Можно ли оформить медицинский полис ребенку по регистрации одного из р

shulcz

Ситуация следующая: я(отец) переехал в Москву, работаю в московской школе, здесь у меня регистрация и московский медицинский полис, перевез ребенка к себе вместе с женой, у ребенка медицинский полис моего родного города, хочу его поставить на учет в детскую поликлинику, говорят что поставят только если будет постоянная прописка одного из родителей, полис тоже не дают, у ребенка травма пальца, нужно ходить на перевязку ежедневно, там без полиса и постановки на учет в детскую поликлинику перевязки не делают, есть ли какие-нибудь законы, позволяющие медицинское обслуживание ребенка в Москве?

sonic112

идти к главврачу и требовать прикрепить ребенка к данной поликлиннике на основании наличия у вас регистрации, иначе грозитесь обратиться в суд. обычно действует. жесть конечно с московскими поликлинниками :mad:

lebuhoff

прикрепить обязаны через главврача, полис давать нет, т к он детям и неработающим по месту пост регистрации дается только.

shulcz

по моей регистрации нельзя ребенку получить полис?

shulcz

можно ли вписать в мою регистрацию?

stepanenko_72

как я понял полис у ребенка есть?
тебе местный не нужен
вроде по закону для прикрепления надо только наличие российского полиса и твое желание обслуживаться в данной поликлинике
уж с временной регистрацией должны точно прикрепить
требовать постоянной прописки - свинство, тем боле что речь о ребенке, кто это делает должен быть наказан, пиши жалобы.

shulcz

полис по месту прописки есть, по месту фактического проживания надо прикрепить к детской поликлинике, есть какие-нибудь статьи или законы, чтобы можно было требовать прикрепления к детской поликлинике по месту фактического проживания?

sonic112

ребенку полиса не дают, НО прикрепляют к поликлиннике по твоему заявлению к главврачу с приложением твоей регистрации в Москве. если откажут, то требуй от главврача отказа в письменной форме, чтоб потом обратиться с жалобой в департамент здравоохранения. у меня сработало и прикрепили успешно ии сразу

lebuhoff

еще раз, ребенок как и неработающие граждане получают только по месту пост. регистрации.
Тебе же дали полис как работающему, а не из-за временной регистрации. ;)

lilith000007

говорят что поставят только если будет постоянная прописка одного из родителей,
Обязаны прикрепить

mangusta15

Обязаны прикрепить
Класть они хотели на то, что обязаны, пока не пригрозишь будут посылать.