Проблемы с научным руководителем

ETrohkina

Ну там типа учились, учились, а потом поссорились с ним, или другого плана научник клал на вас, например.
И как решали эти проблемы? Находили нового или другое?

klenal

у меня было. Учились, учились, потом я поклал на него, не делал курсач и сменил научника в итоге.

ETrohkina

а если так: он поклал, потом ты поклал, потом он поклал, потом опять ты поклал... а теперь его ход, а до предзащиты пару месяцев =)

agroprom

если есть что защищать, то можно каяться, пускать слезу и рыдать
а вообще, лучше с научруком не ссориться - себе дороже будет

ETrohkina

ставят за содранный параграф из книжки

agroprom

3 ставят за содранный параграф из книжки
не поняла
какая книжка?
какая 3?

ETrohkina

берёшь тему, ищешь в книжке (благо в математике достаточно перепахано получаешь в отзыве "тема не раскрыта, работа не доделана" и получаешь тры
зы. на моей кафедре

agroprom

курсовая - без проблем
с диссертацией этот номер не пройдет

Kapa5

какой дисер? он про диплом говорит

gnom747

Учился, перестал посещать научный семинар, научник на меня обиделся, потом стал ходить на семинар, помирился с научником, сделал нормальный диплом, сдал на 5, все счастливы.
Не стоит забивать на научников. От них зависит, что вы получите на защите.

filippov2005

А если пох, на что получите при защите? Кроме 2, разумеется
ЗЫ Имеется ввиду при защите диплома.

maxusmaxus

Приятель поклал на научника,
в смысле не совсем поклал,
а спокойненько пописывал диплом,
а научнику не докладывался.
Научник пообижался, а потом сказал
всем на кафедре, чтобы приятеля моего
злостно игнорировали, и укатил в командировку
на Белое море.
В итоге приятель не защитился, остался на второй
год на 5-м курсе и теперь готовится к новой защите,
одновременно шифруясь от армии.

vit-makovey

интересно - а как это остался на второй год? не слышал про такую процедуру...

ivig67

значит что ровно через год он защищается снова

ETrohkina

я в прошлом тоже поклал на научника, писал сам, до конца не доделал. научник неглядя засрал всё и тройбан.
а вот ещё случай на суде был...
в прошлом году, чел редко посещал научника. писал диплом, вывел крутую фишку, научник перед защитой похвалил. а на защите кафедра сказала, мол, ничего нового это было там-то и там-то. и влепили тройбан. научник развёл руками: "ну надо было почаще на кафедре появляться и общаться с умными людьми"

oksiFoksi

Влепить тройбан не в его интересах, особенно если ты до этого хорошо учился. Это покажет, что он плохой научный руководитель. Но ссориться с нам всё же нежелательно ибо ему может и наплевать на то, что кто-то будет его считать плохим научным руководителем. Лучше его не раздражать, а показывать, что ты якобы просто-из-кожи-вон-лезешь-двигая-науку, но 'к сожаленью' она двигаться не хочет. Ни разу ещё не слышала чтобы кого-то из-за диплома оставили на второй год. Чтобы не защитить диплом надо быть ну просто совсем...Но если всё совсем критично, можно попробовать быстренько поднять какую-нибудь халявную тему у другого научрука. Тока бысрее надо. Можно ещё в академ уйдти, найти другого и спокойно сделать у него диплом за год.

_NEKTO_

> Это покажет, что он плохой научный руководитель.
лол, что за бред?

Vikuschechka9

всё верно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: