Выгодно ли покупать на Озон.ру?

sfr28

В смысле, как там с ценами?

sergeimuravyov

На Библионе.ру дешевле, но выбор меньше. На Озоне почти всё есть. Единственное - они не так давно 25 руб. типа за упаковку стали накидывать. И доставка у них дороже (лично я в курьерской службе сам забираю). То есть на Озоне выгоднее покупать редкие вещи, причём сразу по несколько штук.

mich75

Абсолютно согласна. ИМХО, на озоне надо брать тогда, когда в других местах найти не можешь.

L2JVIDOCQ

А можно поискать книжку на findbook.ru и найти наиболее дешевое место

gvkonder

Скидка 10% рулит!
А при заказе на >3000 (или что-то такое) доставка вообще бесплатная, без всякого самовывоза и 25р

backcat

Все книги, которые я покупал, на books.ru как минимум на 15% дешевле, чем на Озоне.

gvkonder

Один раз пробовал покупать на books.ru.
1) У них доставка дорогая и только почтой (хотя хз, это было несколько лет назад; и ещё, не смотрел, как у них с москвой).
2) Когда там набрал десяток книжек, помеченных как "на складе" или "будут через несколько дней", ждать пришлось больше месяца, в результате они только половину отправили.
Ну и нужна такая экономия каких-то там 5%? Эти же 5% теряются на доставке, но она очень долгая (т.к. почта и получишь ты только половину книжек, да и формирования заказа будешь месяц ждать.
Но, опять же, хз - может, за эти годы у них всё очень сильно лучше стало.

backcat

Доставка 80 рублей независимо от объема.
Один раз заказал книги, которые уже были на складе - привезли на следующий день.
Но обычно я заказываю книги редкие и новые. Если их нет на складе, приходится ждать, пару недель, да.
В общем, при разнице в 450 рублей (1400 против 1850 в Озоне) в последнем заказе я остановился на Books.ru. Сейчас жду, когда настанет 26 февраля
ЗЫ. К тому же чтиво в виде Компьютерры есть всегда, так что книги можно и подождать

L2JVIDOCQ

+1 за books.ru

Jakov

кстати, а почему так?
обычно в интернет-магах покупать выгоднее чем в обычных магах
почему же книги наоборот?

gvkonder

Ну ты сравнила маленький лёгкий телефон за 10крур и тяжёлую большую книгу за 100р.

incwizitor

не подскажете где можно купить серию книг "Мерри поппинс" в оригинале? я только одну нашел-последнюю купил на арбате (канадское издательство) за ~300 рублей.
остальные 4 книги не могу вообще найти. рыскаю по всяким интернет магазинам и не вижу ;(
амазон не предлагать.

stel_s

посмотри в магазинах Релод
relod.ru

incwizitor

спасибо. съезжу.

zulya67

цены там повыше, но нередко только там и бывает какая-нить книга

gvkonder

амазон не предлагать
А почему?
И дешевле, и быстрее, и найдёшь всё...