American express в России

zymax

Прикольная карточка?
Вообще, расскажите про нее, как получить, какой смысл.

a101

Карточка то прикольная, но зачем она тебе в России? Мне казалось она хорошо распространена только в Америке + Канада. В местах, где можно платить карточкой вроде по умолчанию принимают Visa + Maestro, не уверен, что ей сможешь расплатиться.

pepsuper

карточка отстойная, даже в штатах ее не особо жалуют: бывали периоды когда ее многие не принимали.

a101

Скажем так. Есть места (например, Костко) где принимают ее, но не принимают Visa. Кроме того, обычно, если не путаю, по ней дают больший баланс. Остальные условия для пользователя примерно совпадают. Лично я для себя решил, что у меня будут 3 кредитки - две Visa и одна AmEx. Врочем тут почти у всех есть Visa + AmEx чтобы везде можно было заплатить одной из кредиток.

pepsuper

ну такие корпоративные извращения я не рассматриваю
costco это вещь в себе. я там платил мастер картом без проблем.
слышал что AmExp получить проще чем другие карты, но и процент там больше, даже мне предлагают 18%

a101

costco это вещь в себе. я там платил мастер картом без проблем.
Видимо это от штата зависит. У нас она примает только AmEx, налик и чек. Приходится пока платить чеком.

слышал что AmExp получить проще чем другие карты, но и процент там больше, даже мне предлагают 18%
Не знаю. Когда аплицировался на AmEx через Костку - отказали. Хотя через месяц легко дали Visa на амазоне. Задали только вопрос, почему на дублере карточки другая фамилия.

А процент... Я как бы пока не особо планирую, чтобы он шел. Ставлю автоматически полное погашение баланса. И особо процент не волнует. Если нужны деньги на что-то, по моему, правильней взять кредит, а не уходить в большой минус по кредитке.

vitamin8808

Есть три платёжные системы, амех, виза и мастеркард. Канадцы мне говорили что путешествовать лучше с амехом при прочих равных условиях на карточки. Но лучше делать все 3. У амеха комиссия больше, поэтому многие не очень крупные магазины предпочитают принимать только визу/мастер. Но зато если брать карточку с бонусами и ревордами, то так как у амеха комиссия больше, то обычно и реворды лучше за пользование карточкой.

vitamin8808

можно costco gift cards купить по инету визой/мастером, а потом ими платить в магазине.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: