"я презираю свою страну, но когда её обижают, меня это задевает"

Arthur8

(с) А.С.Пушкин
правда я сча сильно пьян...

goga7152

Кажется более точно: "Я, конечно, презираю свое отечество, но мне противно, когда какой-нибудь иностранец присоединяется к моему мнению".

MammonoK

Это он про какое отечество? Про свою рiдну Африцю?
Вообще, внешность Пушкина - это как пропаганда того, что смешение белых с черными ни к чему хорошему не ведет. В каком он колене негр? Хз в каком, а на внешность - типичный негроид.

Arthur8

ах, какой арапчик! - умилительно воскликнула одна дама в летах и в оспинах, увидев молодого Пушкина.
да зато не рябчик! не растерялся АСП

goga7152

внешность Пушкина - это как пропаганда того, что смешение белых с черными ни к чему хорошему не ведет
А если рассматривать не только внешность?

sidorskys

И чем тебе так не нравится его внешность?

natunchik

Запости свою разборчивую фотку анфас и ФИО. Чиста интересно.

karim

чиста могу посодействовать в съемке

Satellite

В фильме "В движении" была сцена драки в баре - точная иллюстрация этой фразы.

TOXA

А что там? Фильм стоит того, чтобы посмотреть?

mars

Когда уезжаю за границу, то скучаю по Родине, а когда возвращаюсь, - презираю государство (с) (заранее извиняюсь за неточность цитаты)

Tallion

Великий русский поэт Лермонтов : «Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ!»
Годится для широкого употребления в период нежелательного усиления государственной власти.
Великий русский писатель Михаил Булгаков говорил: "Разруха не в сортирах, разруха в головах".
Используется при обсуждении любой российской катастрофы (начиная от лопнувшей трубы и кончая приватизацией) путём указания на то, что виновными в ней всегда и во всех случаях являются русские, в голове которых только и находится разруха. Этот же аргумент применяется при попытке указать на очевидный вред тех или иных действий (той же приватизации).
(c) естественно krylov

urchin

ах, какой арапчик! - умилительно воскликнула одна дама в летах и в оспинах, увидев молодого Пушкина.
да зато не рябчик! не растерялся АСП
----
Только это не дама была, а мужик какой-то.

MammonoK

Великий русский поэт Лермонтов : «Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ!»
Годится для широкого употребления в период нежелательного усиления государственной власти.
Великий русский писатель Михаил Булгаков говорил: "Разруха не в сортирах, разруха в головах".
Используется при обсуждении любой российской катастрофы (начиная от лопнувшей трубы и кончая приватизацией) путём указания на то, что виновными в ней всегда и во всех случаях являются русские, в голове которых только и находится разруха. Этот же аргумент применяется при попытке указать на очевидный вред тех или иных действий (той же приватизации).
(c) естественно krylov
Сюда же добавить "умом россию не понять".

MammonoK

А если рассматривать не только внешность?
это уже сложно. гениальность же не измеришь как антропометрические данные. и причины ее установить сложно.
меня всегда в пушкине что-то отторгало (еще в детстве). волосы у него были какие-то мне непонятные (я ж в детстве негров не видел череп какой-то странный и тд.

Arthur8

а я в книжке какой-то читал, что вроде дама, читал давно, но попробовать найти - можно. хехехе...

antcatt77

Известный русский писатель Иван Иванович Дмитриев однажды посетил дом родителей Пушкина, когда последний был еще ребенком. Подшучивая над оригинальным типом лица мальчика и его кудрявыми волосами, Дмитриев сказал:
-Какой арапчик!
В ответ на это вдруг десятилетний внук Ганнибала неожиданно отрезал:
- Да зато не рябчик!
Можно представить себе удивление и смущение присутствующих, которые поняли, что мальчик Пушкин подшутил над физиономией Дмитриева, обезображенной рябинами.

Arthur8

гы, млин, такогоже типа книжку с историями читал, надо будет найти. может я и ошибся

DeGrand

Письмо Пушкина Чаадаеву (19 октября 1836 г.)
Перевод с французского.
...Хотя лично я сердечно привязан к государю, я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя; как литератора — меня раздражают, как человека с предрассудками — я оскорблен, — но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам бог ее дал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: