Где купить лыжи?

wauwfngth

Подскажите, плз!
Может есть какой-то еще рынок, специализированный на лыжах и спорттоварах.

lordkay

горные или беговые?
рынок экстрим

wauwfngth

беговые, вообще по-проще лучше, родителям!
Интересно, деревянные есть где-то в продаже?
А этот рынок где?

lordkay

деревянные это издевательство, можно дешевый пластик
экстрим - автобус от речного вокзала

wauwfngth

а какой автобус? или как место называется куда ехать? а тотам автобусов до кучи..

stm7929259

КАНТ

lordkay

От метро "Речной вокзал" до нашего Центра Вы сможете добраться на бесплатных маршрутных такси с надписью "Экстрим". Остановку маршрутного такси Вы легко найдете по указателям на площади метро "Речной вокзал".
http://www.extreme-shop.ru/

dron

могу отдать за сок старые деревянные, если актуально Б934.Заходите

life_water

Тебе лыжи под классику или конек?
Есть Лыжный мир - хороший магазин.
Если ехать в лом, можешь посмотреть у меня - может понравятся - уровень ниже среднего (Karjala 190 см - под конек, крепления Salomon, ботинки Alpina) В приват.

888julia888

кант, экстрим, спортмастер-дисконт
не рекомендую ехать в кант на нагорной после 19 в рабочий день
определись, классика/коньковые/универсальные
порядок выбора:
1) лыжи
2) ботинки
3) крепления под эти ботинки. NNN и SNS по качеству равны
4) палки - надо чтоб было хоть сколько-нибудь карбона (углепластика)

wauwfngth

Дело в том, что ботинки, палки есть.. проблема в лыжах и креплениях. Конечно сначала думали найти лыжи с советскими креплениями. Но видимо просто новые купим вместе с ботинками.
Лыжи беговые надо. А универсальные - это беговые+коньковые вместе?

frostenrus

А туристические где можно? Что-то типа "бескидов"...

888julia888

говорят, есть недорогие ски-туры в альпухе в экстриме...
это тебе лучше на форумах турклубов спрашивать.

aleeva

ашан, епт
800р - вот тебе и лыжы

888julia888

Дело в том, что ботинки, палки есть.. проблема в лыжах и креплениях. Конечно сначала думали найти лыжи с советскими креплениями. Но видимо просто новые купим вместе с ботинками.
Лыжи беговые надо. А универсальные - это беговые+коньковые вместе?

Да, лучше новые хинт: ботинки на NN75 креплениях у меня выдерживали сезон. Матушка в таких катается три раза в сезон, у нее они живут пока. NNN и SNS удобней и прочнее.
Если пообещаешь пиво, могу поискать по закромам. Советские крепления год назад валялись дома, выбросили их или нет - не знаю.
Лыжи для матушки? Она коньком бегает? чё-то я сомневаюсь бери для классики под ее рост и вес .
Лыжи дерево+пластик есть в том же "товары для спорта" на пл. Гагарина, но они тебе нужны? они тяжжжелые....

kabanyarko

Еще покупая классические лыжи(мама вряд ли будет коньком кататься) надо подумать о проблеме проскальзывания. Если есть тот, кто будет подбирать мазь, наносить ее и т.д., это замечательно. Если нет и самому с этим желания разбираться нет, то может имеет смысл рассмотреть вариант лыж с насечкой под колодкой - скольжение хуже, но проблем меньше.
Человек решивший впервые за долгое время погулять на немазанных лыжах без насечки может после такой прогулки вообще потерять желание вставать на них. Ведь далеко не все могут рассекать просторы одновременным бесшажным ходом(для него сцепления не надо а тем более мама!
//ссылка на FAQ форума сайта журнала "Лыжный Спорт": http://www.skisport.ru/forum/subj.php?section=13
там (на форуме) в основном спортсмены-любители сидят, но и просто желающий покататься может найти темы, которые помогут ему ответить на возникающие вопросы

life_water

ашан, епт
800р - вот тебе и лыжы
Ну если тебе нужны дрова, то поезжай в Ашан

wauwfngth

Если пообещаешь пиво, могу поискать по закромам. Советские крепления год назад валялись дома, выбросили их или нет - не знаю.
Лыжи для матушки? Она коньком бегает? чё-то я сомневаюсь бери для классики под ее рост и вес .
Лыжи дерево+пластик есть в том же "товары для спорта" на пл. Гагарина, но они тебе нужны? они тяжжжелые....
Крепления - было бы здорово, только надо будет еще посмотреть, подойдут ли. Пиво будет обязательно, если крепления - те, что надо!
К тяжелым лыжам мы привыкли А магазин этот с какой стороны площади? Рядом с 1000 мелочей где-то?

FOX86

В АШАНЕ отличные лыжи Карелия за 1200 уже с креплениями. И ботинки там же.

888julia888

К тяжелым лыжам мы привыкли

с таким подходом тебе в Ашан надо уже и модель посоветовали
Я писал про этот магазин: "Все для спорта"

wauwfngth

Спасибо, попробую съездить, и не далеко

CrazyProg

ч0та я там побывал, ничего приличного из лыж не заметил
в основном пластик с насечками, буэ...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: