Почему в Америке номера телефонов начинаются на 555?

Alexander492

всегда было интересно

pita

Патамушта ты фильмав многа смотриш!

iwos

насколько мне известно, это только в Калифорнии
хотя второй пост в этой ветке очень даже в тему

Alexander492

а почему у мулдера и скулли такие номера? они вроде в "вашингтон округ колумбия" тусуются
по поводу второго поста - не без этого

pita

или всё-таки маловато... иначе б заметил, что в америкосских фильмах все номера начинаются с этих цифр.
более подробно: первые три цифры однозначно идентифицируют штат, по буквам над цифрами на телефоне. сочетанию 555 никакой штат не соответствует.

mako2000

патамушта таких телефонов не существует.
это специально выделенные номера для фильмов, чтобы каждый уважающий себя американец не звонил агентам Малдеру и Скали.

natunchik

Ха!
Можеть быть, конечно, меня глючит нипадеццки. Но! Всякие номера, по которым надо звонить, чтобы заказать тренажер для живота, или девок каких-нить (раньше реклама встречалась такая долбанутая на специальном канале, между рекламой там проповедники были так вот, там, по-моему, номера тоже на 555 начинались. Так что у меня даже создалось ощущение, что это такие специальные платные или наоборот бесплатные номера. Ну то есть платит или наоборот получает деньги владелец номера. Вот.

Gravity

Это как ментовской газик в Бумере с номерами 00.

Zatto-1

тебя глючит нипадеццки

Satellite

"Последний киногерой" ("Последний герой боевика"). Там это уже обхохотано (1997).

nedanna

Но! Всякие номера, по которым надо звонить, чтобы заказать тренажер для живота, или девок каких-нить (раньше реклама встречалась такая долбанутая на специальном канале, между рекламой там проповедники были так вот, там, по-моему, номера тоже на 555 начинались.

На самом деле у них очень любят для этого использовать комбинацию 1-800- итд. Я точно не знаю, но по-моему, это специальная номерная зона для коммерческих звонков с большим траффиком. По крайней мере, любая уважающая себя организация в Штатах имеет номер в этой "зоне".
А номеров с 555 , как известно, не существует. (В Штатах). Могу прямо сейчас это проверить

vitamin8808

-800-... это, вроде, такие номера, на которые бесплатно звонить можно.
Даже с автоматов.

zuzaka

- это такая клевая фишка, позволяющая:
а) бесплатно звонить на них (точнее, гибко настраивать тарификацию: например, звонящие из США не платят, а из Мексики - платят);
б) иметь номер, никак с физическим местоположением не связанный. Т.е. офис может переехать в другой штат, а номер останется.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: