Приставы оставят должников без связи и возможности передвижения

12457806

Приставы оставят должников без связи и возможности передвижения

Федеральная служба судебных приставов (ФСПП) планирует ужесточить меры по борьбе с должниками. В частности, в ближайшее время приставы смогут отключать россиян, имеющих задолженности, от сотовой связи или кабельного телевидения, а также препятствовать перемещению должников на общественном транспорте, сообщает РИА Новости.
Об ужесточении мер по борьбе с должниками рассказал заместитель директора ФССП Артур Парфенчиков.
Чиновник не уточнил, каким именно образом приставы смогут отключать должников от сотовых сетей или мешать им пользоваться общественным транспортом. Парфенчиков лишь пообещал, что в будущем имеющие задолженности граждане не смогут, например, уехать куда-либо на поезде, пока не погасят долги.
Отметим, что ФССП успешно препятствовала выезду должников за пределы России и ранее. Так, за 2007 год благодаря вмешательству приставов за границу не смогли выехать около 500 должников.

katya81

а если напишут, что планируют на цепь сажать, поверишь?

12457806

"а если напишут, что планируют на цепь сажать, поверишь? "
Весьма вероятно, я готов к чему угодно от нынешней власти.
Вопрос с мобильником - это, конечно, смешно - ничто не мешает симку на другое лицо оформить. Но вот как они собираются с поездов снимать?

sever576

Скорее в кассах не продадут билет должникам. Правда не понятно как это согласуется с правом на свободу передвижения.

12457806

"Скорее в кассах не продадут билет должникам. Правда не понятно как это согласуется с правом на свободу передвижения. "
Это да. Кстати, для запрета о выезде за кордон требуется решение суда (насколько мне известно, инфа от начальника службы приставов в моем городе).

Enery

В России вводится институт рабства. Вот как надо это понимать. Через кредитную систему.
 Сколько там процентов города Афины были рабами за долги ? Не впервой уже в истории подобное.
ИМХО надо вводить ограничения на выплаты процентов и пени по просроченным кредитам.

lilith000007

Ы. Как вам?
Все ависит от того, как это сделают
Если будут всех так наказывать, в том числе и тех ,Кто 100-200рую не заплатил, то это пипец будет.
А если тех кто много задолжал + игнорировал кучу предупреждение, то это правильно
Как бы нужно разделить четко злостных неплательщиков и тех, кто забыл заплатить или не успел это сделать

lilith000007

ИМХО когда берешь кредит надо бошкой думать.
Я вот взял ипотеку, потому что иначе хату не купить, но больше других кредитов брать не собираюсь, отчасти оттого, что будет их гемморно выплачивать.
ДА и на все остальное в принципе можно накопить.
А некоторые берут бездумно, А потом забивают на это или с самого начала забивают :)

urchin

Я вот взял ипотеку
Правда что ли?
А я и не знал :grin:

lilith000007

Если бы я этого не написал, то сразу полетели бы камни, что мол я сам влез в кредит, А советую не брать их
Просто разъяснил ситуацию

atsel

Такие проблемы распространяются на тех, кто не удосуживается кредитный договор прочитать до подписания, а так же тех, кто верит в манну небесную от банков.
Можно просто не брать кредиты, а копить деньги на что-либо, как в совке.
И себе проблем меньше, и ФССП.

lilith000007

+1
никто же людей не заставляет кредит брать.
Сами идут на это, а потом жалуются на сложную жизнь

bernan

Правильно все, закрывать надо должничков-клерчил, чтоб думали, прежде чем кредиты на мобилку за 1000 рублей брать.

Enery

Такие проблемы распространяются на тех, кто не удосуживается кредитный договор прочитать до подписания
Правильно сказал. Однако не у всех есть юридическое образование и экономическое образование. К тому же более 50 % населения нашей страны не способны прочитать и понять текст величиной более одного абзаца. :( В рабство их теперь всех загонять ? Можно же взяв в кредит кофемолку попасть на 5 лет. Я уже тут писал про мужика который договор о автокредите без предоплаты подписал, но машину не взял, т.к. он наивно полагал, что ребята сидящие в автосалоне между собой как-нибудь договорятся. Нашли его только через n лет и предъявили счёт на 3 млн руб. Что для него означает пожизненное рабство.
Теме этой этой более 1000 лет. Даже в Коране по этому поводу вообще % по кредитам запрещены.

Enery

никто же людей не заставляет кредит брать.
А реклама ? А кредитные клерки в магазинах ? Ствол к башке не ставят конечно, но давят на человека.
Вот например тебя с ипотекой никто не заставлял вроде, только где бы ты жил ? :confused: :)

lilith000007

и кто в этом виноват спрашивается?
а когда люди ведутся на разводы по телефону и.т.п. тоже государство виновато?
Не уверен - не подписывай
Не умеешь читать кредитные договоры - не бери кредиты вообще, А сам копи на все

lilith000007

снимал бы квартиру, как многие
Просто для себя решил, что так выгоднее.
При этом подписывая договор с ним несколько раз ознакомился, выяснил все непонятные моменты и.т.п.
А то что давят, то это извините
Реклама вон тоже предлагает покупать хрень разную - что теперь если ты купил что-то по рекламе в этом её винить?
Кстати должники бывают не только по кредитам - бывают по алиментам - таких вообще жостко карать надо

Enery

а когда люди ведутся на разводы по телефону и.т.п. тоже государство виновато?
Государство не виновато !
Оно должно защищать своих граждан, в данном случае защищает. Статья есть за мошенничество. За пошищение людей и рабство тоже есть статья.
За впаривание кредитов статьи пока нет. Считается что банки тоже кое-чем рискуют. :)
Я считаю государство обязанно забрать у банков возможность загонять людей в рабство.
Банки немного потеряют (если вообще что-либо потеряют а вот граждане и государство от этого выиграют серьёзно.

lilith000007

блин какое нахрен рабство
Ты подписываешь договор, а значит соглашаешься с условиями.
Действия банков официальные
Или ты предлагаешь вообще запретить кредиты?
Или как ты с ними собираешься бороться?

lilith000007

Я считаю государство обязанно забрать у банков возможность загонять людей в рабство.
во-первхы кредит - это не рабство
Во-вторых ты предлагаешь вообще запретить кредиты или как?

mtk79

отнимут мобильники и ампутируют ноги?

demiurg

Ти очень наивно мыслишь.
То что в первом посте нельзя применять даже к злостным должникам.

lilith000007

По решению суда думаю можно
А просто так конечно нельзя
Я просто высказал свое мнение о том, что такая штука против злостных неплательщиков была бы хорошей мерой
Например бывает, что женщина даже через суд не может с бывшего мужа алиментов содрать
А так придется платить

bernan

За впаривание кредитов статьи пока нет. Считается что банки тоже кое-чем рискуют.
Банки немного потеряют (если вообще что-либо потеряют а вот граждане и государство от этого выиграют серьёзно.
Ты реал не понимаешь какой бред тут пишешь.
Иди делом займись, не позорься.

redtress

Господа Проф и Геркулес. Ваши попытки объяснить языком разума людям с совковым мышлением бесплодны. Это же тоже самое что с религией. Если господа совки привыкли , что за них все разжевывают и в рот кладут, что самим ничего не нужно делать, не нужно учится, не нужно думать, то это с ними так и останется.

redtress

Выиграют тунеядцы, распезды и залявщики, а нормальные люди, которые бы и готовы взять и оплачивать кредит проиграют, т.к. проценты посли таких действий по кредитам возрастут резко.
Тебя то не убедишь, но ты сам демонстрируешь свою ограниченность(или принадлежность к вышеозначенным категориям) этими постами

lilith000007

+1
Люди думают, что государство им все должно делать, при этом сами для него делать ничего не хотят

redtress

То что в первом посте нельзя применять даже к злостным должникам.
Ну эта мера странна с точки зрения конституции как сказал Пофигист.
Вообще у злостных надо описывать и продавать имущество, а самих заставлять отрабатывать, сиречь ограничивать свободу по суду.

seregaohota

отнимут мобильники и ампутируют ноги?
И отрежут язык. И пальцы, чтобы на клавиатуре не набирал.

Enery

Обоснуй лучше.
Я призываю регулировать рынок банковских услуг и обзываю существенное ограничение свобод граждан рабством.

seregaohota

Ещё все не боги и ошибаются. И случай: на границе тормозят, а это не он. Или кто-то мышей не ловит и извещение на копейки не прошло и типа найти не могли человека - тоже не редкость.

redtress

Я призываю регулировать рынок банковских услуг
Без твоих призывов, о Доктор Экономики, он регулируется и ЦБ за последние годы много сделал. В частности для просвещения тех, кто ниасиливает одного абзаца.
существенное ограничение свобод граждан рабством.

Если гражданин берет деньги, а потом не отдает в щлостной форме(т.е. не собирается, не пытается, скрывается то он вор.

lilith000007

во-первхы не называй это рабством
Во-вторых как ты его предлагаешь регулировать?

Enery

т.к. проценты посли таких действий по кредитам возрастут резко.
С чего бы им возрасти ? Если банки перестанут давать кредиты тунеядцам, и процент возвращённых кредитов будет больше ? То ставка только упадёт.

lilith000007

Если гражданин берет деньги, а потом не отдает в щлостной форме(т.е. не собирается, не пытается, скрывается то он вор.

Угу так и есть
Кстати подавляющее большинство честно отдает кредиты
А тут некоторые умники предлагают из-за 1-2% ушлепков, которые не смогли нормально прочитать договор или сознательно решили на него забить, усложнить жизнь другим

redtress

С чего бы им возрасти ? Если банки перестанут давать кредиты тунеядцам
Твое предложение было:
ИМХО надо вводить ограничения на выплаты процентов и пени по просроченным кредитам.

Т.е. просто облегчаешь жизнь тунеядцам. Значит банк переложит риск вот таких вот тунеядцев на честных заемщиков, как это всегда бывает.

Enery

Без твоих призывов, о Доктор Экономики, он регулируется и ЦБ за последние годы много сделал.
Я пока не Доктор и даже не кандидат. Но что делает ЦБ для российских банков тоже. В частности о необходимости депонировать выданные кредиты, что сильно их удоражает, и том, что с введением 302-П сумма депонирования уменьшена.
Кстати данную проблему надо регулировать не постановлением ЦБ, а Гражданским кодексом.

Enery

Т.е. просто облегчаешь жизнь тунеядцам.
Я бы не стал всех людей не способных выплатить кредит называть тунеядцами, некоторые из них просто не способны предвидеть экономический кризис.
Значит банк переложит риск вот таких вот тунеядцев на честных заемщиков, как это всегда бывает.
Банк просто будет выдавать меньше кредитов, из этого не следует, что они станут существенно дороже.

lilith000007

Я бы не стал всех людей не способных выплатить кредит называть тунеядцами, некоторые из них просто не способны предвидеть экономический кризис.

За последние годы никакого кризиса не было, а должники по кредитам есть
А если случится экономический кризис - тогда и надо будет принимать меры, так как ббольшинство не смогут выплачить кредит.
А сейчас такие меры только расплодят тунеядцев

lilith000007

Банк просто будет выдавать меньше кредитов, из этого не следует, что они станут существенно дороже.
каким способом он будет меньше выдавать кредиты?
Как ты предлагаешь выявлять кто тунеядец, а кто нет?
Или ты предлагаешь брать справку 2-ндфл для того, чтобы купить чайник?

Enery

А если случится экономический кризис - тогда и надо будет принимать меры
Банки мер принимать не будут. Повесят тебе на лоб надпись "Ушлёпок" и пойдёшь страрух процентщиц топором как Раскольников херачить. А ведь пророк Мухамед в 6 веке нашей эры предупреждал: "Не шутите с кредитами".
Моё предпоследнее место работы банк, вот я и не хочу, что бы за мной с топорами бегали. :)

gena137

Как вам?

Адекватно на мой взгляд. Исполнение судебных решений должно быть эффективным.
А то правовой нигилизм сплошной.
Напомню, что защита начинается не с момента вынесения судом негаторного или к примеру виндикационного иска - судебное решение - это простая бумажка, а с момента восстановления ( к примеру ) нарушенного права.
Восттановить нарушенное право судебный пристав может только обладая определенными полномочиями.
Связь отключают и за границу не пускают не за то, что ты хороший, а за то, что ты кого - то кинул на деньги.
Долой правовой нигилизм.

lilith000007

Я говорю, что в случае кризиса государство должно будет принять меры, чтобы помочь людям, которые не смогут расплачиваться за кредиты, так как это буду не тунеядцы, а реально пострадавшие.
А сейчас тех кто не платят надо наказывать.

gena137

государство должно будет принять меры, чтобы помочь людям, которые не смогут расплачиваться за кредиты,

Фантастика в другом разделе.

Enery

А сейчас тех кто не платят надо наказывать.
Надо. Только как ? В пожизненную долговую яму, придурка который по пьяни электрочайник в кредит купил ? Или заболел человек, тогда его семьёй на улицу на фиг ?

lilith000007

В пожизненную долговую яму, придурка который по пьяни электрочайник в кредит купил ?

вот не пиши фигни
Если не смог расплатиться за чайник, то просто будет достаточно конфискации телика.
А то ты ужасы прямо какие то пишешь

seregaohota

Надо. Только как ? В пожизненную долговую яму, придурка который по пьяни электрочайник в кредит купил ? Или заболел человек, тогда его семьёй на улицу на фиг ?
В эотм году. Где-то была история, как у одной молодой мамы муж пропал. Потом нашли, утопился. Потому что расплатиться с текущими процентами за квартиру так сложилось, что не успевал даже. И у неё теперь квартиру за долги отобрать должны и со всеми вытекающими. И чем дело концилось не знаю. Продать они не сориентировались, или доже этого не хватало...

Enery

Если не смог расплатиться за чайник, то просто будет достаточно конфискации телика.
По существующему законодательству, можно и квартиру 2-ю отобрать только за чайник. Ну и как человеку жить с долгом 3 млн руб ? Если при этом ещё и свободу ему ограничивают ? Прецедентов конечно немного, но они уже есть.

redtress

пожизненную долговую яму, придурка который по пьяни электрочайник в кредит купил ?
вполне нормально, а лучше в вытрезвитель. Пусть улицы метет, нехай все засраны

kastodr33

Потому что расплатиться с текущими процентами за квартиру так сложилось, что не успевал даже. И у неё теперь квартиру за долги отобрать должны и со всеми вытекающими. И чем дело концилось не знаю. Продать они не сориентировались, или доже этого не хватало...
Ересь какая-то. с какими процентами?

tlt_2008

В пожизненную долговую яму, придурка который по пьяни электрочайник в кредит купил ?
Написал ты херню....Имхо - практически все потребкредиты люд способны выплить, это с выплатами ипотечных и автокредитов, если возник форс-мажор, проблемы могут быть; а с чайника, набежит тебе не так много денег, что ты не сможешь "закрыться".
На мой взгляд, все лательжики деляться на добросовесных (те которые знают что берут, знают как будут расплачиваться и платят недобросовестных (берут абы-как, платят то-же кое-как, вообще на тему денег не паряться) и промежуточная категория, когда в силу какх-либо непредвиденных причин (с работой проблемы, форс-мажор какой-то) люди не могут выполнит свои обязательства, но очень хотят и ищут пути.
Так вот с первой категорией все ясно, с ними вопросов не возникает, и даже в случае возникновения решаются быстро и оперативно.
С третьей категорией тоже просто, такие люди в основном более-менее подкованны, вполне могут грамотно обратиться в банк и попытаться договориться об отсрочках.
Вся проблема во второй группе, когда набрали кредитов, закупили барахла, а потом еще и удивляются, что за это платить надо. Кстати, именно из-за этой группы процент по кредитам больше, так как вкладывают риски на невозврат. Так вот, именно с такой группой и больше всего проблем, и проблемы свои они решают неохотно. Вот и выдумывают разные способы доставания этих должников. Имхо, и это правильно, если есть желание болт на банк положить, так почему банк не может в обратку запустить?
Хотя тут тоже без дури не обойдеться. Мать брала кредит, расплатилась по нему, как думала целиком, так ей через год пришло письмо, типа 14 коппеек должна Она на принцип пошла, ездила, разбиралась, вроде признали, что ее вины там нет, типа оператор схалтурил, но сам факт, что если бы по пичине подобного возникшего долга ее бы отключили от мобилы, или билет на поезд не продали бы - однозначно бы в суд пошла, и банк вряд ли смог бы мирно этот вопрос решить. Так что меры, прописанные в статье, они какие-то популистские, пару сотен иском от лже-неплательщиков, и банки и ФССП слегка призадумаются, имхо.
ЗЫ. Вообще с коппейками интересная вещь происходит - мне уже два года ежемесячно письмо из банка прихолит, что они мне 1 коппейку начисляют наостатки от депозита... Каждый месяц по коппейке, посылают почтой письмо, поылка которого стоит в сотни раз дороже

lenmas

Или ты предлагаешь вообще запретить кредиты?
Зачем запрещать? Просто пусть кредиты будут беспроцентные, или если не все сразу, то проиндексированные от инфляции государством

MammonoK

Просто пусть кредиты будут беспроцентные
и какая от этого выгода банку?

raushan27

и какая от этого выгода банку?
Ну как, заработать спасение души совету директоров.

lenmas

Просто они не будут дурить народ. Вообще-то в христианстве (и в иудаизме кста тоже) как бы запрещено брать проценты с кредита. Не зря же в русском языке есть слово "лихоимцы".

MammonoK

вообще можно конечно поботать тему, как это обошли в исламик банкинге - там запрещено брать фиксированный процент.
к примеру кредит ипотечный там выдают так - банк покупает квартиру, а потом перепродает ее владельцу, который платит частями, но уже не за ту сумму, за который купил ее банк, а за более высокую. т.е., формально процент не берут, но по сути - одна фигня.

MammonoK

Просто они не будут дурить народ.
ты в состоянии ответить на мой вопрос или нет?

lenmas

Ну как, заработать спасение души совету директоров.
Ну хотя бы не погубить душу, а спасти это уже надо постараться. Да и непонятно, кто персонально ответственен в банке за решение брать проценты с кредитов.

katya81

основная проблема в кредитах - это не проценты, а то, что банки намеряно вводять клиента в заблуждение, скрывая существенные условия получения кредита на этапе заключения договора. в договоре может быть лишь строчка типа "услуги банка оплачиваются по действующим тарифам", которая увеличивает эффективную ставку по кредиту в разы по стравнению с тем, что было заявлено клиенту.

HederaHelix

кстати да,
я считаю наоборот надо убрать государство полностью из кредитного вопроса.
Те кто должен по кредиту могут делать что хотят на равне с теми кто ничего не должен.
Банк с кучей золота внутри не то место , за которое мне стоит беспокоиться.

kastodr33

Банк с кучей золота внутри не то место , за которое мне стоит беспокоиться.
Прежде чем тут писать, тебе стоило бы выяснить откуда у банка берутся деньги, которыми он кредит выдает.
Хотя-бы.

katya81

думаю, что необходмо ввести жесткое государственное регулирование в сфере предоставления кредитов физическим лицам.

bernan

Сейчас уже принят закон о раскрытии эффективной процентной ставки, не надо фигню тут писать и вводить нормальных людей в заблуждение.

stealth

Весь тред не читал, про распродажу органов уже написали?

Viktor57

Действительно сейчас уже почти все банке раскрывают ЭПС,так что имхо больше проблема не в банках,а влюдях.
Очень много людей берет кредит заранее не собираясь его платить,это просто воры,никак по-другому их назвать нельзя.
Что касается этих мер,то я считаю что очень правильно.
Допустим применять они их будут только к самым злостным должникам,зато все остальные бояться будут.
Когда впервые ввели ограничение на выезд за границу(особенно когда об этом написали в прессе и показали по теликуу меня в банке резко начали звонить и платить клиенты ,
на которых банк даже не собирался в суд подавать-)
Кроме того,если человек действительно попал в трудную ситуацию но платить хочет,то банкам выгоднее пойти ему навстречу, чем подавать в суд.
Напрмер,у меня в банке клиентам предлагается прощение части долго(20-30%если он вносит единовременно все остальное и т д.
Это все я к тому,что если человек не платил в банке,потом дождался пока банк подаст суд и выиграет(это уже около годапотом начал скрываться от приставов,то его надо отключать от всего,пока не заплатит.

Enery

На мой взгляд, все лательжики деляться
Куда ты отнесёшь плательщиков которые берут кредиты в HomeCredit или рУском стандарте ?
Я, прочитав их договор, никак не могу согласиться с тем, что люди его подписавшие "понимают что они делают". Это либо люди которых ввели в заблуждение ушлые продавцы кредитов, либо алкаши, которых мошенники заставили подписать договор за батл водки.
Имхо - практически все потребкредиты люд способны выплатить
Телевизор при большой ставке и штрафах, может легко за год превратиться в машину, а за 2 в квартиру.
Ну и куда деваться пенсионерке которая рассчитывала отдавать треть пенсии за телек, а к выплате узнала, что всю ? А алкаша за неудачный опохмел на всю жизнь лишать возможности что-то заработать и подняться ?
Я за ограничение ответственности по кредиту, что бы чайники в кредит не превращались в дома.

Viktor57

Не надо утрировать,при получении кредита выдается график плетежей и там все четко.
Кстати под пенсию кредит не дают,кредит дают по з-п.
Что касается машины,то не стоит загинать плз.
Люди котрые брали 10000 тыс по карточке через три года были должны около 40 тыс.
Кроме того ,мне лично не понятно как можно не платить вообще ни копейки год.
Работа ищется за месяц-два и т д.
Опять же говорю,исходя из своего опыта ,в основоном если человек хочет платить,то он оплатит и все будет ок.

bernan

Телевизор при большой ставке и штрафах, может легко за год превратиться в машину, а за 2 в квартиру.
Ты реал не думаешь, что пишешь.
Если дебил берёт кредит не отвечая за его возврат, то его надо признавать недееспособным, а не писать какой-то идиотизм про вред ростовщичества.
Заканчивай генерировать бред уже, иди работай.

redtress

А алкаша за неудачный опохмел на всю жизнь лишать возможности что-то заработать и подняться ?
Не опохмелйся неудачно, думай, прежде чем пить значит.
Я за ограничение ответственности по кредиту, что бы чайники в кредит не превращались в дома.

Может это потому что ты просто тунеядец? Вообще приведи пример расчета, как чайник в дом превратится, чтобы не пустословить.

lenmas

Куда ты отнесёшь плательщиков которые берут кредиты в HomeCredit или рУском стандарте ?
Кстати да, Русский Стандарт отнимает у алкашей квартиры за неуплату кредита. Зато у них ставки на вклады высокие. Были. :)

redtress

видишь какая польза от банков. Кстати приведи ка ссылки, за какие такие кредиты отнимают квартиры?

ozonator_stream

Насколько мне известно, процент по кредиту берется с остатка.
Таким образом, если чел не выплачивает кредит, через какое-то время сумма возрастает и возрастает процент, который начисляется + штрафы за просроченный платеж.
Если и вводить законодательное ограничение на кредиты, то я считаю, что нужно ограничить максимальную сумму с которой начисляются проценты, например в две стоимости кредита, то есть ограничить сверху максимально возможный начисляемый процент.

redtress

Это мне тоже известно. Так вот потрудитесь то уверждает про дома посчитать в экселе как чайник в хату превратицо

dendmailru

Фантастика в другом разделе.
А как же массовые списания долгов в США? (ипотечный кризис)

ozonator_stream

мне в лом считать.
я хотел сказать, что если нужно вводить законодательные ограничения, то нужно ограничивать рост, чтобы он происходил в арифметической прогрессии, а не в геометрической.
я не оправдываю людей, которые не выплачивают/не могут выплатить кредиты.
Это их личный выбор: брать/не брать, пить/не пить, смотреть или не смотреть ТВ.
Мы живем в жестоком экономическом мире, и покупая любую вещь, нужно собирать кучу инфы по тому где, как, когда и на что обращать внимание, так же и с кредитами.
По-крайней мере в мск. Где довольно просто найти работу.
Пьяного, который купил чайник в кредит и забыл об этом жалко, да.
Но будет ли жалко пьяного, который по пьяни, кого-то избил и т.п.
С пьяного двойной спрос.

redtress

Пьяного, который купил чайник в кредит и забыл об этом жалко, да.
Но будет ли жалко пьяного, который по пьяни, кого-то избил и т.п.
С пьяного двойной спрос.
Вово, респект.
Почему то если пьяный сядет за руль - все понимают, что это пиздец. А вот деньги не отдал - ах как его бедняжку жалко.

lenmas

видишь какая польза от банков. Кстати приведи ка ссылки, за какие такие кредиты отнимают квартиры?
Лицемеры и грешники ищут ссылок. Покайся! :grin:

kastodr33

то нужно ограничивать рост, чтобы он происходил в арифметической прогрессии, а не в геометрической.
Супер идея. 5 баллов.
Берем бомжа, берем на него кредит, лучше 1000 бомжей чтоб сумма повнушительней.
Эти деньги кладем в банк, там они растут в геометрической прогрессии, а долг в арифметической.
Через 5 лет можно отдать долги, и навар еще неплохой останется.
Ограничивать надо, но с умом, а не так как ты и прочие ораторы тут предлагают.

kastodr33

Это мне тоже известно. Так вот потрудитесь то уверждает про дома посчитать в экселе как чайник в хату превратицо
Чайник то в хату не превратится в разумные сроки, но лет за 5 тысяч до 100 рублей вырасти может, если например он взят по кредитке ситибанка, где за каждый просроченный месячный платеж 700 чтоли рублей штраф. В итоге если у чувака нихера нет, можно пустить его хату с молотка, и отдать ему разницу в стоимости.

ozonator_stream

нужно ограничить максимальную сумму с которой начисляются проценты, например в две стоимости кредита
чтобы он происходил в арифметической прогрессии, а не в геометрической.
после определенной суммы!
Читай внимательно и полностью, а не интерпретируй фразы, как тебе вздумается.
Супер идея. 5 баллов.
Берем бомжа, берем на него кредит, лучше 1000 бомжей чтоб сумма повнушительней.
Эти деньги кладем в банк, там они растут в геометрической прогрессии, а долг в арифметической.
Через 5 лет можно отдать долги, и навар еще неплохой останется.
В случае бомжей кредит, на сколько-нибудь значимую сумму тебе не дадут.
Только учти, что ставка по потребительскому кредиту доходит до 20% может и выше.
А по депозитным вкладам максимум 13%.
Практически на уровне инфляции.

Focz

после определенной суммы!Читай внимательно и полностью, а не интерпретируй фразы, как тебе вздумается.
План Слэера с бомжами от этого не пострадает.

kastodr33

после определенной суммы!
Это ничего не меняет.
Только учти, что ставка по потребительскому кредиту доходит до 20% может и выше.
А по депозитным вкладам максимум 13%.
И что ты же предлагаешь для кредита арифметическую прогрессию.
Практически на уровне инфляции.
При чем тут вообще инфляция? У тебя чистый навар.

dendmailru

При чем тут вообще инфляция? У тебя чистый навар.
Заемщик через кредит ВСЕГДА получает товар, причём моментально! Банк лишь получает ОЖИДАНИЯ, причём моментально! Так вот навар для меня - это когда по истечению погашения кредита заемщиком банк МОЖЕТ приобрести этот же товар + определенный процент от стоимости этого товара (фиксированный процент по кредиту)! Если бы функция цены товара по времени была бы константой или бы область её значений колебалось в некоторой е-окрестности, то кредитные линии, предоставляемые банками, были бы оооочень комфортными! Это, кстати, возможно при определенных условиях! Очевидно, в противном случае все риски несёт исключительно БАНК!
Так что навар навару рознь! :)

kastodr33

Так что навар навару рознь!
Еще раз, для непонятливых. Ты берешь в банке Х денег, кладешь их в другой банк. Долги растут по арифметической прогрессии, прибыли по геометрической - > рост прибыли обгоняет рост задолженности.
В итоге через 5-10 лет ты можешь рассчитаться с долгом, и у тебя еще останется некоторая сумма денег. При том что никакой работы ты не совершал, и никакого капитала у тебя изначально не было.
Это и есть чистый навар.

lilith000007

По существующему законодательству, можно и квартиру 2-ю отобрать только за чайник
Кто мешает продать телик самому и расплатиться за чайник?
Зачем ждать суда то?
Ну и как человеку жить с долгом 3 млн руб ?

Надо думать, когда деньги берешь
А вообще такой большой кредит вроде как под машину или квартиру дают - а там уже страховки + залог

dendmailru

Еще раз, для непонятливых. Ты берешь в банке Х денег, кладешь их в другой банк. Долги растут по арифметической прогрессии, прибыли по геометрической - > рост прибыли обгоняет рост задолженности.
Приведи реальный пример, кто даёт в долг и еще за это доплачивает!

kastodr33

Приведи реальный пример, кто даёт в долг и еще за это доплачивает!
почитай тему а, потом пости
Какой нахуй реальный пример, тут гипотетическое предложение ограничивать платеж по кредиту обсуждается.

dendmailru

почитай тему а, потом пости
Какой нахуй реальный пример, тут гипотетическое предложение ограничивать платеж по кредиту обсуждается.
Я понимаю как умею :grin: Никто не утверждал, что банк возьмёт у тебя деньги под %-рост в геометрической прогрессии. Я, вообще, не понимаю откуда ты это взял. :)

kastodr33

Никто не утверждал, что банк возьмёт у тебя в деньги под %-рост в геометрической прогрессии
У тебя похоже совсем запущенный случай? Вшколе 2 по математике было?
В какой по твоему прогрессии растут деньги на счету в банке, если не в геометрической?

dendmailru

У тебя похоже совсем запущенный случай? Вшколе 2 по математике было?
В какой по твоему прогрессии растут деньги на счету в банке, если не в геометрической?
ипать :grin: кстати да, я тупой, не скрываю! :grin:

kastodr33

А вообще такой большой кредит вроде как под машину или квартиру дают - а там уже страховки + залог
Ну страховка по машине покрывает далеко не все.
Допустим решил ты зимой по льду покататься, и тачку утопил. Усе, не выплатят тебе ниче.

stm7543347

банк покупает квартиру, а потом перепродает ее владельцу, который платит частями, но уже не за ту сумму, за который купил ее банк, а за более высокую. т.е., формально процент не берут, но по сути - одна фигня.
"Ночью Аллах не видит"?

illegal

//По существующему законодательству, можно и квартиру 2-ю отобрать только за чайник. Ну и как человеку жить с долгом 3 млн руб ? Если при этом ещё и свободу ему ограничивают ? Прецедентов конечно немного, но они уже есть.
По имеющейся у меня информации из коллекторского агенства. Максимально что могут взять это столько же сколько должен. Все проценты и пени не могут быть больше того что должен.

rjhgec

По существующему законодательству, можно и квартиру 2-ю отобрать только за чайник.
не правда! щас вышел закон о банкротстве физлица, с любым кредитом ты можеш объявить себя банкротом а дальше уже как повезет: могут и весь кредит списать а могут например выселить из ипотечной хаты...

rjhgec

Допустим решил ты зимой по льду покататься, и тачку утопил. Усе, не выплатят тебе ниче.
пездеж: щас в основном не каска а "полная страховка от любого ущерба" туда даже колесные диски входят..

tlt_2008

Максимально что могут взять это столько же сколько должен. Все проценты и пени не могут быть больше того что должен.
А можно уточнить, на основании чего так? есть какие-то ссылки?

illegal

Точно сказать не могу, есть только информация от сотрудника.

kastodr33

пездеж: щас в основном не каска а "полная страховка от любого ущерба" туда даже колесные диски входят..
Ну вот. Очередной пиздежь. Ты бы хоть свое незнание напоказ не выставлял.
Катание зимой по льду ивождение в пьяном виде ни одна страховая тебе не покроет. И ни один банк такую страховку не требует.

Enery

Зачем ждать суда то?
Фишка в том, что ты по существующему законодательству, на суд должника даже не обязаны приглашать здесь уже писали о случае когда девушку заочно приговорили после потери паспорта, и уведомили о долге и судебном решении уже через несколько лет, когда она в Москву переехала и фамилию сменила, теперь представь, что ей билет на поезд не продадут, и вообще серьёзно ограничат в правах на время разбирательства.

Enery

Если дебил берёт кредит не отвечая за его возврат, то его надо признавать недееспособным, а не писать какой-то идиотизм про вред ростовщичества.
Если какой то дебил пьяный раздавит человека на машине, то это только его решение и его вина. А кредитный договор подписывают ДВЕ стороны одна из которых банк в котором не кислые умами кредитные инспекторы сидят в фин менеджменте и праве гражданском подкованные. Они то какого лысого алкашам кредиты выписывают ?
Польза кредита и вред ростовщичества доказаны тысячелетней историей человечества. Пользы от того, что творится сейчас в РФ в кредитовании населения ИМХО существенно меньше, чем вреда.

12457806

Забей, не мечи бисер перед свиньями) Когда их это прямо или косвенно (например, из-за кризиса невозвратов) затронет, тогда они свой ум и проявят на всех форумах.

gena137

По существующему законодательству, можно и квартиру 2-ю отобрать только за чайник.
Ссылку можно на закон, статью. Хочу изучить механизм.

redtress

Они то какого лысого алкашам кредиты выписывают ?
И много выписали? Ты хоть раз сам пытался кредит получить?

Enery

Еще раз спрашиваю - ты пробовал получить кредит в банке хоть раз? 
Я содействую их выдаче, работа у меня такая, а вот колега с которым мы курить сейчас ходили выдаёт. Ещё вопросы ?

redtress

Я содействую их выдаче

Впариваешь алкашам? :D
Ещё вопросы ?
Выше был вопрос про ЭПС, ты так и не ответил.

Samsonnn

К тому же более 50 % населения нашей страны не способны прочитать и понять текст величиной более одного абзаца. В рабство их теперь всех загонять ?
Если человек к 18-ти (как минимум) годам не научился читать, то лучше уж его в рабство сдать, чем позволить ему самому что-либо делать. Если человек не умеет думать головой, то лучше уж пусть вообще не думает, всем только лучше будет

Enery

то лучше уж его в рабство сдать, чем позволить ему самому что-либо делать
Может лучше сразу половину нашей страны расстрелять ? Идея впрочем не нова.

Samsonnn

основная проблема в кредитах - это не проценты, а то, что банки намеряно вводять клиента в заблуждение, скрывая существенные условия получения кредита на этапе заключения договора. в договоре может быть лишь строчка типа "услуги банка оплачиваются по действующим тарифам", которая увеличивает эффективную ставку по кредиту в разы по стравнению с тем, что было заявлено клиенту.
я слышал про другой закон, который обязывает писать фактический процент

Samsonnn

Может лучше сразу половину нашей страны расстрелять ? Идея впрочем не нова.
не вижу связи. Выражение "рабство" применялось в переносном, а не прямом смысле, так что на рудниках копать никто не заставит.

Samsonnn

ну да, ума нет - считай калека

redtress

я слышал про другой закон, который обязывает писать фактический процент
Не фактический, а ЭПС. И банк ее пишет только в договоре(т.е. ты должнен пройти этап анкетирования и банк должен одобрить тебе кредит а до этого банки предпочитают ее не раскрывать. Так что есть еще куда улучшать систему, но только не бабкообразными методами вансона..

гость

Не суди не судим будешь люди о чём вы пишите не бери кредиты у каждого свои проблемы кто на операцию брал кто еще на что то надо одно говорить нет у нас в стране стабильности и защищености мы идем на выживание
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: