В духовке слабо поступает газ в горелку

sveta69

в духовке (отечественной) очень слабо поступает газ в горелку, настолько слабо, что разгореться не может, лишь проблески огня появляются.
стоит ли самому пробовать починить? (если да, то на каких форумах почитать)
или сразу мастера вызывать? в местном ЖЭКе нет спеца по газовым, сказали звонить или 04 или искать еще кого-нибудь...

rkagan

если слабо поступает - значит просто сначала его надо накопить побольше.
шутка

KuzminSergey

ке (отечественной) очень слабо поступает газ в горелку, настолько слабо, что разгореться не может, лишь проблески огня появляются.стоит ли самому пробовать починить? (если да, то на каких форумах почитать
лучше мастера, дело опасное. и не только для себя

H3JIJIU

Не просто мастера, а из горгаза (служба 04). Непонятный мастер много что сделать может, потом ищи его когда хату разнесет.

Aeria_Gloris

Мастера зови:)

a100205

не совсем по теме, но все же:
а если плохо греются горелки ,или как их там называют :o , такие черные кружочки :o у совдеповсокй электрической плиты, то что делать?

Dunduk

менять

KuzminSergey

купить новую, или запасаться терпением:)

Damrad

да чего уж там - переезжать в новую хату сразу

ninash

они относительно несложно меняются. а снятые хорошо запускаются по лужам блинчиками :)

ivig67

ты в Москве? где территориально?

sveta69

Лось :)

klusser

Лось
А я Андрей :grin:

ivig67

ээээ типа Лосиноостровский?
короче мне когда надо было новую плиту поставить и газовую трубу переделать немного я звонила в Мосгаз. Там мне дали моб. телефон газовщика - который по нашему району работает (Пресненский, ближе к Филям). Причем они это оформили не официальной заявкой (которую недели 2 расатривают и направляют специалиста а просто дали телефон и сказали этот "дядя Петя" газовщик вашего района.
Те я могу дать его мобильный, но не знаю поедет ли он к тебе. Либо попробуй позвонить в Мосгаз.

bax1609

Обычно причиной плохой подачи газа является забивание форсунки всякой кАкой. Выкрутить (фиг ещё её найдёшь в духовке, с конфорками понятнее прочистить, вкрутить обратно. Если получится её найти, то смело в бой.
ну то есть теоретически они должна находиться до камеры смешения газа с воздухом.

ivig67

кстати, если обычные горелки нормально работают, то тут вопрос в ремонте плиты и такие услуги могут оказывать ремонтные компании какие-нибудь.

sveta69

а телефон Мосгаза, по которому звонила, какой?

H3JIJIU

В воронеже, насколько мне известно, можно заключить контракт на обслуживание газовой плиты.
Стоит что-то 100 рублей. Проверка и ремонт при необходимости плиты - 4 раза в год.

Moddorok

Самому менять не советую.
Был однажды случай у знакомого.

Пришел к ним работник с Кавказа (родом, а не по вызову батарею надо было заменить на более качественную, а трубы как-то хитро шли, что перекрыть батарею было невозможно. Джигит взялся, за 20 минут все сделал. Воды ни капли на паркет не пролил. Жена знакомого восхитилась такой быстрой работе. Поблагодарила, чаевые заплатила и вспомнила, что у нее газопровод надо тоже переделать. То ли плита у нее западная была, то ли труба не в том направлении шла и надо было перепроложить.
Джигит с радостью согласился. Чего там, как водопровод, быстро заменит.
Принес он свою еще не убранную болгарку и стал пилить газовую трубу. Она вспыхнула, и пошло пламя. он замотал мокрой тряпкой источник и взялся пилить в нескольких сантиметрах рядом. Опять пламя (из тряпки газ видимо, тоже сочился, так как оттуда добавилось жару). Жена знакомого вызвала 04. Приехали 3 сотрудника — высокие, плотные, крепкие (меня бы скрутили в 2 счета) — и видят такую картину: из трубы бьет газ, а окружающие стены поливают водой, чтобы не разрослось пламя. Муж ее (мой знакомый когда пришел домой, видел только кульминацию. Сотрудники службы 04 уводили плачущего джигита в наручниках, в комнате стояла хорошо отапливающая батарея, а на кухне — переделанная, как надо, газовая труба с подключенной плитой.

Самому лучше ничего не ковырять. Пусть это делают те, у кого на это есть полномочия. А то, как оказалось, у них есть полномочия и на арест, если что-то сделаешь не так.
Особенно осторожно с духовкой надо быть. Когда я был ребенком у нас дома подобная проблема была. Газовщик засунул спичку в духовку, а она пыхнула так, что у него брови обгорели. На следующий день нам привезли новую плиту.

ETrohkina

пиши на мэйл газовику yuschenko.com.ua, мол, так и так, газ работает слабо, воду не вскипятить, сделайте что-нибудь.

ivig67

у меня телефон отделения по моему району
тебе сюды:
http://www.mos-gaz.ru/page9360/YF-1/
далее пункт 5 и выбрать АО и район
если у тебя район Лось=Лосиноостровский то тебе сюды:
По Вашему адресу: район "ЛОСИНООСТРОВСКИЙ" Вас обслуживает УПРАВЛЕНИЕ №1

РУКОВОДИТЕЛЬ:
Телефон: 687-63-93
Приёмные дни: Каждый понедельник с15-00 до17-30
ДИСПЕТЧЕРСКАЯ: 471-26-11
РАСЧЁТЫ С НАСЕЛЕНИЕМ: 153-02-95, 153-26-05

Звонить в диспетчерскую и узнать как вызвать газовщика =)

sveta69

спасибо

Valeryk

ты в Москве? где территориально?
да прям в москве. По-любому в Хохляндии :grin:

sveta69

ышо одын юмогист

AlexInes

ко мне каждые 3 месяца приходит мужик и проверят плиту :) вот такой блин бонус %)

ETrohkina

к нам каждый месяц приходит баба и проверяет всё, не спи*дили ли чего.
такой вот бонус у съёмных квартир.

sveta69

я денег даже дать готов, чтоб приехал нормальный газовщик и починил
так они, сцуки, работают только с 9 до 16 - и только в рабочие дни

lilith000007

могу дать телефон газовщика, который мне в Подольск ездил колонку газовую устанавливал
пиши в приват, если надо

Aeria_Gloris

я обращалась просто в газовую службу, которой плачу коммуналку, их телефон указан на книжке.
приехал дяденька с бахилами и квитанциями:)

ivig67

это тебе в диспетчерской так сказали? может у них попросить моб. телефон вашего газовщика, вдруг он согласиться посетить вас в другое время

Moddorok

Опередили.

a100205

ну а где новые то взять? и кто поменяет?)
сама вряд ли справлюсь)

ninash

хз, купить можно и в инете, в чем-нибудь подобном
http://www.master-good.ru/plit/el_plit.php
либо в ближайшем хоз.магазине поспрашивать.
кто поменяет - вопрос не ко мне :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: