Ходорковский изуродован в результате поножовщины

griffon

«Его здорово отделали, прежде всего пострадал лоб, по моим сведениям, есть даже подозрение на перелом переносицы, – сказал в субботу нашему корреспонденту Леонид Невзлин, бывший партнер арестованного нефтяного магната, который сейчас находится в эмиграции в Израиле. – И еще неизвестно, увидим ли мы Ходорковского после этого случая таким, каким мы его знаем».

Путин поставил своим чиновникам и спецслужбам задачу любой ценой сломать Ходорковского, унизить его, утверждает Невзлин, которого российская прокуратура обвиняет в нескольких тяжких преступлениях. Ходорковский, за обвинительным приговором которому критики Кремля видят как политические, так и экономические мотивы, даже из заключения неоднократно критиковал Путина. «Президент ему этого никогда не простит. И прежде делалось все возможное, чтобы превратить жизнь Ходорковского в колонии в ад, его неоднократно помещали в карцер», – говорил Невзлин. Он считает, что жизнь его друга в заключении находится в крайней опасности.

«Ходорковский – пленник Путина. Путин отвечает за его жизнь, – говорит адвокат Амстердам. – Западные правительства обязаны предупредить Путина и четко указать ему границы дозволенного». Те, кто все еще молчит, превращаются «в сообщников продолжающегося преступления».
http://inopressa.ru/focus/2006/04/17/11:22:29/hodor
В ночь на четверг на Михаила Ходорковского было совершено нападение. Когда он спал, кто-то из заключенных порезал ему лицо сапожным ножом. Бывшему главе ЮКОСа наложены швы. Нападавшим оказался его знакомый по фамилии Кучма.
http://www.gazeta.ru/2006/04/15/oa_196182.shtml
Правоохранительные органы уверяют, что нет ничего страшного в инциденте, происшедшем с Михаилом Ходорковским в колонии. Прокуратура говорит о несерьезности ранений, а ФСИН указывает, что такие случаи нередки для исправительных учреждений. Адвокаты настаивают на возбуждении дела.
http://www.gazeta.ru/2006/04/17/oa_196264.shtml

а было такое красивое лицо

alisa2009

Заслужил он это!
...правда и не только он...
...он только оказался в не то время в ненужном месте...Причем виноват сам!
при его желании мог бы где нибудь отдыхать на вилле и не париться на нарах..
..ему четко сформулировали-"Накрал, вот и радуйся в политику не суйся...так нет же решил что его денег хватит чтоб занять пост политичекой неприкосновенности"
..ан нет, Россия нынче не лыком шита!
...даже не просто засадили, а показательно,чтоб другие видели и не думали что за деньги можно все...за рулем должен быть патриот в каком то смысле, а не вор!

griffon

Какие приятные ребята встречаются на форум.локал

sergei1207

а чем ходорковский лучше всех тех, кого пописали на зоне, да даже и просто в подворотне? Почему этому случаю надо уделять особое внимание?

Zoltan

зачем так возбуждаться-то?

alisa2009

потому что много у него корешей кому он помогал, только вот они "ручник" сдернули вовремя, а он даже не пристегнул "ремень безопасности"...
теперь они в ответе за него, вот и держут на нем внимание СМИ, чтоб ему проще там было!

playback

бред... ни один человек не заслуживает побоев, если он сам никого не бил или убивал... так что нефиг тут пропаганду разводить.

FINIKOLA

так что нефиг тут пропаганду разводить.
..а ты что думаешь - заключения должны бояться только из-за отсутствия свободы?
..ан нет, нормального человека везде примут, а "чужак" - тот, кто тока в свою тарелку смотрит, того и на воле не любят и в заключении...
...только разницав том, что на воле "чужак" просто плевать хотел на это, а в заключении не дадут чхать! ....обьяснят, что так нельзя!
...да строго, но именно так до человека быстро доходят элементарные жизненные ценности!
...другого недано...

viki99999

Господа, а вам не надоело вспоминать про этого неудачника? Он сам во всем виноват, а сейчас просто выкидывает время от времени всякие штучки, сам подставляется и провоцирует, для того, чтобы просто привлечь к своей особе внимание, и для того, чтобы в очередной раз кто-то интеллигентски порефлексировал и пострадал о судьбах либерализма в России. Так что он сам ведет себя очень глупо. Не удивлюсь, если в очередной раз прочитаем какое-нибудь сообщение, что Ходорковского на зоне отпетушили.

alisa2009

Не удивлюсь, если в очередной раз прочитаем какое-нибудь сообщение, что Ходорковского на зоне отпетушили.
...и правильно сделают, много привлек на себя внимания!
..там это не спасет...
...всё, замяли!

Kolian25

Читал по этому поводу статью в "Коммерсанте", запомнилось мнение некоего эксперта по тюремной тематике, отсидевшего в свое время и создавшего тематический сайт. Так вот по его мнению администрация зоны явно пытается спровоцировать Ходора в отместку за его иски к ней. По поводу того, что Кучма порезал Ходора якобы за то, что тот хотел от него секса, эксперт сказал, что обычно такие предъявы решаются публично при свидетелях, "никто за это в темноте не режет". Его резюме: "зона это не власти, там во всем разберутся".

damer

Каждый человек имеет право на достойное обращение к нему как к человеку. А то что происходит с Ходорковским просто беспредел. И это ясно, что всё происходит по приказу сверху.
Что было бы, будь он членом партии Ед.Россия? Героем, депутатом, губернатором... и получал бы ордена от Путина? Однозначно то, что Ходорковский политический узник(ах, романтика 30-х годов...). Те кто выражают свое мнение, мол Ходорковский вор, разграбил народное достояние, даёш воров в тюрьму...:или завидуют успешному бизнесмэну, или боятся осознать правду, реальность в сегодняшней России(умных людей в стране предостаточно). Ну а если следовать лозунгу: вора в тюрьму, то порядеют ряды гос.чиновников и политических деятелей...

alisa2009

то порядеют ряды гос.чиновников и политических деятелей...
...а ты кого нибудь видишь сейчас в правительстве из тех кто стоял у руля совсем недавно в 90-х скажем...когда Россия упала на колени и чуть не потеряла и так разграбленное достояние?
...ах да - Чубайс кажется и с ним горстка, правильно...
...я тебе гарантирую вспомнишь этот пост - не опомнится вовремя - в решеточку небо....причем в ближайшее время...

damer

я тебе гарантирую
а кто ты такой, чтобы мне что-нибудь гарантировать? Уж не Господь Бог ли? И может каждого надо бы засадить, кто немного соображает?

alisa2009

на вору шапка горит - знаешь такое, вот я тебе и говорю "гарантирую" - объясняю по пальцам если не догоняешь (прошу прощения за разговорную реплику) - это есть образное выражение наиболее вероятных событий! Я тебе печать не ставил и гарантийный талон не выписывал (если ты имеешь ввиду ту гарантию которую выдают за холодильник в гипермаркете скажем)...
И может каждого надо бы засадить, кто немного соображает?
... ты думаешь у нас без соображалки все остались, я как-то не совсем тебя понял (или вообще не понял)...
...или ты имел ввиду в смысле тех кто как раз не соображает (т.е. цитирую: "кто немного соображает..")...
...а может это вообще имелся ввиду тот критерий при котором следует сажать?
...ты уже определись, либо будь поточнее...
...я думаю ты понял то что следовало понять именно то что я имел ввиду...
P.S. Уважай мнению других, чтобы твое было в уважении!

damer

Я уважаю мнение каждого нормального человека. Это не озночает, что я должен с ним согласится. К тому же я не считаю себя всезнающим, а остальных несведущими. Я знаю, что я ничего не знаю(с).
Моё последнее сообщение было пропитанно немного иронией, соответственно его надо так читать.
"Наиболее вероятный" сценарий меня не интересует, а также что мне следовало бы понимать( если ты это имеешь ввиду я выражаю собственную точку зрения, на что в цивилизованных странах каждый имеет право. Если ты просто хотел меня предупредить, спасибо за совет(принял во внимание).
P.S. Постораюсь обойтись без гипермаркетовской гарантии, конституционная достаточна
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: