Куда сходить в Питере без денег

tramal

Поразвлекаться и покушать дешево, а то денег нету

Kraft1

Если
бабла нету
то фиг ли там вообще делать?

tramal

ну, его не настолько нету, конечно но обедать за 500 рублей я себе позволить не могу

StallioN

На вокзал можно.

tramal

там я уже была, не интересно совершенно

Kraft1

Купить сибе билетик дамой нах, пока пятихатник в кармане

tramal

да есть у меня билет домой, а еще есть гостиница, завтраки и экскурсии на полдня каждый день...

tribiani

Пообедать в питере за 500 рур довольно нетривиальная задача. Это не Москва. В Питере АФАИР кофе в кофейне на Невском САМЫЙ дорогой - дешевле 50 рур был (типо по французски с коньяком). Так что шляйтесь по ресторанам питерским.

tramal

меня сегодня напоили ма-а-аленьким эспрессо за 50 рублей... мне не понравилось...

tribiani

ЭЭ маааленький эспрессо за 50 рур? вы уверены что выехали из Москвы?

tramal

да, уверены, я, блин, всю ночь на верхней боковой мерзла...
но меня реально удивило, что обещанные копейки за кофе себя не оправдали...

tramal

Ладна, название кафешки какое-нибудь можешь сказать, а то у меня время кончается...

tribiani

Блин, да я помню что-ли. На Невском была вполне приличная кафешка, в самом начале Невского, рядом с Сайгоном. кажися "Идеальная чашка". ВО!

tramal

круто, спасибо, завтра пойду проверять вечером отчитаюсь, если силы будут
в Питере клёво!

sever576

по памяти
от Казанского собора через Невский есть кафе Лаура (год назад по крайней мере). Было недорого и очень хорошее обслуживание, по типу Макдональдса, но в сотню раз лучше

tramal

Да, нам его советовали, но я его не нашла что-то

sever576

на Невском опять же Патио имеется
а неподалеку от Невского я уже в обычном кафетерии неплохо позавтракал на смешные деньги

tramal

в Патио не пойду - такого говна и в Москве полно ну не говна, но все равно не пойду

sever576

типа так

tramal

avm09

мы в том году почти каждый день обедали в баре около финляндского (вроде ) вокзала. За 200р было просто уесться .
Точно помню, что как выходишь с вокзала - прямо типа площадь, типа скверчик, а за ним набережная и Нева. Дворцовый слева далеко .

naami_moloko

Жрите в "Мавзолее", пожалста!
Если за 100 рублей не наештесь, то отравитесь точна!

aleksandr04

впервые такой бред слышу... весь Питер в сети недорогих приятных кафе и ресторанов... на 100 рублей можно уесться... ясен пень. что есть хорошие и есть плохие... Если есть сомнения то помогут Пица-Хатб Макдональдс и KFC...

Kraft1

Трэш-фуд не рулит

Alexmid

не знаю про лауру, но там где ты нарисовал есть Лайма, очень недорого и вкусно:)
а вообще и правда, мы проблем с едой не имели, да и кофе в идеальной чашке недорого
Теща на блинах не дорогая, еще можно бизнес-ланч рублей за 80 найти.
так что ноу проблем

sever576

ну пардон, обшибся в названии..:)
главное, Гуля голодной не останется ...

tramal

голодная пока сил нет выйти из Эрмитажа и дойти до Невского...

tramal

хочу бизнес-ланч за 80! где?

sever576

если уж совсем сил нет то перекуси блинами с начинкой, по моему их на каждом углу продают
а пишешь прямо из Эрмитажа? ..

tramal

не хочу я блины
а пишу я из кафемакса, который в эрмитаже

sever576

кафемакс и туда пробрался, ироды!
садись на метро и вперед до Казанского, там и поешь

jdm_xxi

сходи в макдональдс.

tramal

на вокзале есть?

tramal

а, блин, Казанский - это собор, да? а где тут метро?

sever576

от Эрмитажа надо по Невскому пройти, там и метро
кстати, будешь идти от Эрмитажа по Невскому по правой стороне будет Мак, можешь забежать перекусить (недалеко от Иисакия вроде бы)

Aleksey67

с родным вокзалом перепутала?

Alexmid

на белинского

tribiani

AFAIR в кафемаксе который в Эрмитаже - инет анлимитед и нахаляву но тока по телнету по крайней мере раньше был. Т.е. запускаешь из IE телнет и телнетишься бесплатно пока кто-нить не поинтересуется типа: "а че это вы здесь делаете, а?"

serejka

Напротив Казанского (через Невский переходишь) есть ресторан - так и называется "У Казанского"
ТУДА НЕ ХОДИ!

guard1

На стрелке В.О., от Эрмитажа через Дворцовый мост, за музей ВМФ,
в конце здания университета есть студенческая столовая, чей-то
подарок универу. Недорогая.

tribiani

кгхм, давно вы там последний раз то были? Закрыта она была в прошлом году

guard1

В это время в 2002г
В конце старого здания универа, на площади перед
библиотекой Академии Наук.
Недавно были новости про здание библиотеки,
вывеска "Столовая" мелькнула.
Это единственный общепит там, здание
подарок универу в царские времена,
свежеотремонтированное.
Неужели приватизировали его?

tribiani

Короче, когда я учился в 45 интернате, я жрал в этой столовой по нескольку раз в день. В прошлом году по доборой памяти хотел туда зайти. Какой-то охранник прям со входа сказал, что столовой больше нету. Хер знает, м.б. уже открыли...

tramal

кстати, Пофигист, а ты знаешь, что ближайшее к Эрмитажу метро - это гостиный двор, который непосредственно рядом с Казанским собором?

tramal

ну да

tramal

ладна, не буду

stm5539978-02

В Питере есть ОБАЛДЕННАЯ плюшечная!
Там ОЧЕНЬ вкусно и ОЧЕНЬ дешево. По-моему это уникальное место. Когда я ездил на концерт Маккартни в июне я там три раза в день питался Вывеска там неприметная, поэтому харчуют там обычно местные и толкучки нет. Когда едешь?

Dr_Jones

она уже там, если ты не понял.

aleksandr04

#издец у людей проблемы в Питере. А вообще говоря в метро только долбанутые в центре ездят! Пешком приятней и быстрее получиться.
Насчет жрачки: еда есть везде и всюду... чем солидней выглядит заведение, тем скорее всего оно дешевле... Во всякий плюшечных, забегаловок без стульев лучше вообще не есть. То ли у Вас ваще денег нет, то ли заняться нечем как искать в Питере неделю где пожрать... Эх молодежь!

sever576

вылез тут гуру, попробуй без еды походи целый день

gateway-2002

без проблем жрёшь утром, весь день гуляешь, жрёшь вечером днём только пиво. мы по питеру только так и шляемся.

zuzaka

Как нефиг делать. И потом, в Питере на каждом углу по два ресторана, пять кафе, три столовых ии несколько киосков. Плюс магазины.

tramal

я пиво не пью пока, в этом-то и проблема, что жрать все время хочется
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: