Зацените альтернативные правила Мафии

naufragio

Каждому выдается по две карты. Одну(явную) всем показывают, другую(неявную) не показывают никому.
Явные карты :
Мэр (Король червей)
его можно замочить днем лишь если голосуют ВСЕ кто имеет право.
Бизнесмен (Тузы бубнов и червей)
имеют право один раз отменить результаты всех голосований(подкупить
после чего голосования прекращаются и все остаются живы, или же (по выбору)
один раз нанять адвоката(если он жив и согласен) и выйти из тюрьмы.
Врач (Дамы бубнов и червей)
ночью наведываются к кому-либо и лечат его.
Полицейский (Валеты бубнов и червей)
днем отвечают за тюрьму. Если они мертвы - все выходят из тюрьмы(могут
голосовать). Ночью охраняют выбранного человека, все кто к нему наведываются,
кроме адвоката, попадают в тюрьму. Любое действие с человеком , которого они
охраняли отменяется. Разговаривать сидя в тюрьме можно лишь по разрешению
полиции или адвоката.
Адвокат(Король бубнов)
Ночью меняет статус человека для шпиона. Если он освободил бизнесмена из
тюрьмы, имеет право один раз днем откупиться от смерти.
Налогоплательщики(все прочие красные) - ...
Скрытые карты :
Мафия (Короли Пик и Крестей) - Ночью убивает выбранного человека.
Шпион (Туз Пик) - Узнает кто хороший, а кто плохой (мафия, хулиган).
Хулиган (Туз Крестей) - Бьет выбранного человека и тот молчит весь день.
Чистые(все прочие черные) - ...

serejka

на последний НГ мне довелось познакомиться совсем с другой мафией:
Играет 11 человек - один ведущий. Играют 5 на 5 - все карты играющие, то есть нет такого - мирный житель...
Черные: 2 Убийцы, 2 Жены убицы и Адвокат
Красные: 2 Комисара, 2 Ангела Хранителя и Прокурор
После раздачи карт ведущий всех знакомит.
У Черных: Адвокат знает Жен убийц, каждая жена знает только своего мужа - Убийцу. Убийцы ДРУГ ДРУГА НЕ ЗНАЮТ.
У Красных: Каждый комисар знает только своего Ангела Хранителя и еще другого Комисара, Ангела знают Прокурора. Прокурор не знает никого.
Познакомились.
Дальше как обычно идут обсуждения. Днем в этом варианте не убивают, а "ОСУЖДАЮТ". Вобще днем просто так тяжело убить в этой игре при грамотной игре . Игрок является осужденым, если проголосовало АБСОЛЮТНОЕ большинство.
Ночь.
Надо отметить в первую очередь, что тут стреляют ночью ОБЕ стороны, что само по себе уже необычно .
Итак, сначала начинается отстрел. Просыпается первый убийца. Ведущий перечисляет ВСЕХ игроков по очереди и когда он называет того, кого убийца хочет убить, последний делает жест. Потом просыпается 2ой убийца - процедура повторяется. Потом так же по очереди просыпаются комисары - с теми же действиями. Итак, если выбор убийц совпадает, то они убивают эту персону (тобишь не каждую ночь могут кого-то удить - надо еще и совпасть в своем выборе). Та же ситуация с комисарами.
Теперь черед адвоката и прокурора. Они, пока убийцы и комисары делют свое грязное дело, решают осудить или оправдать осужденного днем человека. Если хоть один его оправдает - осужденный выживает.....
По сути игра не просто 5на5, а каждый сам за себя - счет идет на очки. Если ты оправдал и угадал (это был игрок твоей команды) - получаешь 1 очко если убил противника - тоже 1 очко.
Есть еще кое-какие нюансы, но все сразу ща не всмпомню - кому интересно пишите - мб че еще вспомню

vovkak

УРА!
Срочно отыгрывать

serejka

игра реально прикольная - маза в том что днем надо намекать друг другу кто есть кто, кого убить, но при этом не попалицца

Aleksey67

мб, в эти выходные?

vovkak

Ну у нас уже давно играют так, что мафия выбирает по очереди и не знает выбора другого.
И еще, вопрос, что делают жены и ангелы? А то походу они - балласт, без возможности заработать очки. И непонятно, почему бы просто не сделать комиссарам жен.

Technoman

мб 21-го?

naufragio

ЭТОТ ТРЕД ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ТОЙ МАФИИ, О КОТОРОЙ ПИСАЛ Я !
, будь человеком, убери свою мафию в другой тред. Мне модеры не дали заново завести свой тред =(

vovkak

твоя мафия реально интересней и необычней. Отыгрывать мы в первую очередь будем именно ее .
А обсуждение ожидается сегодня-завтра у марта, приходи

naufragio

гммм... вопрос не в отыгрывании. может седня и зайду. куда нить. у меня в общаге, к сожалению, не работает сеть .
Я тред создал, что бы обсудить персонажей, их возможности. Может у кого есть идеи ?
Эту мафию я придумал в буре прошлым летом. там она шла.

Aleksey67

зачем 21? в выходные можно

vovkak

А как проходят голосования:
Три тура или один?
Голосовать можно один раз или несколько?

naufragio

сколько угодно. единственное ограничение - пока всех не задолбает. Насколько я знаю в классической мафии количество голосований тоже не аргументированно. Каждый играет как ему нравится.

fjodnik1

Он еще не успеет приехать :

naufragio

фишка игры в двойной игре. В обычной мафии все играют просто мирных, а в этой у людей есть дополнительные возможности. Врачей двое(что бы сразу не убили).
Есть такая тема : днем могут не убить, а посадить в тюрьму. Ночью мафия не обязана убивать.
Адвокат-Мафия легко правит свой имидж и шпик(комисар Катани) его считает мирным.
Бизнесмен-Мафия днем легко один раз откупиться

vovkak

Ага, такая "двумерность" - это круто.
В общем, все очень и очень заманчиво, но серьезные комментарии появятся после игры.
Только вот пару вопросов:
1) Если мафия тыкает в разных, то обе жертвы умрут? Или мафии все-таки надо искать друг-друга?
2) Что значит "могут убить, а могут в тюрьму"? Т.е. сначала выбирается осужденный, а потом, еще одним голосованием - мера пресечения?
3) А как игра проходила в реале? Были ли глюки? сколько человек оптимально?

naufragio

мафия друг друга ЗНАЕТ (само собой, ведь в ЭТОМ ее сила)
2. решают люди за что голосуют - за смерть, или за тюрьму. Такие дела. Были мысли и о возможности переизбрания мэра. но это по-моему лишнее.
Да, сначала выбирают кого, потом меру пресечения.
Кстати, можно еще и ни с кем ничего не делать.
3. Оптимально 7-10 человек(мне кажется). но может потому, что больше не играло. (играли на пляжу, трудно было найти много желающих на пляжу играть в мафию). Глюков не было.
Самая трудная роль в игре - ведущий. Это может быть единственный глюк

stm7929259

По-моему убогие правила, где-то это уже было..

serejka

однозначно мои прикольнее

naufragio

может где-то и были, но я придумал сам точно.

naufragio

не в обиду, но я не заценил. В мафии вся суть - в создании внутренней команды. А тут каждый за себя. по-моему, так уж лучше в кваку

Vitaminka

забейте на мафию, сейчас лето, можно найти что-нибудь поинтереснее, например поботать диплом

naufragio

ну нах ! я его сдал и все ! пофихх на диплом !
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: