в Беларусии заблокирован протокол HTTPS

Arthur8

В Беларуси заблокирован выход в интернет с использованием протокола HTTPS, который в момент передачи шифрует данные, отправляемые на сайты (пароли, кредитки и т.п.)
Благодаря этому качественно новому подходу борьбы белорусских властей с инакомыслием, белорусы в одночасье лишились доступа ко всем крупным мировым почтовым серверам, Twitter и т.д.
(с)

http://afn.by/news/i/145733
p.s. а шо вы хотели, демокг'атию? в 1991-м вот тоже была демокг'атия и чем все кончилось? СССР просрали тупо и всё. а где маца кошег'ная и гешефт который общешали, Изя Кацман, таки ихде мои деньги?
видимо нужна любому государству сильная власть, чтобы граждан охранять. да и что там в этом твиттере чита

a100243

там ещё gmail закрыли и провели государственный dns спуфинг. Так что батька точно не белый и пушистый, он урод. Вопрос только в том, какие уроды нам ближе и теплее: свои или соседские

tachenka28

Ближайшей ночью в Белоруссии возможны проблемы с Интернетом
Минск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Национальный оператор электросвязи Белоруссии "Белтелеком" предупреждает о возможных сбоях со связью ближайшей ночью.
"21 декабря в связи с проведением технических работ с 0.00 до 6.00 возможны перерывы в оказании услуг сети передачи данных (доступ в сеть Интернет, корпоративные сети, интерактивное телевидение ZALA)", говорится в сообщении, размещенном на сайте национального оператора.
"Белтелеком" принес свои извинения абонентам за возможные неудобства.

BSCurt

видимо нужна любому государству сильная власть, чтобы от граждан государство охранять

Limonka79

Ближайшей ночью в Белоруссии возможны проблемы с Интернетом
Минск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Национальный оператор электросвязи Белоруссии "Белтелеком" предупреждает о возможных сбоях со связью ближайшей ночью.
"21 декабря в связи с проведением технических работ с 0.00 до 6.00 возможны перерывы в оказании услуг сети передачи данных (доступ в сеть Интернет, корпоративные сети, интерактивное телевидение ZALA)", говорится в сообщении, размещенном на сайте национального оператора.
"Белтелеком" принес свои извинения абонентам за возможные неудобства.
Вчера бы кто предупредил! Я про Москву, если что.

Tallion

в Беларусии заблокирован протокол HTTPS
я может чего-то не втыкаю, как чисто технически его можно заблокировать? заставить провайдеров закрывать порт? так есть куча способов это обойти...

Eva3712

я может чего-то не втыкаю, как чисто технически его можно заблокировать? заставить провайдеров закрывать порт? так есть куча способов это обойти...
Всё просто.

На текущий момент лишь одна компания в стране — государственное предприятие «Белтелеком» имеет монопольное право на организацию межсетевых соединений сетей провайдеров внутри страны и предоставление доступа провайдерам в международные (линии электросвязи).

Обойти конечно можно, но весьма геморно.

reberton44

Управляемой демократии защищенный протокол ни к чему.

horukava

Да вроде бы уж давно всё вернули в Белоруссии взад. Как выключили, так и обратно включили. )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: