Выбрать стиральную машину-автомат

sveta69

автомат...

AIR1kk

автомат

mmm3mmm

Indezit

sveta69

а модель?

mmm3mmm

по размерам выбирай. И по функциям.
Можешь еще по цене попробовать выбрать.

sveta69

там ценовой ряд в небольшом разбросе

avtosun

bosch

sveta69

опять же вопрос: есть ли какая-то модель, уже проверенная и предпочтительнее других?

mars

Немецкую берите (Бош форева!). Модели... да они все одинаковые по функциям идут сейчас... зависит от вашего вкуса и кошелька

ibshmar

Bosch WFC 2063

emi_nn

У меня дома Wirpool - все довольны!
Candy тоже хорошие.
Что касается Bosh, то если будет поломка, не везде их чинят, можно долго прождать
При выборе стиралки советовались со знающими людьми

avtosun

Что касается Bosh, то если будет поломка
сломать бош это надо сильно постараться

ibshmar

Слышал, что Candy - плохие машины. От установщика и от одного юзера. Да и вслушайтесь в название, вам хочется иметь стиральную машину под названием Candy?

negis

Качественные и недорогие Samsung. Стирают все одинаково (разница в отжиме, хотя 800 об/мин - достаточно за глаза). Хотя в свое время были воздушко-пузырьковые Daewoo, те вобще супер. В них пуховики можно было спокойно стирать. Но сейчас таких уже нет:(

lordkay

мнение коммерческого директора одной крупной оптовой компании по продажи быттехники:
если денег очень много, то гегенау
если денег много то миле или аег
если денег средне - то бош или аристон
если мало - самсунг

mars

Т.е.? У родителей машинка 10 лет отслужила... Потому знаю, что говорю
Да, кстати, советую покупать машинку с большим барабаном, а то эти миниатюрные предназначены только для стирки носков с трусами

Arka_diya

очень советую бош, если денги на нее есть. у моей мамы в оч активном режиме уже лет 5 работает и все ок. у меня самой индезит( при покупке не было денег на бош тоже пока не жалуюсь, но она у нас 2 года и оч активно пользую ее год.
миле тоже классные, но для общаги через чур дорого, в принципе и не для общаги тоже.

negis

Как сказать... Мне небольной машинки (3,5 кг) хватает и на комплект постельного белья. Тут смотря какие запросы. И вообще - для молодой пары, да в принципе, и с одним ребенком такой машинки за глаза.

agroprom

зависит ли качество стирки, надежность, энергопотребление и пр. от того, верхняя загрузка или фронтальная

avtosun

нет, не зависит. Только габариты машинки. Для маленьких ванн удобнее с вертикальной загрузкой, безотносительно рамеров-с фронтальной. Чисто имхо. Пользовался обоими типами

agroprom

а в случае поломки или отключения электричества с теми, что с фронтальной загрузкой проблем не будет?(воду слить, белье вытащить)

avtosun

отключение электричества вообще никак не сказывается. Достаточно дождаться его включения и цикл работы продолжится. С поломками не сталкивался

illegal

//Хотя в свое время были воздушко-пузырьковые Daewoo, те вобще супер. В них пуховики можно было спокойно стирать. Но сейчас таких уже нет:(
Есть, это Evgo:
http://market.yandex.ru/search.xml?hid=90566&text=evgo%20ewa&how=pricemin&asc=1&np=1
У меня Evgo EWA-6200 (уже не выпускают у тестя Daewoo какая-то воздушно-пузурьковая. Сравнивал, отличия только в дизайне, видимо они у корейцев лицензию выкупили.
Кстати, не раз описывал ее достоинства на этом форуме.

RCTYBZ

Причем тут Германия?
Абсолютно все узкие стиральные машины Бош, которые продаются официально на нашем рынке производятся в г. Лодзь, Польша.
Это тем, кто покупает эту технику из-за того, что она немецкая.
Во-вторых, любая техника может сломаться, сколько бы она ни стоила.
В Европе есть 4 крупнейших производителя бытовой техники - BSH (Bosch, Siemens, Gaggenau etc Indesit Company (Indesit, Ariston, Scholtes etc Electrolux Group (Electrolux, Zanussi, AEG etc Whirlpool, которые вместе занимают около 70% рынка.
И, может быть, для многих это будет удивительно, но так называемый call rate (очень упрощая этот термин можно употреблять как синоним словосочетания "процент брака") у всех четырех компаний примерно одинаков.
Все очень сильно зависит от объема продаж: больше продается - больше ломается в единицах, столько же в процентах, как и все.
А по поводу - "покупай Бош!" - это все легко описывается термином "ВОСПРИНИМАЕМОЕ качество".

avtosun

описывается термином "ВОСПРИНИМАЕМОЕ качество".
Я разбирал технику Бош, сделано хорошо очень. Модельный ряд обновляется редко (только косметика меняется как следствие хорошо все отработано. Еще из машин заглядывал в Ardo, тоже все цивильно, плюс охренительные утяжелители антивибрационные- задолбались машину кантовать при переезде.

ibshmar

Может и Лодзь, а на машине лазерная насечка - сделано в Германии (наверное, серые машины из Германии везут, ну так какой дурак будет покупать белую? )

Sonya6

ardo на 600 оборотов
недорого, все, что нужно, там есть
тока вибрировать стала со временем - мошт с места сдвинулась и уровень не тот

avtosun

У меня на 900, с места фиг сдвинешь-тяжелее боша килограмм на 20.

Sonya6

я вспомнил - красил кухню и двигал ее
еще при покупке есть нюанс: эмалированный бак или еще какой-то (дороже)
наскока мне объяснили - пох, ибо это внешняя часть бака, я взял дешевле

avtosun

Эмалированный ак это как? Обычно, нержвайку ставят, причем во всех машинах, что я видел.

sever576

как правило дополнительным утяжелением пытаются погасить вибрации, так что есть подозрение, что она не очень сбалансирована

RCTYBZ

imho, машина должна не много весить, а хорошо стирать.
а выбирать машину по весу как-то странно.
Видимо просто компания сэкономила денег на конструкторской работе и амортизаторах. Утяжелители-то копейки стоят.
Такая экономия вполне объяснима, т.к. бренд Ardo находится в низкой цене - так называемый price driven segment.

avtosun

амортизаторы есть и все цивильно внутри сделано, я ее разбирал. А утяжелители играют положительную роль,амплитуда вибраций при отжиме на 900 оборотах несколько ниже, чем у боша.

RCTYBZ

просто из любопытства вопрос:
Если у тебя ардо и тебя все устраивает, и качество сборки, и утяжелители и т.д., то почему ты вначале посоветовал челу бош?
на самом деле интересны аргументы и не интересует конечный выбор.
очень давно мне интересно, что движет людьми, которые советуют, например, бош

sever576

более дешевая машина дешевле прежде всего за счет соотв начинки
например на многих простых аппаратах устанавливают узкий, а не широкий приводной ремень, который вращает барабан - больше вероятность разрыва и поломки и т.д.

avtosun

у меня бош который выбирал я и под моим наблюдением ардо, которую выбирал не я. Бош посоветовал из совокупности собственных впечатлений от техники бош как в пользовательском плане, так и при внутреннем рассмотрении и впечатлений знакомых от эксплуатации.
Плюс бошей-минимум электроники, проц можно выбить статикой, а вот шаговый двигатель нет. Т.к. ardo и бош стоят примерно одинаково, то я выбираю бош. Хотя и ardo меня порадовала, при погрузке она упала с метровой всоты на бетон, растеряла несколько винтиков, после восстановления целостности соединений работает без нареканий.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: