Можно ли оформить медицинский полис ребенку по регистрации одного из р

shulcz

Ситуация следующая: я(отец) переехал в Москву, работаю в московской школе, здесь у меня регистрация и московский медицинский полис, перевез ребенка к себе вместе с женой, у ребенка медицинский полис моего родного города, хочу его поставить на учет в детскую поликлинику, говорят что поставят только если будет постоянная прописка одного из родителей, полис тоже не дают, у ребенка травма пальца, нужно ходить на перевязку ежедневно, там без полиса и постановки на учет в детскую поликлинику перевязки не делают, есть ли какие-нибудь законы, позволяющие медицинское обслуживание ребенка в Москве?

sonic112

идти к главврачу и требовать прикрепить ребенка к данной поликлиннике на основании наличия у вас регистрации, иначе грозитесь обратиться в суд. обычно действует. жесть конечно с московскими поликлинниками :mad:

lebuhoff

прикрепить обязаны через главврача, полис давать нет, т к он детям и неработающим по месту пост регистрации дается только.

shulcz

по моей регистрации нельзя ребенку получить полис?

shulcz

можно ли вписать в мою регистрацию?

stepanenko_72

как я понял полис у ребенка есть?
тебе местный не нужен
вроде по закону для прикрепления надо только наличие российского полиса и твое желание обслуживаться в данной поликлинике
уж с временной регистрацией должны точно прикрепить
требовать постоянной прописки - свинство, тем боле что речь о ребенке, кто это делает должен быть наказан, пиши жалобы.

shulcz

полис по месту прописки есть, по месту фактического проживания надо прикрепить к детской поликлинике, есть какие-нибудь статьи или законы, чтобы можно было требовать прикрепления к детской поликлинике по месту фактического проживания?

sonic112

ребенку полиса не дают, НО прикрепляют к поликлиннике по твоему заявлению к главврачу с приложением твоей регистрации в Москве. если откажут, то требуй от главврача отказа в письменной форме, чтоб потом обратиться с жалобой в департамент здравоохранения. у меня сработало и прикрепили успешно ии сразу

lebuhoff

еще раз, ребенок как и неработающие граждане получают только по месту пост. регистрации.
Тебе же дали полис как работающему, а не из-за временной регистрации. ;)

lilith000007

говорят что поставят только если будет постоянная прописка одного из родителей,
Обязаны прикрепить

mangusta15

Обязаны прикрепить
Класть они хотели на то, что обязаны, пока не пригрозишь будут посылать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: