воинский учет при смене прописки

paoook

каким образом вставать на учет по месту прописки - сначала сняться по месту предыдущей, потом вставать по месту новой, или просто прийти в новый военкомат, и они сами все сделают?
при прописке например выписываться не надо - сами выпишут со старого места.

6666667

по идее надо сняться (по паспорту с выпиской а потом поставиться в новом военкомате.

paoook

спасибо. Но это точно или все же по идее?

lilith000007

Вроде как если в другом городе или другой области, то они автоматически запросят дело
Я когда в МО прописывался меня попросили из Раменского военкомата поехать с учета сняться лично, при этом сказали, что если бы был из другого региона, то тогда бы ездить никуда не пришлось :)

klusser

сначала полюбас снятся с учета ( нужен штамп из старого военкомата о снятии с учета)
потом приехать на новое место с документа подтверждающими проживание и прочими спасающими твою попу от армии ( если конечно нужно )
меня вот позавчера чуть так не призвали прямо в пиджаке и галстуке в в ВК Красносельского района ЦАО

paoook

блин, данные разнятся

paoook

Ну мне уже 27, так что попу прикрывать не надо

klusser

счастливчик! )

paoook

Кстати, если кому интересно, действительно нужно сначала сняться с учета по старой прописке. Правда, я из МО в МО переехал, может по другим регионам есть нюансы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: