Среднеевзвешенная москвичка

sergei1207

МИРОВОЗЗРЕНИЯ МОЛОДОЙ МОСКВИЧКИ
1. Дома в Москве и Волгодонске взорвала ФСБ.
2. Небоскребы в Нью-Йорке взорвали террористы. Хотя, может быть и ЦРУ.
3. Русские плохо делают, что воюют в Чечне. Чеченцы на русских не нападали. Руские напали первыми. Когда? Не знаю точно, я плохо знаю историю. Нет, даже примерно. В каком веке? Ну... конечно, в этом.. то есть уже в прошлом, конечно. Да, в двадцатом.
4. Ты против нынешней власти? Но ты же и при коммунистах был против власти? Получается, что ты просто всегда против? Это разве правильно?
5. Ты против власти, потому что люди страдают? Я тоже, конечно, не богатая, но мне хватает. И я могу читать книги, смотреть телевизор, высказываться свободно, а при коммунистах это было нельзя. Там был ГуЛАГ и КГБ. И как же ты против власти если так любишь Интернет? При коммунистах не было Интернета!
6. До перестройки тоже были заказные убийства, наркоманы, бомжи, беспризорные дети, просто о них не писали в газетах.
7. В США так же убивают должников, как у нас, и такой же рэкет и килеры и столько же беспризорных.
8. У нас должников давно уже не убивают.
9. В США должников объявляют банкротами, нигде не дают кредит, а это еще хуже смерти. Я знаю одну такую, ей очень тяжело.
10. Кто начал вторую мировую войну? Не знаю. Я вообще плохо знаю историю. Как она началась, подробности тоже не знаю. Про Гитлера и Сталина знаю. Они оба плохие, но Сталин хуже. Кто из них первый напал, не знаю, я же плохо знаю историю. Но они оба такие, что любой мог напасть первым.
11. Американцы правильно воюют в Афганистане и Ираке, потому что они сбрасывают не только бомбы, а и гуманитарную помощь. Они там всех кормят, открывают школы.
12. Израильтяне неправильно делают, что воюют в Палестине. Они должны договориться с арабами на переговорах и жить мирно. Югославы тоже должны были там жить мирно, а не нарушать права человека.
13. Американцы в Афганистане и в Ираке не нарушают права человека.
14. На чьей стороне воевали американцы во второй мировой войне? Не знаю, я же говорила, что плохо знаю историю.
15. Мы с подругами часто проводим время в ОГИ. Это в Москве такая сеть клубов для интеллектуалов. Там прекрасные книжные лавки, где можно и покупать книги и читать. И есть разные кафе - и для легкой закуски, и для поесть. Можно читать книги и пить кофе. Если кофе прольется? Ну, тогда ты должен эту книгу купить.
16. Одна моя подруга участвовала в "Последнем герое". Им всем дали компенсацию по тысяче долларов. Она говорит, что если бы знала, как там все будет, то не поехала бы.
17. Другая моя подруга работает в "Русском Журнале". Я попыталась туда написать одно эссе. Но как раз, когда я его сдала, там пришел новый редактор отдела и сказал, что все должно быть по-другому. И мое эссе не взяли.
18. Мне предлагали работать над сценарием для телесериала. Нет, не серию: я должна была написать весь сценарий - 12 серий. Нет, я думаю, что я не одна работала над этим сценарием. Но я не знакома с другими. Нет, если бы он не подошел, мне бы ничего не заплатили. Но я все равно бросила эту работу в самом начале, потому что у меня еще очень мало опыта и я многих вещей не понимаю.
19. В Америке я была, по гранту, но американцев не люблю. Они жирные и говорят "plants". Я их спрашиваю: "How this tree is named?" Они говорят "плантс". А какой плантс - клен, бук, секвойя, сосна? Они говорят: "Я же не биолог". Это же ваш город, как же так можно?
20. Я люблю ездить в Питер. В Москве мне не хватает воды. Я приезжаю в Питер и целыми днями брожу по тем местам, где вода.
21. Я живу отдельно от родителей, снимаю квартиру. И с папой предпочитаю говорить только на отвлеченные темы, чтобы не ссориться. Но я, конечно, его очень люблю.
22. Регистрация у меня есть, полулегальная. То есть она настоящая, но через юридическую фирму.
23. Я боюсь скинхедов. Про них сейчас очень много говорят. Нет, не знаю, почему они все время громят именно Царицынский рынок. Я вообще не знаю, какие конкретно места они громят. Чем еще известен Царицынский рынок, кроме того, что его громят скинхеды? Не знаю. Я живу в Останкино.
24. Зарплата у меня такая, что купить квартиру в Москве я никогда не смогу.

marysia

>>10. Кто начал вторую мировую войну? Не знаю. Я вообще плохо знаю историю. Как она началась, подробности тоже не знаю. Про Гитлера и Сталина знаю. Они оба плохие, но Сталин хуже. Кто из них первый напал, не знаю, я же плохо знаю историю. Но они оба такие, что любой мог напасть первым.
С тех пор как я обчитался Суворова и его критиков, я в таких же непонятках...

koroleff

Я почти во всем пунктам с ней согласен.

rkagan

С тех пор как я обчитался Суворова и его критиков, я в таких же непонятках...
Может стоит продолжить Радзинским и отлакировать Фоменко?

rkagan

1. Дома в Москве и Волгодонске взорвала ФСБ.
Очень сомнительно.
22. Регистрация у меня есть, полулегальная. То есть она настоящая, но через юридическую фирму.
Слабо соотносится со "средневзвешенной москвичкой"
А в целом неплохо

naami_moloko

Мы с подругами часто проводим время в ОГИ. Это в Москве такая сеть клубов для интеллектуалов.
А что это ОГИ? Скажите мне, а то я не "интеллектуал" всё же, не знаю...

sergei1207

\\А что это ОГИ? Скажите мне, а то я не "интеллектуал" всё же, не знаю...
Я патентованый тупой быдлосолдат первых рядов тяжелой пехоты, так что меня туда наверное и не пустят... =0)

sergei1207

это составлено из высказываний двух риальных тиоток, жывущих в моркве.
им около 25 лет.

karim

это же стеб
все высказывания очень тупые

koroleff

Я тоже тупой, да.

zulya67

чушь какая-то. А что означает средневзвешенная москвичка? Это та, которая ходит по интеллектуальным клубам и пишет эссе в "Русский Журнал"? И много таких средневзвешенных? От многих версии наоборот слышал

Kraft1

И я, и я тоже тупой!

Kraft1

Очень сомнительно.
Наоборот, очень убедительно.

sbushuev

это больше на единичных москвичек тянет, а не на средневзвешенных…

zuzaka

Я бы тоже вступил в ваш клуб тупых, да, боюсь, вы не возьмете.

TOXA

Кто-то видимо, посмотрел "Московскую сагу". В смысле москвички. А имеют смысл только средневзвешенные русские девушки.

daniila

Нет эта слишком умная для средней москвички, даже не по всем пунктам показала себя полной дурой

parfum74

Мне вот анекдот больше нравится Если вам он тоже кажется смешным, то вы уже достаточно прожили в Москве.

zulya67

А при чем здесь куриные яйца? Я их сотнями не покупаю

sergei1207

он наверное имел ввиду анекдот про посольство тулы.
этот больше канает на несмешной

natka234

Полыбился от души Особенно про югославов интересно завернули

magrmagr

странное мировозрение
некоторые ответы противоречат друг другу
хотя кое с чем можно и согласиться

maxas67

В моей базе городов мира есть три населенных пункта с названием Тула, так что в некоторые из Тул нужна виза.

maria75

а Москва и в америке есть...

KLAYD

Где тут в тупые принимают?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: