Эхо Москвы: Венесуэла сегодня перешла на собственное время

seregaohota

Венесуэла сегодня перешла на собственное время
Стрелки часов были переведены на полчаса назад. Теперь Венесуэла будет отставать от времени по Гринвичу на 4 с половиной часа, передает Би-би-си.
Создание собственной временной зоны - очередное нововведение президента Венесуэлы Уго Чавеса, который за время своего правления уже успел поменять официальное название страны, а также ее герб и флаг.
По словам Чавеса, смена временного режима позволит жителям чувствовать себя комфортнее, так как они будут просыпаться при дневном свете. Однако некоторые эксперты считают, что Чавес пошел на это только для того, чтобы время в его стране отличалось от времени в США.

Santiny

Совсем чувак съехал...

nozanin

Туркменбаши отдыхает!
Встречное предложение сделать сутки из 100 часов, соотв. сделать по 100 минут и так далее. В общем сделать так, что пиздец енастанет всем часам.

Jamez_Bender

а ещё лучше взять за основу одну из степеней двойки

andre1941

зачем так просто :grin: берем тогда уже факториальную систему счисления, люди заодно математику подучат :)

narkom

а чо сразу съехал-то? Они находятся почти на экваторе, следовательно менять время каждые полгода им не имеет смысла. Да и система +-30 минут не уникальна. Венесуэла разделена двумя часовыми поясами, так что логика в этом решении есть.

vovkak

+1
Довольно много стран живут с нецелым сдвигом от гринвича, и ничего. Можно посмотреть настройки часовых поясов в винде.
И если нецелый сдвиг подходит им лучше, то ничего вопиющего в этом нет.

raushan27

Украина первым делом сделала себе время, "щоб ни як у клятих кацапив" : на час ближе к Европе.

narkom

что глядя на карты временных зон кажется вполне логичным

kondreu

Что совсем не устраняет политического подтекста.

narkom

вполне допускаю, что подтекст мог быть и политическим. Только вот жить в одном часовом поясе по законам другого тоже идиотизм, согласись :)

igor_56

MammonoK

в катманду конечно оригиналы живут :grin:

lenmas

Страна маленькая. Поэтому имеет смысл.

kovzov

у меня в детстве был атлас мира с картой часовых поясов
и там в сноске была пометка что на территории ссср время дополнительно на час вперед переведено
наверное после распада украина этот дополнительный час отменила

mong

РФ, кстати, на сколько я знаю, тоже.

Sergey79

а имхо нет :grin:

mong

ну я вот помню, что когда-то мы переводили время на два часа, а не на час, как обычно.

lexa245

+1

lexa245

в катманду конечно оригиналы живут
+1 ф цитаты..

seregaohota

в катманду конечно оригиналы живут
Гражданином Непала считается тот, кто зачат непальцем и непалкой (c) 1 статья непальской Конституции

lev-rechin

+1, что-то было

narkom

имхо, оба можете быть правы. В разных частях переводили по разному, у нас, например, переводили на час ближе к Москве одно время, Москва естественно не переводила.

lilith000007

Мне батя говорил, что НИжний на час должен отличаться от Москвы и раньше так и было, А потом посчитали, что выгоднее, чтобы водном часовом поясе были города и перевели назад
Когда это было я не знаю
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: