Бранденбургские ворота

77toto70

экспозиция-напоминие о войне типа

dimas922

И что эта одна фотография означает?
Я например, помню что война была. Что фотография Браденбургских ворот должна мне продемонстрировать?

77toto70

для спортсменов и прочих еще не убивших себя об стену
экспозиция по случаю 9 мая - окончания второй мировой, место проведения - Берлин, Унтер ден Линден Штрассе, когда - сейчас, когда ж еще,
для кого - для молодых немцев и туристов
пипец, ты неандерталец

popov-xxx25

И что эта одна фотография означает?
Русские поломали немцам ворота.
ЗЫ. А я сначала подумал, что это обычнй фотоколлаж. А оказывается, это фотография реального объекта.

stm5873698

а я не понял, что на верху ворот?

77toto70

stm5873698

Экклезиаст:
-что за экспозиция,
-где и когда проходит.
Понятно, конечно, что это за ворота. Непонятно, почему эту диараму не могли сделать, например, на Поклонке.

77toto70

так сейчас выглядит Бундестаг, бывший Рейхстаг

внутри купола выставка с фотками второй мировой

77toto70

Бундесвер до сих пор с крестом в качестве лого

popov-xxx25

Недавно перерывал свои картинки и напоролся на такой символичный скриншот из "Ил-2 Штурмовик". Кампания за немцев, сделана была немцами. Кадр из "видеоролика".

popov-xxx25

а где, кстати, настоящий купол? На котором знамя было?

sever576

нету купола
кстати, в результате реставрации обнаружились надписи, сделанные русскими солдатами в 45 году
сплошные маты

sergei1207

Есть фото?

sever576

читал
немцы еще их замазать хотели на этом основании, но вроде бы им не позволили .... типо историческое значение имеют

popov-xxx25

нету купола
Слышал, что типа был договор такой, что Знамя Победы должно было на куполе остаться. Поэтому, чтоб буржуям оно глаза не мозолило, его сняли и продали, кажется, американцам вместе с куполом.

popov-xxx25

некоторые фрагменты надписей можно видеть в музее на поклонке и в музее вооружённых сил. Причём фрагменты одинаковые . Есть и фотографии. Матов не замечено.

sergei1207

я тоже видел кучу фоток стенок с надписями, но без матов.

Misho

А я эти надписи лично читал, когда на экскурсии в рейхстаге был. Там пара мест есть, где стены не отреставрированы. Мата там тоже не обнаружил.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: