Автошколы в районе МГУ

zuzaka

Что вы можете сказать об автошколах вообще и вблизи ГЗ особенно?
Сколько стоит обучение, где хорошо учат, можно ли учиться вечером (после 20-00) или по выходным, сколько времени уходит на курс, во сколько обходится получение прав и т.д.?

Nyusya88

я хожу в центральную автошколу
много филиалов по Москве, ближайшие на Юго-Западной и на Академической
теория включает 4 лекции, стоит 1300 для студентов (график гибкий, лекции есть и в будни в 18.00, и в выходные)
вождение - 260 руб. за 1,5 часа
берешь столько занятий, сколько тебе нужно
внутренний экзамен сдавать не нужно, сразу в ГАИ

zuzaka

Спасибо. А сколько надо практических занятий, чтобы научиться водить? Опыта никакого нет, в жизни даже не видел машину изнутри.

pashushkan

Я начал учиться в апреле того года в автошколе которая в больничке 202 находится.11 июня получил права.Практически не имея опыта вождения.Там теор занятия проходили 2 раза в неделю, я мог ходить тока по субботам утром.Можно на них ваще пару раз появиться, так как в итоге все равно главное выучить все билеты для внутреннего экзамена (и конечно в гаи).Сложно сдать вождение, поэтому надо оч к этому серьезно отнестись, хотя если есть опыт то ниче.Перед екзаменами в гаи можно взять доп занятие у инструктора (там один есть хороший Константин Михалыч, который и дешево и объясняет все) и за день до экзамена проехать этот маршрут по Мосфильмовской-и все!

pashushkan

а насчет центральной....пусть лучше советует когда сдаст.Я тоже как-то чуть не попал туда-отговорили.Но.... пусть сдаст

elenasol76

занимаюсь на химфаке, очень довольна. Правда седня завалила теорию на внутреннем экзамене (но сама виновата вождение сдала. Очень хороший и препод, и инструктор (особенно) - "с нуля" научил ездить. Стоит теория 1900 для аспирантов и сотрудников, 2200 для остальных, вождение 210 руб/час. Есть по выходным занятия.

natsuzor

Два года назад закончил Центральную. Сдавал не с группой, а самоподготовкой. Площадку с третьего, город с перврого раза. С теорией по-моему вообще круче варианта чем в центральной не придумать. Друганы параллельно учились на химфаке, так и не смогли в Москве сдать. По моему центральная самый рульный вариант. Так что зря тебя по-моему отговорили.

aluror

>внутренний экзамен сдавать не нужно, сразу в ГАИ
Как-то странно.
Нашу автошколу в ГАИ могли поиметь, если процент брака перешёл бы какой-то рубеж (по-моему 2 несдавших на права человека вплоть до отзыва лицензии (правда, я думаю, что эту лицензию можно за "умеренную" плату восстановить, но всё равно школа попадала на деньги). Поэтому на внутренней теории требования были выше.
А автошкола имела по этому поводу инструкторов. До сих пор помню своего опечаленного инструктора, когда я сказал, что чучкА попозжА сдам (были проблемы на работе). Говорил, что один не сдал, двое --- в командировках, вот еще ты (то бишь --- я) не придешь. Может, ему бонусы не выплатили, может --- реноме его пострадало.
А у вас --- кто хочет, тот и идет сдавать?

Nyusya88

Я тоже занимаюсь с нуля, т.е. никакого опыта вождения у меня не было.
В таком случае нужно взять где-то 12-15 занятий.
У всех получается по-разному!

aluror

>А сколько надо практических занятий, чтобы научиться водить?
Всё индивидуально. Может, ты всё схватываешь на лету. Но наверно, не меньше 28--30 часов. Я откатал около 70 с 2-мя инструкторами (правда, я раньше водил): нужно было переучить руки на леворульную машину, прочувствовать габариты машины, отработать московские повороты. Т.е. для всего этого первый инструктор (когда я уже научился более-менее водить) загонял меня в центр Москвы в час пик на маленькие улочки или на какие-нибудь ужасные повороты/развороты. После третьего--четвёртого у меня отключался мозг, и я уже ничего не соображал, а он с невинной улыбкой младенца предлагал проехать по более сложному маршруту, потому как, видите ли, этот не представляет для меня никакого интереса. И через занятие-второе приходилось ехать по более сложному. Короче, теперь север Москвы для меня --- земли Дарта Вейдера, и я поеду туда только за очень большими деньгами.
А со вторым отрабатывались контраварийная и "гоночная" езда.

andrey2107

И сколько это стоило?

aluror

>Можно на них ваще пару раз появиться, так как в итоге все равно главное выучить все билеты для внутреннего экзамена (и конечно в гаи)
По-моему, подход неверен.

aluror

~$450 (точнее пока сказать не могу: пальм не с собой)

zuzaka

Спасибо. Если кто еще чего добавит, буду рад.

aluror

Короче, насчет "возле МГУ" ничего сказать не могу (говорят, раньше "Вулкан" была хорошей).
Я изначально выбирал между "Кабриолетом" и "Формасом".
Кабриолет: там очень хороший теоретик --- Борис Георгиевич Афанасьев инструкторы --- Сергей Урусов, Светлана Владимировна, Юрий Жуков (правда, по-моему, он питекантроп, но на поворотах собаку съел) и еще один татарин там классный есть (забыл как звать). Правда, они, по-моему, с сентября будут только севере (Алтуфьево раньше были на 1-м красногвардейском (там, где выставка Экспо).
ФорМас: там директор --- Громоковский (один из соавторов "Экзаменационных билетов"). Правда, больше насчет автошколы ничего не знаю.

mmm3mmm

Модераторы в FAQ поместите.

Smelov

пришел первый раз на площадку учиться на кат. "А"
и тоже мол спрашиваю - сколько надо чтоб научиться....
на что он ткнул пальцем в девушку - вон видишь, мол, научилась после 3х часов, а вон тот парень третий месяц ходит.... каждый типа поразному....
полностью с ним согласен

ruslanruslan

Либо я чего-то не понимаю, либо кто-то берется судить о том, чего не видел, не пробовал, не знает...
Я сама закончила (практически.... надоело на вождение ходить .... бросила) центральную автошколу. В ГАИ правила и площадку сдала с первого раза (на незнакомой машине, потому как с группой мне сдавать было не судьба. собственно в том числе и по этой же причине я бросила автошколу а город со второго. Вообще без проблем. Причем оба раза ездила в городе по совершенно незнакомым маршрутам.
Так что, похоже, нечего на зеркало пенять....

disair

А,если не секрет,как зовут инструкторов у которых ты сам учился

Ksuchia

в продолжение темы...а иностранцам можно получить тут права?
если нет, то можно ли получить права без регистрации? только с паспортом российским?

olga222

А можно ли в Москве получить права гражданину Украины?

Radist_Alex

иностранцам можно получить права на 6й радиальной. регистрация обязательна.

Radist_Alex

да

dasha19919

а права дают только на срок регистрации? просто я слышал, что именно так дают.

Radist_Alex

да.

dasha19919

сэнкс

ruslanruslan

а потом платишь 300 р и меняешь на новые. и опять на срок регистрации. в этом есть один большой минус, связанный со страховкой. по их законам: если стаж вождения меньше года, то там надо дополнительную сумму платить. как понимаешь, с их правами по регистрации, у тебя штаж меньше года всегда.

Radist_Alex

эт смотря на какой машине ездить. если на нерастаможенной - то монописуально, все равно стоит максимальный коэффициент

DRAG

От этого не легче.
Сам факт, что по их законам стаж больше года тебе никак не получить. Если только поменять права по месту жительства постоянного. Но там тоже свои прибамбасы начнутся. Просто получится, что ты иностранные права меняешь, т.е. пересдача правил точно обеспечена. а при наших хороших ментах еще и вождения до кучи. короче, чудеса да и только. я уже сама не рада, что права в Москве получала.

Radist_Alex

похоже, что ты здесь машину покупала. если бы купила дома, то стаж бы не учитывался

DRAG

да дело не в машине и не в том, где ее покупать. а дело в правах и водительском стаже!

Radist_Alex

ОСАГО для временно ввезенных машин не учитывает стаж

IMPButch

А где находится центральная автошкола?

Radist_Alex

я знаю, где находится школа РОСТО. там тоже теория преподается на 5+. а вождение лучше в автошколе не учить. и по правилам тоже лучше по москве не ездить.

DRAG

у них много филиалов по всей Москве.
ближайший к МГУ на Юго-Западной в педуниверситете.

DRAG

вождение (некоторую его часть я бы сказала) можно учить и в автошколе.
а вот с ездой по правилам в Москве действительно туговвато.

katkoff

центральная автошкола - говно.
у них нет своих инструкторов по вождению.
а теорию можно и самому заботать

DRAG

я ее закончила и сдала правила и площадку с первого раза, а город со второго. не в школе дело!

katkoff

вот именно не в школе!
а просто так бабки платить неохота.
я заботал теорию и пошел в ГАИ сдавать сам - с первого раза сдал.
для вождения нанял инструктора, так же без школы.
а нахера тогда туда лишние 100 баксов платить и тонну времени тратить?
а в центральной только теории учат, потом дают телефон какого-нить инструктора левого(не факт что он вообще отвечает). меня в свое время вовремя отговорили туда пойти.

Radist_Alex

согласен. автошколы - это просто развод.

DRAG

там берут твой телефон и инструктор сам тебе звонит.
у меня был очень даже замечательный инструктор.
но мне надоело учиться в автошколе, и я ее все-таки бросила и пошла сдавать экстерном.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: