Свидетельство пенсионного страхования

Hitropop

Где можно оформить? Ситуация такая, что я устроился на работу по договору, но зарплату получить не могу, нет свидетельства. Оформлять на работе отказались, говорят, что я не штатный сотрудник.

Pantisuv

в пенсионном фонде по месту жительства, если регистрация есть. адреса смотри в инете.

Hitropop

Ну, вообще я остановился на том, что не смог найти в какой именно пенсионный фонд обращаться...

Pantisuv

хм... это прикол?

Hitropop

=) честно

vamoshkov

если ты в универе учишься, то универ тебе должен был ее уже оформить нужно просто прийти и узнать.
по закону в таком случае, тебе должен оформить свидетельство работодатель (подать анкету в ПФ либо они сделают либо скажиут номер существующего). Ему это должно быть не сильно сложно и бесплатно.

Anna23

Попробуй в одно из центральных отделений ПФР. Я знаю на савеловской. - на их сайте посмотри.

supadupapunk

Работодатель делает карточку пенсионного страхования только для сотрудников, которые устраиваются по трудовой книжке, по контракту надо делать самому (сама сейчас в такой ситуации)

vamoshkov

ну да, я че то не заметил главной хитрости

Hitropop

Т.е. без разницы в какой пенсионный фонд Москвы обращаться?

Anna23

Самый верный способ - это узнать самому. Позвони, а лучше сходи поговори с каким-нить начальством, объясни проблему, они, если смогут, пойдут на встречу. Готовься к тому, что обычные работники тебя будут посылать.

Aeria_Gloris

если ты живешь в гз, тебе надо в то отделение, которое на юго-западной.

Hitropop

в фдс, но думаю без разницы =) спасибо )

Pantisuv

естественно, в отделение ПФ по месту регистрации. там тебя спросят, почему ваш вуз не оформляет, т.к. вузы действительно обязаны это делать. но в МГУ на это давно забили, карточки перестали выдавать со времени моего 3 курса (сейчас уже поступаю в аспирантуру) - аргументировали отсутствием людей. поэтому в ПФ скажешь, что-нибудь типа опозал, когда всем делали. если ничего не спросят. уверенно подавай паспорт и регистрацию (+ ксерокопию) и все.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: