Где купить спортивную куртку и шапку

chis

сегодняшнее посещение "европейского" меня вогнало в уныние - туча народу (ну, тут ясно - скоро НГ отсутствие выбора, а то что есть - либо для клонов, либо "хачстайл" :crazy: ну да ладно, помимо прочего, передо мной стояла цель купить себе какую-нибудь теплую куртку-универсал, которую можно и так поносить, и на лыжах в ней покатать, но, как и следовало ожидать, в европейском я ничего не нашел (справедливости ради стоит отметить, что "quicksilver", в принципе, примерно подошел, но отсутствие альтернатив навело на мысль, что стоит еще поискать). собственно, вопрос к форумчанам: где вы покупаете подобные товары (т.е. спорт-куртки в духе snowboard/ski - яркие, но удобные и функциональные)? или, может, не стоит тешить себя иллюзиями, и отдельно взять пуховик и тематическую куртейку? но с пуховиками, похоже, еще хуже - все, как один, с меховой отделкой капюшона, т.е. опять "клоны атакуют" :crazy:
далее: головные уборы. если отбросить всякие эмо-поделки и хипхоперские бейсболки, то выбор, в общем-то, тоже весьма и весьма скудный. найти яркую, запоминающуюся шапку просто нереально. думаю, все-таки, я не там ищу. опять вопрос - где, как не на родном форуме - поделитесь спотами с отличными шапками, буду очень признателен.
ну, и наконец, последний вопрос, даже, скорее, предложение - вроде была где-то тема, где мы делились друг с другом свежими находками в плане скидок, распродаж и всяческих акций. почему бы ее не возродить? особенно учитывая, что скоро НГ, будут сбрасывать - нужно успеть подхватить :)
ps форум листаю не так часто, возможно сабж уже обсуждался - не минусуйте строго, ткните ссылкой :D

Stiller

По поводу куртки и шапки - посмотри в Канте, на нагорной. Сайт у них в инете есть. В прошлом году закупился там по полной для лыжных походов, многое из купленного ношу и в городе

mars

отдельно взять пуховик и тематическую куртейку?
Как вариант, потому что нечто "среднее" (считается понтовым и профессиональным) стоит очень дорого (покупали не в Москве).
найти яркую, запоминающуюся шапку просто нереально
Муж нашел шапку от Каламбии в Спортмастере. Доволен :)

marinap69

ты бы еще в крокус сходил

a-shin

тебе куртка нужна спортивная или а-ля аляска?
эторазные вещи

a-shin

можно и в европейском в адидасе посмотреть. например

mars

В адидасе и подобных спортивных магазинах нет того, что хочет купить топикстартер.

chis

да, кант и прочие траектории - это следующий шаг, если не найду более казуал вариант. да и к тому же, в таких магазинах они весьма дорогие (по сравнению, скажем, с остином или финн флаером).

chis

крокус, это который за мкадом (там где выставки еще проходят или в Москве есть? (сорри,я не очень слежу)

chis

аляска - это, как я понял, и есть пуховик с меховой оторочкой, в которых сейчас все ходят. в принципе, тоже вариант, но они все какие-то унылые (однотонная черная/серая/хаки/поносная раскраска :( ) я же, скорее, имел в виду что-то типа куртки-пилотки (только не черный верх, оранжевый низ :grin: )

chis

да, именно так.
клэр, ты ведь наверняка в курсе всех распродаж и скидок - делись =)

mars

Еще раз повторюсь, в Москве не покупала.
Но в спортмастере видели эту самую одежду. Есть ли она сейчас - не знаю. Нужно ловить продавца, ориентирующегося в этом всем.
Кстати, вы же в курсе, что помимо верхней термоодежды нужно подумать о термобелье (влагоотводящее) и утеплителе (палартек)?

chis

да со спецодеждой как раз все ясно - там, термобелье, защита... их не видно - бери любое, лишь бы ткань норм была. а за экстерьером нужно следить

a-shin

ткни приблизительно на модель
http://www.1001kurtka.ru/

mamishka

Посмотри тут: American Eagle, там довольно много интересных качественных вещей продаётся по довольно небольшим ценам. У меня там приятель закупается, я периодически ему кое-чего тоже заказываю. Правда доставка очень долгая - всё таки из США везут. :Р. Пока доволен.
Сегодня вот по-полной закупился в Декатлоне на Красносельской: куртка, штаны, боты, шапка, шарф, рукавицы, темобельё, тёплые носки. Очень довольный, потому что предстоит посетить холодные края на НГ. В то же время в подобном прикиде вполне можно и по городу ходить - главное не запариться. Потому что вещи очень теплые в любом помещении моментально перегреваешься. :(
Ходил тестил по городу. За час прогулки даже намёка на замерзание не было - только нос красный теперь. :Р
П.С. Ну а так ещё есть магазин Экстрим на Речном Вокзале и мегадешёвый сноубордический бутик запрятанные в торговом центре за Савёловским Сан Райзом: тут. Они там сказали, что работают 25 января последний день в этом году.

chis

этот сайт гуано оказался - мало того, что там явно не 1001 куртка, так еще и глаз не на что положить.
мне хотелось бы что-то среднее между тру-спортом ( пример - http://www.360shop.ru/db/news/134/ ) и винтажем ( http://www.scotch-soda.com/2008menswinter/collection/ ).

a-shin

http://www.1001kurtka.ru/goods/?id=3903
мне показалось, что это вполне в духевторой твоей ссылки

CHICAGO

Коламбию не предлагали еще?
Есть фирменный магазин на Пятницкой.

lelja72

не знаю, насколько спортивную-цивильную ты хочешь, но я недавно в Экстриме на речном вокзале купила отличную курточку Vaude, она достаточно теплая, легкая и с мембраной, ездила в ней в лес позавчера и вчера приехала, пока была в ней не мерзла :grin: и по городу сейчас тоже в этой куртке хожу, но мне такой стиль очень нравится
там вообще много-много ларьков и просто туристические и сноубордические и рыболовные
есть фирменные с достаточно крутыми шмотками типа мармота, салевы и т д
а есть весьма неплохие и относительно дешевые ноноймы
главное выделить время на это, т к там действительно дофига всего + там можно торговаться, мне сделали скидку на куртку 10% от цены на ценнике (никакой акции не было)

sergey63

http://www.stayer.su/index.php?res=catalog
рекомендую, сейчас все там покупаю.

antaka2007

были в канте на нагорной 2 недели назад, уже тогда прикольные скидочные вещи разобрали ... видимо магазин пользуется спросом
ps
висели хорошие куртки, но уже минимум за 7-9 т.р.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: