История происхождения скинхедов

rada3

Слышал, что началось это всё в Великобритании в 60-е, и отношения к современным бритоголовым скинхеды не имели. Есть какая-ть стоящая информация об этом?

Mike3

читай Джорджа Маршалла - Дух 69. Библия скинхеда

rada3

Я не из сети, а из Инета..не открывается ссылка Попорбую в Инете найти
Спасибо

shtompal

Скиния – у евреев: шатер, палатка, сень, куща, место для установки святынь.
Скинход, скинхед – молодые иудаисты, которым дозволено заходить в скинию.

SerV

неправда
скинхеды - охраняли эти шатры
им еще головы брили - это был их отличительный знак

shtompal

Неточность
Но не НЕПРАВДА

rada3

Интересно, почему тогда это явление возникло не в Израиле, а в Соединённом Королевстве

shtompal

Ты какое из явлений имеешь ввиду? А то я не знаю, что в Британии началось в 60-х.

rada3

я про движение скинов

shtompal

Скинов - иудеев, или скинов, которые, наоборот, за белую расу?

rada3

Скорее второе, чем первое Хотя вторых причислять к защитникам белой расы в 60-е некорректно, т.к. и негры среди них были

shtompal

По-видимому, скинхеды - это некоторый готовый наряд, набор атрибутов, который можно надеть на что угодно. Типа готовый инструмент, чтобы создать самостоятельную субкультуру, группу людей. Свои прически , свои приветствия и т.п. А начинка такой субкультуры может быть любой. Т.е. группу эту можно направить куда угодно, главное ее сколотить.
А чтобы увидеть корни, нужно вспомнить о скинии

rada3

насчёт последнего вывода сомневаюсь (иначе какая-то фоменко-носовщина получается) А в целом - всё так

shtompal

А причем Фоменко? Это исторические факты. Изначальное значение слова, его происхождение. Определение скинии можешь посмотреть в БСЭ.

TOXA

Слово skin тоже от скинии происходит?

rada3

Фиг с ней со скинеей, я про скинхедов (skin-кожа, head - голова иначе кожаные головы, т.е. бритоголовые и скиния, при всей свой прикольной интерпретации здесь ни при чём

shtompal

Я не филолог. Про skin инфы нет. Есть только про скинию и скинхедов

shtompal

Тут же писали в форуме:
"скинхеды - охраняли эти шатры
им еще головы брили - это был их отличительный знак"
Это исторические факты, а кожеголовые - это уже интерпретации
Тебе Дюссандер про корни нацизма, движения бритоголовых лучше расскажет
2Дюссандер: не забудь осветить про скинию

rada3

Вот, блинн,...оказывается вместо английского нам в школе и в ВУЗе еврит преподавали...только, думаю, что всё же это...идишь, т.к. не справа на лево, а наоборот пишется...

shtompal

Я все не пойму, что тебя смущает. Ты и про Фоменко, и даже про школу вспомнил.
Открой Большую Советскую Энциклопедию, взято оттуда. Никто ничего не придумывал.
Скиния - вроде с древнегреческого. Как на иврите - не знаю.

rada3

Теперь ничего! Всё встало на свои места: скинхеды - это иудеи, а английский - это идишь!

shtompal

Типа из серии: Правильно ли мы понимаем исторические процессы
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: