Призовут ли в армию, если диагноз не подтвердится?

IGOR533

Ситуация следующая.
В конце 2008-го года я был зачислен в запас, проходил по категории "С". В течении двух лет военный билет так и не выдали - под различными предлогами: то документов каких-то не хватало, то на уровне области дело не утвердили. Сегодня я съездил в военкомат где меня снова заставили подтверждать диагноз.
Вопрос: если диагноз вдруг не подтвердится - меня снова могут призвать в армию?

Valeryk

да

Suebaby

"С"
"В" что ли?

IGOR533

Третья категория, по которой при болезни в запас зачисляют.

roamka

Может, просто дали отсрочку? На каком основании ты решил, что ты был зачислен в запас, если у тебя нет военного билета?
Если в деле есть четкое указание группы годности, то надо требовать военного билета.
Если нет - то проходить медкомиссию, и, либо служить, либо получать военник.

IGOR533

По решению призывной комиссии ... по состоянию здоровья был признан ограниченно годным к военной службе ... освобождён от призыва на воинскую службу и зачислен в запас. Такой ответ мне пришёл на мой запрос из областного военкомата. В местном военкомате велели принести подтверждённый диагноз заново.

roamka

Ткнуть местный военкомат носом в ответ по запросу не выходит?

IGOR533

Я им сегодня утром в нос ткнул эту бумажку. Сбежались всем военкоматом смотреть на этот приказ. А потом велели принести заново подтверждённый диагноз. Вот я на форуме потому и спросил, что если диагноз не подвердится.

CLERiC_77rus

можно ещё на антипризывае спросить. может там есть какой пункт закона про это дело.
вероятно дадут текст официального письма, отправишь им необходимые документы заказным письмом или через секретаря с распиской о получении.

Dim_Ka

Если не ошибаюсь, сейчас приняли закон, что единожды утвержденный диагноз подтверждать не надо.

Gaaran

у нас чувак на работе тоже недавно в такую ситуацию попал: послали заново на установку диагноза. но вот перепрошёл и отсрочку оставили в силе, военник тоже не имеет.

Manokl

если диагноз не ...
Что значит не подтвердится?
Ты что, чудесным образом исцелился?
Или два года вел здоровый образ жизни с диетой, всевозможными гимнастиками и водными процедурами?
;)

elenavs15

А то у нас военкоматы "исцелять" не умеют :)
Написать-то чо угодно можно.

cavid

Что значит не подтвердится?
Ты что, чудесным образом исцелился?
Да запросто! Достаточно иметь хроническое заболевание и попасть в военкомат во время рецессии, а не обострения. :smirk:

IGOR533

Подтвердится\не подтвердится диагноз - это мои предположения, потому и спросил: а что будет, если диагноз не подтвердится. Кроме того, учитывая, что мне два года не давали билет, в военкомате мне сказали, что нужно каждый год подтверждать диагноз. Вопрос, почему не дали билет - в банальном российском разгильдяйстве: в военкомате потеряли часть бумаг и фото из моего дела - поэтому это моё дело не ушло на утверждение в область.
Диагноз подтвердился, заодно и парочку других нашли.

Manokl

А то у нас военкоматы "исцелять" не умеют
Паш, а читать посты кто внимательно будет?
велели принести подтверждённый диагноз заново
наверное принести нужно не из военкомата...

elenavs15

Невнимательно посмотрел, тем не менее, с военкоматами никогда не знаешь, откуда ждать подвоха, лучше лишний раз перестраховаться :)

paoook

Если фотка на аватаре твоя, то тебя не просто могут, а и должны призвать в армию :grin:

IGOR533

Нет, фото не моё. Оно выдрано из какого-то фильма с канала Дискавери. В этом фильме чуваки башкой ломали лёд и кирпичи.

kiritsev

Или два года вел здоровый образ жизни с диетой, всевозможными гимнастиками и водными процедурами?
не не, до 27 никаких диет и гимнастики =)

natali23

на уровне области дело не утвердили
Ты приписан к областному военкомату или просто так по ушам ездят? Не дают военник - топаешь к военкому(а не по его замам).Военком отворачивает - топаешь к начальниу гарнизона(а вот тут можн и по замам).

IGOR533

Приписан к районному, в областной отправлял запрос. Сейчас уже неважно что от меня они хотят, так как ложусь в больницу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: