Деканат такого-то факультета просит продлить проживание в общежитии такому-то в связи с необходимостью подготвки к защите диссертации. Диссертация утверждена к защите такого-то числа.
Подпись замдекана по АХР или кто там этим занимается.
А кому-нибудь Водолазский отказывал в продлении на основании такой бумаги?

radiostorm

на 8-ое

dik2005

отказать - не откажет, может либо срок уменьшить по сравнению с запрашиваемым, либо "по контракту" написать. Либо то и другое.
а может разрешить, а Косова потом допишет "контрактные расценки".. мне так сделали, пришлось забить на эту идею

VovinPapa

а какие расценки Косова написала?

tabu

$135 - это действительно по контракту в месяц платить?

Andrysik

хоть кому-нибудь продлили не по контракту ?

psi12

вот чёрт. а нам на факе сказали, что нельзя продлить. пришлось квартиру снять. поезд ушёл, и главное защита 16 января, всё готово было давно. ужасно жалко ГЗ

Unique

Могу поделиться тем как это на мех мате было год назад
Просто дали квоту - 10 чел
Вот этим 10 и продлили бесплатно
За каждого просил свой научрук перед тетушкой в Б 1301
Мафия одним словом
Остальные - платно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: