Как дешево звонить в США?

stat2814955

Как наиболее дешево, но с упором на качество связи позвонить на стационарный телефон в США?
Мобильная связь в данном случае мягко говоря не рулит..

Serghio

skype + быстрый стабильный инет

stat2814955

типа ГЗшного?
а какой расход трафика и скока стоить будет хотя бы ориентировочно?

demiurg

дешево будет.
Можно даже с О'Лайта, там же .23 в любую точку мира?

Serghio

В среднем Skype использует 0-0.5 килобайт/сек в состоянии ожидания. В основном трафик используется для обновления статуса контактов. Прочий трафик зависит от многих факторов.

это в ожидании.
а разговор - хз, не считал трафик

Serghio

с упором на качество связи
если так, то с городского, через карточку тел. оператора по выбору

stat2814955

23 - это конечно круто но могу себе позволить заплатить немного подороже - всего-то один или два раза позвонить надо. По мобильному как-то после опыта с МТСом не особо хочется.. Не думаю, что мегафон уж настолько лучше будет в плане качества связи (да и симки нет ихней) - а это, как отмечалось, важно, потому что мне и так-то сложно иностранную речь разбирать, так что не хватает только еще в трубке половину времени разговора слышать самого себя (как было во время разговора по мобильному МТС).

stat2814955

Типа Арктела? А откуда с них можно звонить (желательно поближе к ГЗ) не подскажешь? И еще - качество связи от того, чью карточку купишь, зависит?

Serghio

можно с телефонов на втором этаже общаг звонить
советую не запариваться и позвонить с мобильника, если всего один раз надо. За последние 3 месяца примерно раз в неделю говорил со штатами через МТС, ни разу косяков и проблем не было

stat2814955

можно с телефонов на втором этаже общаг звонить
шумно очень и народ пугать неохота. В Б кажись был переговорный пункт, оттуда можно звонить?
советую не запариваться и позвонить с мобильника

это уже опробовано и косяков было немеряно. Может, у тебя связь отличается от моей, но ты же не будешь давать мне свой телефон?)

demiurg

У меня качественнее всего по мобильнику получается. Хотя по карточке тоже наверное нормально будет. Если качество важно, то скайп без мазы.
А если всего 2-3 раза, то не грех и за 2 бакса в минуту позвонить. Дороже уж нельзя.

demiurg

это уже опробовано
так звони оттуда, где связь хорошая

gvkonder

половину времени разговора слышать самого себя (как было во время разговора по мобильному МТС).
Ага, был такой косяк при звонках на МТС, даже без всякого межгорода. Вроде, сейчас пофиксили уже, да и с мегафоном никогда такого не было.
ЗЫ: На "едином" (мегафон) 3 рубля за минуту в любую точку мира, если ничего не помаеняли.

Nitochka

На Едином никогда не было 3 руб. в любую точку мира.

stat2814955

Когда пофиксили? Я неделю назад звонил. А покупать ради одного разговора дорогущий мегафоновский пакет - это слишком. Насчет скайпа - как туда деньги можно закинуть по-человечески? Нет у меня визы, только виза электрон

stat2814955

насколько я понимаю, лучше пяти палок уже не бывает)

Elvis84

sipnet.ru

gvkonder

А что там было?

Nitochka

рублей в страны СНГ например.

incwizitor

в америку вообще очень дешево звонить (относительно цен по россии) арктел не советую. остальные операторы вполне норм. к примеру, "евросеть" (ака "халява") (я по ней в сибирь звоню)
пс. я про стационарный телефон

avtosun

Насчет скайпа - как туда деньги можно закинуть по-человечески? Нет у меня визы, только виза электрон
Просто. В автомате в сектре Б, покупаешь Яндекс-деньги и ими оплачиваешь Скайп.

demiurg

Если тебя качество по мобиле не устраивает - скайп вряд ли устроит

stat2814955

В общем если взять следующие способы связи: стационарный телефон в Америке плюс
1) скайп
2) мобила
3) стационарный телефон
4) переговорный пункт с карточкой оператора международной связи
в России, то наилучшим вариантом по качеству связи будет третий, так?

flightplan

в России, то наилучшим вариантом по качеству связи будет третий, так?
при наших телефонных сетях не факт) я иногда с работы звоню - вообще еле слышно...

demiurg

Ну, все зависит. Бывают говенные стационарные телефоны, бывают места, где плохо ловится мобила (и кстати если 5 палок - это еще ничего не значит). Еще непонятно, почему ты карточки от стационарных отделил. По карточке можно звонить и со стационарного, и с мобилы, и откуда угодно.
У меня обычно нормальная связь и мобила-мобила, и мобила(us)-стационарный(ru как-то мне звонили со стационарного на мобилу в россии, тоже все прекрасно было. Так что не очень ясно, чего ты хочешь.
Вот в скайпе могут теряться пакеты и все такое.

Uri

Итальянский Водафон с тарифом Смарт паспорт. Ездил в Европу и Турцию. Брал в США.
Тариф включает пакет: 200 МБ, 30 мин. исходящих по стране пребывания и в Россию.
30 мин. входящих и 60 СМС.
За все это снимается 3 евро в сутки, но только если пользуйтесь.
Про местные сим-карты в зарубежных странах можно многое почерпнуть в Блоге на сайте Евророуминг.
А еще посмотреть сравнение роуминговых тарифов по странам https://euroroaming.ru/sravnenie-tarifov-v-rouminge/

хрустик

Я брал туристическую карту Глобалсим с тарифом США, она что-то совсем копейки стоит за саму карту со стартовым балансом.
Исходящие звонки 0,29$ на местные, а в Россию звонил на Viber, за соединение 0,49$, а дальше хоть до посинения разговаривай, время не ограничено.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: