Разговор о "запрещенных" партиях

SimonovIV

Всем привет!
От многих, особенно здесь, на форуме, можно услышать, что-то типа "я против этого...", "я против того...", "у власти тиран..." и т.д. и т.п. Как мне кажется, часть партий собирают вокруг себя сторонников и просто сочувствующих подобными лозунгами, за которыми не видно "За что", но отчетливо видно "Против чего". Имхо, к таким партиям относится и НБП. Поправьте меня, плиз, если я ошибаюсь.
Со многими "Против" я согласен, но хотелось бы чаще слышать "За что", и поменьше "Против чего".
И если не сложно, Пингвин, плиз, просвети.. или ткни в какой-нить "Путь партии".
PS
если баян, то сносите... тока, плиз, киньте сначала ссылку на баян..

pita

Им не составит труда сказать тебе "за что" они. Только это будут такие общие понятия, что легче не станет.

SimonovIV

типа "За Свободу" ?

pita

"за мир во всём мире", "за великую Россию", "за стабильность" и т.п.
не скажу что другие партии блещут оригинальностью в этом смысле, но уж радикально настроенные могли бы получше конкретизировать свою радикальность. но так как для вербовки народу в свои ряды им этого хватает (всем хватает то они и не заморачиваются.

Annie5

как житель города-единственного в России с мэром-НБПшницой (экс- не могу не согласиться

algurov

что за город и кто мэр? чем знаменита мэр?

a100243

Можно подумать у единоросов есть "за что". Проанализируй их высказывания за всё время существования партии и обнаружишь, что они противоречивы, лживы и далеки от реальности. Из недавнего - Путин отжигал: сначала заявил, что девольвации рубля не будет, потом что он не допустит, а потом объяснил, какая она на самом деле полезная. И так постоянно и во всём: в большом и в малом. Ни одной честной политической партии я не встречал

algurov

политика и честь, честность понятия не совместимые.ИМХО.

SimonovIV

Можно подумать у единоросов есть "за что".Проанализируй их высказывания за всё время существования партии иобнаружишь, что они противоречивы, лживы и далеки от реальности. Изнедавнего - Путин отжигал: сначала заявил, что девольвации рубля небудет, потом что он не допустит, а потом объяснил, какая она на самомделе полезная. И так постоянно и во всём: в большом и в малом. Ни однойчестной политической партии я не встречал
давайте не будем менять тему, хорошо?
хочется по обсуждать ЕдРо-сов, создавай тему и вперед... для меня там все более-менее ясно..
спрашиваю про партии радикального толку, т.к. интересно.

a100243

спрашиваю про партии радикального толку, т.к. интересно.
в чём их радикальность? В том что они в оппозиции? Ну так получат власть - станут такими же как нынешняя, продолжат вертикаль укреплять и прочие полезные вещи проводить.

Annie5

http://geroy.ntv.ru/subject.jsp?sid=7085
знаменита тем, что сбивает пьяная людей на улицах, для начала

Annie5

печально, но так думает большинство

SimonovIV

в чём их радикальность? В том что они в оппозиции?Ну так получат власть - станут такими же как нынешняя, продолжатвертикаль укреплять и прочие полезные вещи проводить.

Да, в том что в оппозиции... причем запрещенная оппозиция.
Если получат, то понятное дело они перестанут быть таковой. Другое дело что надо сделать чтоб получить власть? Силой, протестами и т.п.? Или при помощи здравых идей, реформ и т.д.?
<...> продолжатвертикаль укреплять и прочие полезные вещи проводить.
полезные для кого?
для своего укрепления путем закручивания гаек или укрепления путем правильных (полезных для большинства) реформ, т.е. как бы завоевать любовь граждан?

a100243

печально, но так думает большинство
Такая вещь репутация - потерять её легко, а восстановить крайне сложно. Один раз соврал - и из категории "никогда не врёт" перешёл в категорию "почти никогда не врёт", а обратно пути нет.

roof_loger

Путин отжигал: сначала заявил, что девольвации рубля не будет, потом что он не допустит, а потом объяснил, какая она на самом деле полезная. И так постоянно и во всём: в большом и в малом. Ни одной честной политической партии я не встречал
Заметим, что путин многому научился на опыте своего предшественника - когда он говорил, что кризиса в россии не будет, он уже не обещал лечь на рельсы:)
А единоросам программа не нужна - о них уже можно судить не по программе, а по делам. Почитайте СМИ, послушайте друзей, выйдите на улицу. если вам все это понравится - бегом голосовать за едросов. в каком направлении движутся - тоже понятно, за 9 лет вектор нарисовался отчетливо.
Не могу сказать, что удовлетворен программами других партий (ничего внятного но было бы неплохо, если бы они хотя-бы уравновешивали друг друга в самых маргинальных порывах.

SimonovIV

чтоб не говорить о "сферической партии и предполагаемых действиях в случае получения власти.. типа тут и ясно, что будут власть укреплять и т.д. в общем тем же самым, что и нынешняя власть..." задал вопрос Пингвину по поводу НБП.. раз он разделяет какие-то взгляды с ними, наверно там есть что-то интересное? мб и реформы какие-то они разрабатывают? просто за криками НБП-активистов не слышно истинных целей партии.... мало ли?

algurov

офигеть. и она мэр.

algurov

потому что так и есть

RUS2009

В России есть оппозиция? оО

tcb_2007

Не знал что в России есть партия под названием НБП и другие оппозиционные партии.

SimonovIV

В России есть оппозиция? оО
оппозиция всегда есть, ее не может не быть, другое дело "какая"

RUS2009

оппозиция всегда есть, ее не может не быть, другое дело "какая"
Я состою в партии любителей ГЗшного форума. Я оппозиционер?

algurov

да, они такие. вроде ыб есть, но никто о них не знает.

kolobok1

Я оппозиционер?
Оппозиционер. Наверняка есть какой-нибудь устный приказ, в котором сказано, что таких нельзя подпускать к территориям Московского Университета на дальность пушечного выстрела :)

SimonovIV

Почему заинтересовался этим вопросом? - послушал несколько интервью с Лимоновым на ЭХЕ.. В целом понравилось то что он говорит..
Но чет мне не верится, что основная часть НБП-шников ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разделяют его взгляды.
Возможно из-за таких НБП-шников партия и находится там, где она находится... По крайней мере это неплохой аргумент для тех, кто не хочет видеть НБП на политической арене.

raushan27

Я состою в партии любителей ГЗшного форума. Я оппозиционер?

Все партии кроме Одной - оппозиционные.

SimonovIV

мдамс... чет разговор не получился... ладно, сам поковыряю просторы и-нета: статьи/лозунги Лимонова и соратников...

12457806

"Но чет мне не верится, что основная часть НБП-шников ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разделяют его взгляды."
Поясни.

SimonovIV

"Но чет мне не верится, что основная часть НБП-шников ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разделяют его взгляды."
Поясни.

Наверно неправильно выразился, сорри, "основная часть НБП-шников"... в данном случае я не имею в виду, так сказать, "вождей".. имею в виду "бойцов" малолеток пачкающих стены, обкидывающих оппонентов разными овощами и занимающихся подобной хренью...
ЗЫ
не исключаю, что "хренью" занимается вовсе не НБП, а то что видит (показывают/рассказываю) обыватель, в данном случае я, - это чьи-то попытки их дискредитировать...

4epushilo

А единоросам программа не нужна - о них уже можно судить не по программе, а по делам. Почитайте СМИ, послушайте друзей, выйдите на улицу. если вам все это понравится - бегом голосовать за едросов. в каком направлении движутся - тоже понятно, за 9 лет вектор нарисовался отчетливо.
На ноябрьские выборы в МГД у них, кстати, запланирован осовной лозунг "Слово держим! Дело делаем!" :o
По теме: была у нас партия "Зелёные", она не запрещённая, не оппозиционная, просто имела некую чёткую платформу, потому как специализировалась в конкретной области. В середине нулевых в руководство партии стали продвигаться те люди, которым ЮМЛ сейчас не даёт парад провести. Так партия поменяла оттенок и перестала существовать - не зелёные они уже были :). Жалко...

12457806

"имею в виду "бойцов" малолеток пачкающих стены, обкидывающих оппонентов разными овощами и занимающихся подобной хренью..."
Внимание свое как обыватель, обрати на свой почтовый ящик. В Москве живешь?
PS^ Не хотел здесь беседовать, но скучно.

SimonovIV

Внимание свое как обыватель, обрати на свой почтовый ящик. В Москве живешь?
PS^ Не хотел здесь беседовать, но скучно.

ок.

sed777771

Имхо, к таким партиям относится и НБП. Поправьте меня, плиз, если я ошибаюсь.
\
Ты ошибаешься. Дело в том, что СМИ не агитируют за партии. И не информируют граждан об их идеях. :(
А вот о протестах СМИ охотно говорят. Вот и получается, что человек не ходящий на партсобрания и нечитающий программных документов и партийных изданий больше знает против чего выступает партия, а не что она предлагает.
Например ЛДПР с 92-го года предлагала назначать губернаторов. Однако даже на этом форуме многие обзывали Жириновского Путинской подстилкой, когда Путин решил послушать Жириновского.
PS Пожалуй некоторые партии типа КПРФ действительно предлагают протестовать, а не действовать.

SimonovIV

Ты ошибаешься. Дело в том, что СМИ не агитируют за партии. И не информируют граждан об их идеях.
Авот о протестах СМИ охотно говорят. Вот и получается, что человек неходящий на партсобрания и нечитающий программных документов и партийныхизданий больше знает против чего выступает партия, а не что онапредлагает.

А как же интернет в котором каждый сам себе СМИ? Официальные сайты таких движений пестрят "новостями с линии фронта"... хотя там же можно было бы разместить и какие-нибудь программы. а так складывается впечатление, что их просто нет.
"Другая Россия", "Россия без Путина"... и что? какая другая? в чем отличия? если без Путина, тогда с кем? или Путин - это наихудший вариант и лучше с кем угодно, главное без него?
Например ЛДПР с 92-го года предлагала назначатьгубернаторов. Однако даже на этом форуме многие обзывали ЖириновскогоПутинской подстилкой, когда Путин решил послушать Жириновского.
PS Пожалуй некоторые партии типа КПРФ действительно предлагают протестовать, а не действовать.

а зачем назначать губернаторов? почему не выбирать? так все сведется к тому, что все будут назначаться и отвечать/отчитываться перед тем кто назначил, а не перед теми кто выбрал...
очень понравилась идея Лимонова (точнее не его, но из Российских политиков/политологов я подобное слышал только от него, мб еще и от Новодворской) выборности абсолютно всех органов власти, даже ментов...что-то типа "Шериф спасет Россию"

sed777771

"Другая Россия"
Это не партия. Это движение общественное в которое объединяются люди главным приоритетом которых является Демократия, а не вброс бюллетеней и проплата выборных компаний из ворованных из бюджета денег. Чиновники должны работать на власть, а не власть на чиновников.
Официальные сайты таких движений пестрят "новостями с линии фронта"... хотя там же можно было бы разместить и какие-нибудь программы.
Видимо ты невнимательно читаешь. Опять же закон СМИ касается и внутрипартийной прессы там доЛЖны быть ноВости.
а зачем назначать губернаторов? почему не выбирать?

Исполнительная власть должна быть единой. И отчитываются они перед ВЫБРАННЫМ президентом. Раньше у нас ВСЕ губерноторы гнали на федералов особенно перед выборами. А Правительство РФ могло реально гадить и гадило губернаторам. Двоевластие устранить надо было.

SimonovIV

Это не партия. <...>
я и не говорил, что это партия.. это кричащий, почти ни о чем не говорящий лозунг/движение...
Это движение общественное в котороеобъединяются люди главным приоритетом которых является Демократия, а невброс бюллетеней и проплата выборных компаний из ворованных из бюджетаденег. Чиновники должны работать на власть, а не власть на чиновников.
где сказано об их приоритетах? я нигде и не говорил кто на кого должен работать.. чиновники на власть или власть на чиновников.. по моему сейчас так и есть власть и чиновники варятся там сами по себе в своей каше..

Видимо ты невнимательно читаешь. Опять же закон СМИ касается и внутрипартийной прессы там доЛЖны быть ноВости.
да, новости должны быть.. но новости - это не только "новости с фронта".
да, есть статьи лидера.. но статьи лидера - это не "Путь Партии".

Исполнительная власть должна быть единой. И отчитываются они передВЫБРАННЫМ президентом. Раньше у нас ВСЕ губерноторы гнали на федераловособенно перед выборами. А Правительство РФ могло реально гадить игадило губернаторам. Двоевластие устранить надо было.
А откуда взялось это двоевластие разобраться не пробовали? Ну да проще везде своих поставить, чтоб между собой не срались и правильнее работу делали.. осталось сделать, чтоб еще думать все одинаково начали..

SimonovIV

осталось сделать, чтоб еще думать все одинаково начали..

К этому, кстати, и идем.. сейчас вот с и-нетом что-нить придумают: законов всяких выпустят.
И переведут все TV на цифру, кому надо помогут перейти, а кому не надо - нет, а на вещание в аналоге перестанут лицензии давать, типа "все на цифру".

pita

И переведут все TV на цифру, кому надо помогут перейти, а кому не надо - нет
Ты так пишешь это будто переход на цифру это что-то неимоверное сложное %) Первая цифровая кабельная трансляция в Белгороде была организована ещё 2 года назад.
Это конечным пользователям надо волноваться, что им придётся затариваться техникой, совместимой с этим форматом вещания.

sed777771

да, есть статьи лидера.. но статьи лидера - это не "Путь Партии".
Человек которому нужна программа партии сможет её найти. Это не сложно. Хочешь чтобы программа была на первой странице сайта ? Вступай в партию и предлагай своим однопартийцам такое медиарешение.
А откуда взялось это двоевластие разобраться не пробовали?

Пробовали и разобрались. Вместо того чтобы подгонять региональные Конституции и разделением полномочий, чем и занимались 10 лет вместо нормальной работы, было принято решение: назначать губернаторов как результат компромиса между Президентом и местными представительными органами (местные парламенты). Не очень демократично (выборы губернаторов осуществляют выбранные Президент и региональные Парламенты но зато исполнительная власть на местах стала дееспособной.

sed777771

Я не харизматичен. Нам нужен настоящий лидер, пока Бог такого не послал.
Дык пользуйтесь чем Бог послал.
Например, некоторые считают что Бог послал стране Путина, а форумлокалу Сигурда.
Будем ждать.
Получиться как в том анекдоте, где еврей постоянно молился о выигрыше в лотерею, но ни разу не покупал билет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: