Доверить деньги чужим людям

alisa2009

дают вам на уровне доверия чужие люди (типа на подработке день - два, полная неофициальность) ... тыщ 100
Вы бы так доверили? (оставив только ном.тел)
P.S. не кинул...

stel_s

Если в долг, то вернул бы.
А что, есть другие варианты?

stm7886047

Если деньги дают на хранение - то это работа, за неё хранителю нужно платить.

alisa2009

Если в долг, то вернул бы.
.. это результат продажи (инет магазин)

CHICAGO

и какого ответа ты хочешь?
забрать деньги себе и смыться? ясно же, что нормальные люди так не делают.

я помню, как на одной из первых своих работ получила от клиента деньги по контракту, крупную сумму в долларах, примерно 50 моих зарплат. а потом ехала в метро в общагу и тряслась, что потеряю или еще что. при этом я работала на этом месте пару недель всего, но мысли о том, чтобы забрать эти деньги себе и сбежать, у меня не возникало

Damrad

ну значит это твоя зарплата. причем тут доверие я никак не пойму

stel_s

Сумбурно написано.
Т.е. тебе малознакомый покупатель дает 100 штук за то, что ты ему продал?
Ты же нанимался работать, а не деньги тырить. И если мысли в голове, про номер телефона, который ни на кого не зареген, то сломаешься не на 100 штуках, а на 300, 500 или 700.
У меня бы в такой ситуации и мысли бы не возникло, что меня могут и не найти с этими деньгами.

Damrad

ах вот как....
а что за товар проданный отчитываться не придется?
работодатель тоже никаких твоих контактов не имеет и просто так дал тебе довар эквивалентный 100к руб?

alisa2009

ну значит это твоя зарплата. причем тут доверие я никак не пойму
твоя зарплата 5%, которой ты думаю рад.

alisa2009

примерно 50 моих зарплат.
Рад тебе , давно не общались...
охо за столько зарплат по ходу из под земли достанут
работодатель тоже никаких твоих контактов не имеет и просто так дал тебе довар эквивалентный 100к руб?
да

anteijant

хаха типа не пойман - не вор .
ерунда какая всё-равно сам-то будешь знать, что своровал, сам-то будешь знать, что вор, преступник, что кто-то где-то из-за тебя, из-за этих денег может по шее получает.

CHICAGO

охо за столько зарплат по ходу из под земли достанут
я работала на полставки, у меня была очень маленькая зарплата

mike-72

как бы цинично не звучало, но клеймо (пусть даже знаешь о нем только ты) на всю жизнь "вор" + страх быть рано или поздно пойманным стоят ОООЧЕНЬ больших денег, для каждого конечно порог свой, но, имхо, таких сумм, ради которых для меня стал бы вопрос "а не прикарманить ли?" на руки не выдают

geva

Причем страх быть пойманным очень растет от суммы :)
Я после фильма "Старикам здесь не место" для себя решил, что если найду чемодан, полный денег, то возьму оттуда пару пачек, а остальное оставлю лежать где лежало.

mike-72

Блин, вот это как раз ситуация, в которой я бы крепко призадумалась :grin: Страх растет от суммы, но и начиная с определенного момента обратно пропорционально растет вероятность быть пойманным ;)

stm5641203

а в чем вопрос-то? ты хочешь, чтобы тебе написали: " я бы спер сто тыш тугриков и уехал на каймановы острова?" это глупо. сто тыщ не такие деньги, чтобы из-за этого навсегда портить репутацию. а если один раз хорошо поведешь себя, то и миллион, и 50 миллионов потом доверят-и за это хорошо платят. люди, которые не кидают на уровне доверия -это всегда очень ценные кадры. люди, которые умеют еще и преувеличить хорошо пристроить в бизнес эти деньги при этом- ваще любимцы всех.
как показывает практика, большинство серых сделок именно так и проходит- люди встречаются лишь однажды и просто они доверяют друг друга,даже не зная имен и контактов.это их работа.
если это деньги, которые лично твои и ты их как бонус заработал- то есть смысл потратить сообразно своим нуждам: вложить в бизнес,заплатить долги-кредиты, поехать отдыхать , подарить и тд

stm5641203

поскольку все идет серенько- черненько, то и методы воздействия в случае нарушения дисциплины-это не просто выговор или занесение записи в трудовую. поэтому либе тебе весь мозг вынесут даже за сто тыщ, которые, имхо, проще заработать, чем прикарманить и потом трястись и позориться и , естественно, лишиться сразу репутации полрынка труда в перспективею народ если тырит, то обычно по мелочам. это легко проверяется, вставляют люлей и больше с такими людьми не работают. они постоянно в поиске новой работы в итоге.
в одном случае человек в итоге год скрывался вместе со всей семьей (представляю, как его дрючила за это семья, которая ни чем не повинна потом стали навешивать неприятностей семье, потом семью окончательно развалили, потом и чувака к стенке прижали, повесили на него кучу уголовщины. в итоге из него и его семьи вытрясли вообще все средства- он продал все. Но и этого мало. поскольку он заставил народ попариться и сумму немножжко не покрыл, то в итоге на него навешали кучу преступлений. он ссел то ли на 10, то ли на 15 лет....
возникает резонный вопрос: скока денег нужно хотеть украсть, чтобы получить столько неприятностей? человек подставил нескольких людей, где каждый потерял примерно по 20 тыс долл. т.е. за такую сумму нужно ну ооочень любить приключения на свою ж...

Zatto-1

ты случаем не пылесосы Кирби продаёшь, или что-то в этом роде? :grin:

alisa2009

ты случаем не пылесосы Кирби продаёшь, или что-то в этом роде? :grin:
 Нет, кстати уже спрашивал одного, неужели там расхватывают пылесосы за 100 тыщ? И если это так, то почему дурная слава?

(у меня интернет магазин был)

CHICAGO

(закрыто) ситуация доверия
деньги решил пока не воровать?

alisa2009

деньги решил пока не воровать?
Да не... вразрез убеждениям сделал по своему...не кинул,
 не могу и все
Где найдешь - там и потеряешь.

wsda32

тьфу блин! опять форумчане ни черта не поняли, заминусовали, как всегда.

точнее, поняли, но все, в меру своей испорченности, предположили почему-то именно злой умысел топикстартера - о котором он, между прочим, вовсе не писал, - так что вся форумская критика есть типичный телепатический результат.

парень столкнулся, впервые в жизни небось, с забавной ситуацией.
А его сразу посчитали вором и преступником.

По-моему, те, кто такое предположили, сами и есть грешники, видимо, сами думали о таком, раз видят такое в других.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: