DVD-плеер в пределах 2500 руб

lilith000007

Нужен, чтобы смотреть фильмы на ДВД, плюс чтобы был караоке
Вообще в чем разница в разных плеерах, ну кроме наворотов?
В качестве изображения как-нибудь они отличаются?
И где лучше покупать

kiritsev

отличия — разные виды типы выходов. mpeg4. декодеры звука. разные приводы.
как ни странно какие-нить xoro читают диски лучше чем всякие сони и панасоники.
качество изображения конечно отличается, но боьше оно зависит от типа подключения.
за 2500 можно купить весьма навороченный агрегат.

lilith000007

А можешь какой-нибудь конкретный посоветовать или хотябы фирму?
На что влияют типы выходов? и декодеры звуков?
Проблем с о считыванием дисков или со совместимостью с теликами не будет?

kiritsev

ну xoro например, неплохой китайский брэнд.
к телику проще всего через scart поключить, качество лучше черем через композитный (тюльпан)
декодеры звука это то что выдаёт заветные 5.1 каналов звука (редко когда действительно необходимые)
совместимость с теликом это только по разьёмам, тюльпан есть уже везде но качество страдает.
scart есть тоже почти везде качество лучше есть ещё компонентный ещё лучше, но мало где есть.
ну и всякие цифровые dvi/hdmi которых нигде нет.
проблемы с читанием дисков есть в основном у настоящих брэндов.
китайские приводы читают как правило всё, даже самую галимую пиратку.

lilith000007

Спасибо
А покупать где лучше?

lilith000007

ну xoro например, неплохой китайский брэнд.

Что-то не много их есть в наших магазинах
Точнее их практически вообще нет

kiritsev

хз, ультре например есть.

kovalchuk2404

Нужен, чтобы смотреть фильмы на ДВД, плюс чтобы был караоке
Вообще в чем разница в разных плеерах, ну кроме наворотов?
В качестве изображения как-нибудь они отличаются?
1) На обычном телевизоре, как я понимаю, разница в качестве будет определяться только качеством ДВД. Т.е. для 5.1 и т.п. надо стараться брать хорошие ДВД и все будет ок. Сейчас уже большинство плееров играют все основные форматы. Хорошими и недорогими считаются китайские марки BBK, Xoro. Но в обычных магазинах типа там Эльдорадо или медиамаркта их нет совсем. Что есть большой минус, так как в них все плееры можно подержать в руках, оценить. Ведь дизайн плеера зачастую выбор и определяет. Так что там придется переплатить за Корейскую ии европейскую марку. Я купил родителям зимой плеер Vitek за 1500к в Медиамаркте. Все читает, компактный, дизайн неплохой. В общем то я и выбирал компактный - там таких было только два.
2)Про караоке. Зимой рекламировали как раз модель самсунга с караоке. В нем стоит анализатор голоса, есть микрофон. При пении он будет оценивать то, как ты поешь. Стоил он 5,5к из-за этого. Спросил у менеджера про модели дешевле - он сказал, что типа все остальные модели просто играют диски караоке. Анализатора голоса в них нет. Хз как на самом деле.

guard1

Cо слотами для карт памяти бери.
Это перспективнее, чем только диски.

evil1

Заодно скажите, а бывают такие плееры, чтобы просто DVD сунуть с АВИ записанными на нем, а он играл. Если есть, как их определять?

roman1606

ХЗ, у меня у мамы bbk, играет все, как видеомагнитофон - кассеты. А вообще на них написано всегда, какие форматы они воспринимают.

evil1

Ну я просто вообще не разбираюсь, вдруг там что-нибудь хитрое должно быть. Опять же, кодеки там разные.
Вдруг магический рецепт есть какой.

roman1606

Да, конечно, все можно закодировать так, что плеер не прочитает. Вот я как раз про bbk в этом плане много хорошего слышал.

evil1

Посмотрел, у меня Джеймс Бонд записан в xvid/mpga, это довольно популярные кодеки или форматы, да? )

lilith000007

Я правильно понял, что на обычном телике что за 1500, что за 5000не будет разницы в звуке и изображении при просмотре обычногофильма на ДВД?
На счет караоке - то мне главное чтобы попеть можно было

lilith000007

Кстати, если ДВД с функцией караоке - то к нему диск прилагается?
Я вот например смотрю в ультре плееры - там сразу написано, что в комплекте идет диск, А в санрайзе такого нет - это онит просто не пишут или действительно там нету его в комплекте?

H3JIJIU

>>к телику проще всего через scart поключить, качество лучше черем через композитный (тюльпан)
скарт удобен только тем что он несет в себе как звуковой, так и видео сигналы.
с таким же качеством работают D-sub 15 pin (такой же аналоговый выход, как у многих мониторов) сейчас начал активно появляться в плеерах.

lilith000007

А в комплекте все эти провода есть для подключения?

evil1

Я кстати купил united какой-то за тысячу рублей, вообще крутой, все играет и без караоке. Лучше не придумаешь. И компактный довольно, по сравлению с остальными монстрами.

evil1

В комплекте обычно только три тюльпана (видео, левый, правый каналы потому что это для любого телека походит.

H3JIJIU

к плееру врядли
может только какой-нибудь 3RCA-3RCA (RCA=тюльпан, для дешевой передачи видео + аудио-левый+аудио-правый)
Смотреть комплектность надо.

H3JIJIU

апиридил

lilith000007

Типа я куплю ДВД и не смогу его подключить - надо будет ещё провода искать?

lilith000007

И все таки где лучше покупать - в каких-нибудь Эльдорадо, МВидеои.т.п., где можно посомтреть, потрогать, поспрашивать или в Санрайзе иУльтре, где фактически в слепую берешь

H3JIJIU

ну написали же, шнурок для "дешевого" просмотра скорее всего в комплекте будет
Может так получится что смотреть не сможешь сразу после покупки, если предварительно правильными шнурками не затаришься
У меня телек дома из разъемов имеет только скарт, так что тюльпанами не отделаешься (переходник скарт-тюльпаны 50 рублей стоит)

H3JIJIU

Щупаешь в м-видео, горбушка, медиамаркт
покупаешь в санрайзе, ультре или где щупаешь, если время жалко

evil1

В санрайзе смотри фотки плеера, там их обычно штук десять, и видно, че там как.

lilith000007

Вот в санрайзе три модели ВВК подходящих по цене
один
два
три
Какую из них лучше взять?
И где покупать нужные провода?

H3JIJIU

покупать провода в том же самом санрайзе (только нужно сначала определить какой выход у ТВОЕГО ТЕЛЕКА)
бери тот который тебе больше нравица

H3JIJIU

у последнего в комплекте как видно с картинок RCA=RCA (видео) + 2RCA=2RCA (аудио т.е. самый бюджетный вариант
там есть S-video - по нему будет лучше чем по одному тюльпану

lilith000007

Типа у него без доп.проводов можно обойтись?
ЗЫ
Я не знаю какие разъемы есть у телика, так как не себе покупаю

H3JIJIU

>>Я не знаю какие разъемы есть у телика, так как не себе покупаю
узнай, тебе что-то мешает?
Типа фиг знает, я же тебе написал, что у моего телека нету тюльпанов - т.е. мне полюбому пришлось докупать переходник

lilith000007

я знаю, что к нему спокойно подключается обычный кассетный магнитафон

lilith000007

И ещё - микровофн пофиг какой покупать?

H3JIJIU

ты сам это, того, напрягись немножко чтоли

evil1

А хз, для меня ББК - это хай энд, в два раза дороже, чем мой

lilith000007

У тебя с караоке?

evil1

К счастью, нет.
Я же не японец.

lilith000007

Ну а я с караоке хочу. поэтому и дороже

sbushuev

У меня модель BBK DV727S - весьма довольна, отлично всё читает(видео, аудио, фотки цифровые просм. в комплекте было парочка дисков с караоке...
покупала в МВидео, собственно тоже самое что через инет, тока подороже…

lilith000007

Спасибо

primula1

мне продавец в Технопарке втирал что баллы за спетую песню могут ставить только LG и Samsung.
это правда? просто с баллами веселей на пьянках

kolyan

просто с баллами веселей на пьянках
там же главное больше орать
чем громче орешь - тем больше балл

lilith000007

Да эти баллы фиг пойми как ставятся
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: