рыба пахнет нашатырем

steklik

Пожарили рыбу (телапию филе) - пахнет нашатырем.
чего такое, не знаете?

Ryfargler

ну рыба пахнет аминами
они пахнут аммиаком в частности
или рыбой

Arthur8

может это рыба наркоманка?

Ryfargler

умерла от передоза?

steklik

ну рыба пахнет аминами
А что это значит? вообще рыбу очень любим и едим в разном виде несколько раз в неделю.
Такого раньше не встречала

Ryfargler

А что это значит?
только то что она пахнет аминами
потому что остальные предположения будут заведомо ложны как недостоверные и основаные на слухах

steklik

Спасибо)
ответ настоящего ученого)
а практическая сторона данного факта какова?) есть ее можно или нет?)

Ryfargler

практическая сторона что полно ядов которые не пахнут и не имеют вкуса

vtdom79

С тилапией вообще хрень какая-то послелнее время творится. Позавчера пожарили - отчетливый привкус соды. Отварную из той же партии кошка есть не стала, раньше трескала за обе щеки. Если сомневаетесь, лучше не есть, здоровье дороже.

mars

"Аммиа́к — NH3, нитрид водорода, при нормальных условиях — бесцветный газ с резким характерным запахом (запах нашатырного спирта почти вдвое легче воздуха, очень ядовит.
Аммиак является конечным продуктом азотистого обмена в организме человека и животных. Он образуется при метаболизме белков, аминокислот и других азотистых соединений. Он высоко токсичен для организма, поэтому большая часть аммиака в ходе орнитинового цикла конвертируется печенью в более безвредное и менее токсичное соединение — карбамид (мочевину). Мочевина затем выводится почками, причём часть мочевины может быть конвертирована печенью или почками обратно в аммиак."
Вряд ли кто-то нассал на рыбу. Но может быть, что она жила в водоеме, в который вывели канализационные стоки. :confused:

mars

Либо все дело в отходах производства.
"Аммиак относится к числу важнейших продуктов химической промышленности, ежегодное его мировое производство достигает 150 млн. тонн. В основном используется для производства азотных удобрений (нитрат и сульфат аммония, мочевина взрывчатых веществ и полимеров, азотной кислоты, соды (по аммиачному методу) и других продуктов химической промышленности. Жидкий аммиак используют в качестве растворителя."

Ryfargler

Отварную из той же партии кошка есть не стала, раньше трескала за обе щеки.
безусловно все обрабатывают то что возят далеко, чтобы крыски не кушали в дороге, вот киска и чует

Ryfargler

Но может быть, что она жила в водоеме, в который вывели канализационные стоки.
безусловно
не существует водоема куда они не попадают

mars

Спасибо, капитан!
Вопрос в студию: как ядовитая рыба попадает на прилавки магазинов? ;)
Как минимум, надо оставить заявление в СЭС.
http://www.mosecos.ru/index.php?option=com_content&view=...

Ryfargler

как ядовитая рыба попадает на прилавки магазинов?
Как минимум, надо оставить заявление в СЭС.
видимо через оптовую базу и поставщика рыбы
в СЭС оставить можно, идея годная, осталось найти СЭС которая что-то будет в лютый мороз ездить проверять с тремя бапками которые там работают, а не автоматом распечатает тебе отписку и отправит

mars

осталось найти СЭС
Да нет же. Для начала надо поднять свою попу. Тяжело первые пару раз. Особенно, когда сидишь в форуме.

dmitry131

ходе орнитинового цикла конвертируется печенью в более безвредное и менее токсичное соединение — карбамид (мочевину)
Сразу же нагуглил:
У костистых рыб (Teleostei) основным конечным продуктом азотного обмена (обмена белков и нуклеиновых кислот подлежащим выведению из организма, является аммоний и в гораздо меньшей степени мочевина.
Для клары: аммоний образуется при растворении аммиака в воде.
H2O + NH3 <=> (NH4+) + (OH-)

Ryfargler

Да нет же. Для начала надо поднять свою попу.
я всегда прошу вначале личный опыт запостить
типа, я пришла в районную СЭС, меня там встретили тепло и с радостью, там было необходимое оборудование и персонал который на нем умеет работать, за зарплату 8000 р/мес
не смотря на мороз они с радостью согласились туда съездить и изучить рыбу (а не сразу предупредили что скажем сдадут тебя куда надо как клеветника чтобы неповадно было отвлекать от работы)

Ryfargler

аммоний образуется при растворении аммиака в воде.
с константой 1,8 на 10 в минус 5 степени
посчитай как его много

mars

Спасибо. Важное замечание.

dmitry131

с константой 1,8 на 10 в минус 5 степени
Именно поэтому и пахнет аммиаком. Ваш К.О.

mars

Конкретно с рыбой ничего подобного не было. К счастью, наверное. :)
При отравлении молочными продуктами и подозрении на радиацию обращались. Причем, не в столице. Причем, зарплата работников местных сэс не 8000.

Nitochka

Ваще-то рыбы оными аминами и аммиаком, считай, сцут.

mars

Ну так животные и люди тоже. :o

Ryfargler

Ну так животные и люди тоже.
нет
у нас мочевина конечный продукт
у птиц, мочевая кислота

griz_a

Афаик, продающуюся тилапию выращивают в больших искусственных водоемах. Выводить туда канализационный сток это как бы не очень разумно :)

Ryfargler

Выводить туда канализационный сток это как бы не очень разумно
ну может и невозможно избежать такого
гуано тоже куда-то деть надо

nozanin

Вряд ли кто-то нассал на рыбу.
Клэр, а как у тебя с этим?
Вроде в твоей среде особых ценителей очень ценится так называемая золотая рыбка... :D
Наверняка подглядывала, признайся... :o

Ryfargler

так называемая золотая рыбка...
с кавьяром?

KazantesDmitry

> Афаик, продающуюся тилапию выращивают в больших искусственных водоемах.
В этом году в Десногорском водохранилище был большой замор тиляпии из-за снижения температуры ниже допустимой для её жизни. Возможно снулая рыба попала на прилавки.

griz_a

Не, я могу понять как она может быть не очень хорошая - плохие условия хранения или так вот, но идея о выводе сточных вод в искусственный бассейн с рыбой это уже какой-то крайний случай теории заговора :)

Ryfargler

но идея о выводе сточных вод в искусственный бассейн с рыбой это уже какой-то крайний случай теории заговора
а если их деть больше некуда? не есть же это дело вместо рыбы

mars

Ну я уже прочитала статью из вики. Больше всего понравилось это:
Наряду с толстолобиком, тиляпию выращивают в геотермальных водах и охладительных бассейнах АЭС (не с радиоактивной водой).

Ryfargler

в бассейнах аэс почти всегда рыбу выращивают
это вода второго контура, она не более радиоактивна чем дождь в раене аэс, а то и менее

pchelka77

черт, я ожидала что у нее будет реакция с радиацией на высказывание глебиуса про десногорск видимо всезнающая клара не такая всезнающая

bazilik36

Вопрос. Где покупали рыбу? В гз, в ашане, где? Просто знать где не брать..

steklik

ТЦ. Семеновский - там супермаркет.
Рыбу выкинули от беды подальше.
еще., когда она разморозилась, была по консистенции ка студень - упругая, что для мяса/рыбы не характерно, но без запаха.

lasor

мы тоже попали на такую рыбу
Покупали в магазине Атак, который на лененградке.

tania27

А у продуктов аммиака нет каких-нибудь консервирующих или что-то вроде этого свойств?
Недавно купила вешенки свежие, начала жарить - пошел резкий запах аммиака. Пришлось выкинуть.
Раньше с таким не сталкивалась.

steklik

Насчет рыбы нагуглили, что такое происходит со стухшими замороженными продуктами.

Юля

а раки где живут? в очищенных водоемах? и едят только черную икру? ....и всетаки вы их едите за обе щеки

наталья

читала,читала: пишете всякую хрень! два химика-ботаника соревнуются в том, кто лучше химию и биологию знает. у меня вот тоже вопрос возник по-поводу ЗАПАХА АММИАКА от рыбы, решила заглянуть, а тут какие-то дебаты не по теме, типа кто больше умных слов знает!если все такие умные-то почему бы просто не ответить на вопрос конкретно:нормальный ли это запах для рыбы или нет. и раз всезнайки, то еще просветите нас неучей почему?!

Елена

Треска запахла нашатырем при жарке? вот тоже не знаю кушать или выбросить? что это? и от чего? такое впервые? купила в перекрестке свежую....

Лида

Карусель на Савушкина, купила в 15.12.13 телапию, при запекании в духовке сильный запах аммиака.
При покупке рыба выглядела свежей( филе), запах к концу готовки.
Опять уротропином пичкают или еще какой то химией, тк на вид она выглядела свежей ...
Уроды.
Больше в этой помойке ничего не купим!

Алла

Купила в Окее филе пикши, стала тушить-аммикак так и прёт. Петербург

Наташа

Вчера купила в "Перекрестке" филе трески, вроде нормально пах, но кот есть не стал! При жарке пошел резкий запах нашатыря..((( Ужас.. Передо мной девушка брала эту рыбу, она спрашивала продавцов насчет свежести, потому что ей нужно было для годовалого ребенка, а те уверяли, что рыба свежая.., сволочи..

Наташа

http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi48
В общем, тут всё про рыбу))) Если она пахнет аммиаком, то это просто тухлая рыба..

Гость

Сегодня купили в Ашане на Рублёвке в "Европарке" филе трески, продавец выкладывал из ящика при нас новую партию, по идее должно быть свежее. В итоге при жарке рыба стала пахнуть аммиаком или нашатырём. Подумала может мне кажется и такого быть не может. Зашла в интернет и поняла, что это система травить безнаказанно народ. Очень хочется, чтобы подобное безобразие в нашей стране пресекалось с лишением лицензии навсегда, всё-таки здоровье людей и детей - это будущее нации. А пока остаётся надеяться на себя и обходить недобросовестных продавцов стороной. И чем больше будет нас просвещённых, тем меньше у них будет поводов для радости от их лживого и жадного "бизнеса"!

Анна

В Италии, например давно уже используется слабый раствор аммиака как консервант свежей рыбы и мяса. что бы дольше не портилась...но не пахнет ничем, а на рынке или в супермаркете, когда покупаю - иду на хитрость, говорю, что я алергик на аммиак ( любимый научил ) и как правило - достают рыбку из другого места...а у нас , если уж узнали о таком способе, то меры же не знают, пока не потравят кого нибудь не успокоятся(((

Fischmann

Могу лишь подтвердить слова Наташи (от 01.02.): аммиаком пахнет тухлая рыба. Существует целый ряд лабораторных методов определения свежести рыбы и морепродуктов (ГОСТ 7636-85). Один из них - как раз реакция на наличие аммиака, что является признаком испорченности продукта.

татьяна

купила в Перекрестке треску свежую. пожарила и отшатнулась - запах мочи или аммиака, не знаю. мочой да и только пахнет. в магните купила тухлые перепелиные яйца. нельзя доверять продавцам. им смешно нас травить.

Денис

В Перекрестке в спб на энгельса треска при жарке и потом пахнет аммиаком (в упаковке продается, поэтому сразу и не поймешь)

Ща

Вы все пишете,что купили в магазине,а у меня муж сам словил морского ската и та же история. Но когда она была горячей,так что можно её было есть,то вкусная,но когда остыла немного думала будет обратная реакция. И сами словили,тут дело не в магазинах. Что-то другое.

Аннушка

Не знаю, не знаю, дважды купила такую рыбу в Перекрестке на Дмитровской. Думала, что первый раз у меня галлюцинация была. В итоге написала сегодня в Роспотребнадзор. Какой смысл молчать?

Ольга

24 сентября 2014г. купила пятерочке телапию при жарке - сплошной нашатырь!!!!!!!!!!!!

Валерий

пятерочка по адресу: г. Железнодорожный, ул. центральная 50 мкр. Кучино,
Торгует рыбой (треска) с резким запахом амиака при жарке.

Наташа

Купила в Перекрёстке 8 мая 2015 г треску. Отварила - кашмар-пахнет нашатырем выбросила 230 рублей. Пенсионерка.

Вера

Купила сегодня 17 мая 2015 г. филе палтуса в магазине Стокман Спб.При жарке появился сильный запах нашатыря...А ведь это вовсе не торговая точка Магнит)...

Елена

В "Пятерочке" на Богатырском купила "свежую" рыбу минтай невозможно готовить...(Запах аммиака).

леонид

Сегодня купил в Призме филе трески..........!!!!!!!..здец!!!!Вонища аммиаком.Ну это же не Пятерочка!

Ирина

Магазин Лента в Стрельне. Написано "треска охлажденная", жарю - несет амиаком. Один раз на такое напарывалась с замороженным филе. Думала с охлажденным будет нормально. Нифига. Скорее всего просто размороженная тухлятина. Опять пришлось выбросить всю сковородку. Жалко денег и времени.

Юлия

Вчера в ОКЕЕ(Экспрессе,на пр.Большевиков/Крыленко) купила филе трески.Как назло ждала минут 15 пока ценник найдут.Пролежала в холодильнике ночь,сегодня стала жарить - аммиак,жуткая вонь.Пока рыба готовилась,стала читать что ждать от этого.В итоге рыба готова к помойке - яд.

Ольга

7.05.16 купили в Ленте на Пулковском шоссе (СПб) замороженную треску, на вид очень хорошая, белая. После жарки очень сильный запах аммиака, пришлось все выбросить...

client

Купили треску охлажденную в магазине "Народный фермер" напротив ст.м Удельная.СПб. Продавец заверила, что свежая. Когда чистили, заметили еле уловимый запах хлорки. Думали, что показалось. А при жарке появился жуткий запах аммиака. В итоге 400р. выбросили в мусорку. Теперь ничего не будем там покупать. И фарш в "Карусели " тоже.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: