Недорогой отель/апартаменты в Вене

gelena

Не далеко от центра.

MILAlove

Trend Hotel Savoyen****sup.. отель расположен в центре, рядом с Belvedere Garden, 8-10 минут от исторического центра
(юго-восточная часть центра)
www.austria-trend.at/sav
до всех основных достопримечательностей пехать мин. 15-20
если бюджет позволяет, то рекомендовала бы смотреть отели на Ринге (собственно внутри кольца находится исторический город):
marriott austria - хороший отель в хорошем месте (+ недалеко от вокзала, с которого ходят экспрессы в аэропорт)
- один из бюджетных отелей на ринге. (восточная часть).
с точки зрения оптимального расположения рекомендовала бы южную часть центра, как напичканную всякими красивостями...
(к сожалению, не могу ничего посоветовать бюджетного в южной части, так как личный опыт ограничивался
довольно-таки звезданутыми отелями: Империал, Гранд, Захер)
+ друзья останавливались в отеле Спорт на северо-западе Вены (до центра уже на метро - 3-4 остановки) - выбирали его
как отель для перекантовки на пару дней, так что полагаю, вариант бюждетный.

gelena

Фигасе недорогой 2450 EUR за неделю на двоих!
Я то рассчитываю на сумму до 450 EUR, а лучше 350.

Aeria_Gloris

посмотри на букинге и выбери то, что понравится. там вполне можно ориентироваться на рейтинг и отзывы

vovkak

мы через неделю едем и забронировали Geblergasse:
http://www.booking.com/hotel/at/hotelgeblergassevienna.html?...
40 евро за двоих, нормальное расположение, нормальный рейтинг (7.4 но это без завтрака.

gelena

Естественно я сначала там посмотрел, но не нашел ничего стоящего :(

Aeria_Gloris

ого, какие у них дешевые отели оказывается.
пс. вы так много путешествуете :D

MILAlove

сорри если чё (точных цен не знаю - платит работодатель).
я сужу исключительно по уровню обслуживания, проживающему контингенту и удаленности от центра
тогда просто ищите по "cheap hotels in vienna" + всё-таки обращайте внимание на расположение (идеал - южная часть Ринга)
имхо экономия на удаленности отеля от центра- не лучший выход (венский общественный транспорт не самый дешевый в мире)
хотя (на заметку): в Венском метро нет турникетов ни на вход, ни на выход...контролеры в метро - редкость...

vovkak

там совсем абсолютнейший несезон, потому и дешево :)

MILAlove

мы через неделю едем и забронировали Geblergasse:
http://www.booking.com/hotel/at/hotelgeblergassevienna.html?...
40 евро за двоих, нормальное расположение, нормальный рейтинг (7.4 но это без завтрака.

ну, по местным меркам, это уже наше Бирюлёво.

stradal

я жил тут: Pension Madara 2 , расположение не самое лучшее, но внутри пристойно, в смысле соответствует цене.
произвольная неделя в феврале ? 273 на двоих.

Ledyanoi

Intercityhotel - неплохой вариант. Останавливался там в прошлом году, всем доволен.
Расположен на ул. Мария Хильфер,

azamatuam

ну, по местным меркам, это уже наше Бирюлёво.
вообще-то до ринга 20 минут пешком ;)
транспорт недешевый, как впрочем и в Москве сейчас. Одна поездка на всех видах транспорта 1,7 евро. На неделу стоит 14 евро. Можно купить комбитикет или Венскую карту, включаюшие протезд на транспорте и посешение музеев или зоопарка, к примеру.
По поводу недорогих отелей, не могу посоветовать

vovkak

заодно посоветуйте, что там смотереть полтора-два дня?
пока планируются: объезд Ринга, посещение Стефандома, Йозефплаца, Хофбурга, этнографического музея, музея глобусов. Плюс хаотичные блуждания внутри Ринга. Возможно вечером в оперу (на стоячие места).
Художественные галлереи не интересны.

Nitochka

Хосспаде, там от всяких Бирюлево (Ottakring, последняя станция метро) до Штефансдома 15 минут. А отель за 30 евро можно снять, я в сентябре жил вот в этом, и надо сказать, офигенно жил.

Nitochka

Все, что внутри Ринга, картинная галерея Альбертина, Rathaus, Шенбруннский дворец обязательно, м.б. с зоопарком. + одним глазком Karlzplatz и Бельведерский дворец.

Nitochka

Да, там в Шеннбрунском дворце есть две оранжереи: одна имитирует джунгли, другая пустыню. Хотя вы-то недавно джунгли видали :)

klusser

заодно посоветуйте, что там смотереть полтора-два дня?

мне там за полдня стало скучно :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: