Зарегистрировать лодку

Slawik75

Хочу купить лодку резиновую (двухместную). Знаю, что надо регистрировать. Кто-нить знает, насколько это геморно: есть ли привязка к регистрации, сколько стоит, сколько времени, как часто надо что-то делать (один раз или каждый год)?

mong

Знаю, что надо регистрировать.
:ooo:
и давно стало надо регистрировать ? :ooo:

Slawik75

то ли год, то ли два... Еще не очень хорошо знаю, что именно надо регистрировать...
Вроде как все то, у чего грузоподъемность больше 200 кг. Но, например, надо ли регистрировать байдарки?

Kraft1

Всегда надо было, а ты что, Русские Законы нарушаешь?

DIoann

байдарки вроде надо только каркасные..

mong

Вроде как все то, у чего грузоподъемность больше 200 кг.
а чё 2-3 местная лодка под это подходит разве ? :confused:

sidorskys

А что, не бывает людей тяжелее 67-100 кг?

mong

не, не бывает - это фантастика :o

Slawik75

В ответ на:
Вроде как все то, у чего грузоподъемность больше 200 кг.

а чё 2-3 местная лодка под это подходит разве ?
ну конечно. Двушка по паспорту кило 300, я думаю. А попрет все полтонны. Она же в нормальных условияхпогружается далеко не по максимуму.

888julia888

забей.

MELKIY

Вот это ты зря.
Лучше зарегить судно в ГИМСе, чем потом поиметь проблемы на маршруте далеко от дома.
Если же речь идёт о лодке, на которой топикстартер собирается рассекать водные пространства озерка в радиусе 20 км от "базы", то, конечно, проще забить.

Priss

:ooo:
а я и не знал..
а что можно отгрести за управление незареганной байдой? =)

katya81

а у тебя удостоверение судоводителя есть?

DIoann

штраф в размере скольки-то там МРОТ
по крайней мере, был чуть ли не единственный случай на майские праздники в 2003, когда ГИМСовики вместе с вооруженными инспекторами рыбнадзора устроили облаву на Дубне.. выписывали квитанции/штрафовали на месте
после того случая все и узнали, что что-то там надо регистрировать
хотя..если плывешь по глухой сибирской речке, вероятность встретить гимсовика даже не равна нулю.. а если он еще и остановится и у него найдется квитанция, чтобы выписать штраф... :grin:

888julia888

по крайней мере, был чуть ли не единственный случай на майские праздники в 2003

и я про то же. ИМХО, имеет смысл заморачиваться, только если известно, что на конкретном водоеме "бесчинствует" ГИМС. Кстати, "на Дубне" дело было на нескольких ее последних километрах, где она уже считается судоходной.

DIoann

кстати, штрафовали как за отсутствие регистрации, так и за использование плавсредства в период нереста рыбы
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: