Сколько стоит запатентовать изобретение в Москве

eiv131

А не подскажешь ли где и за сколько в Москве, а может и задарма, можно свое изобретение запатентовать?

atsel

Задарма запатентовать нельзя ни изобретение, ни промышленный образец.
Этим занимаются специализированные юристы, и их труд недешев.

ETrohkina

Едешь на 34 до остановки "Патентное ведомство"
а чо там находится, я не знаю

beer-for-bear

Надо подать соотвествующую заявку в "Роспатент". Задорма не получится, потому что это стоит денег.
Да и просто так это сделать тоже довольно трудное занятие, так что лучше обратиться к патентным поверенным.
А для начала лучше всего почитать патентный закон

Valdmimmir

За "ГЕЙ2 тут и побить могут . Российские патенты это вообще фуфло полное, в мире их не признают. Вот американский патент дело другое, его везде признают, вот только накопи 10 килобаксов и иди патентуй.
PS патентуй не патентуй, всё равно получишь...в общем мало что получишь в России

atsel

Дело в том, что патент действителен только на территории страны,
где он выдан, так что и американский патент на територии России - фуфло.
Патенты на изобретения с явной перспективой их коммерческого использования
обычно оформляют на территории наиболее экон. развитых стран одновременно,
чтобы защитить свои авторские права при будущем производстве и продаже товара ...

zuzaka

в России на американские патенты хотели чхать ничуть не меньше, чем в США - на российские. В России и на наши-то патенты всем положить.

atsel

Хотя есть вероятность, что за доказанный факт нарушения американского патента
на территории другой страны в Штатах могут засудить по требованию патентодержателя ...

Valdmimmir

Россия не правовое государство пока, к сожалению

eiv131

Слышь, братуха, для справки поясняю и тобе: не путай старорусское обращение с категорией сексуальных меньшинств.
П.С. Но за справку по патенту благодарствую.

eiv131

Спасибо, а где я его надыбать могу?

eiv131

Гм, ну и где мне тогда его запатентовать? Стало быть в Москве таковых контор, что б то, что я запатентую, везде учитывалось, не имеется7

atsel

Найди патентного поверенного - он запатентует тебе изобретение в России,США, Японии,
Европе, но это встанет в СУММУ. БОЛЬШУЮ ...

eiv131

А во скока мне ент, примерно, выльется?

Valdmimmir

ты про такую хорошую вещь как шутка слышал? Если нет, то очень рекомендую. Не принимай всё близко к сердцу, уважаемый старый русский

eiv131

Да, в принципе, с ч/ю проблем не имею. Просто не терплю "плоский треп" без оснований, если это тока не в кругу близких друзей (там и послать др др в шутку мона)

atsel

Ищи инвестора. Патентование на Западе - серьезное вложение денег ...

eiv131

Блин, ну неужели это дело нельзя состряпать за стоню баков? Например, придумал я к-н специфический, супер-бупер рентабельный дизайн моба, или к/комбайна, или сам к/к, так мне что за это еще и тысячи баков выкладывать?

atsel

За сотню баксов никто НЕ ПОШЕВЕЛИТСЯ.
И дизайн - это не изобретение, а промышленный образец.

TOXA

А сколько бабла реально за это надо выложить, чтоб во всех ключевых странах застолбить изобретение? И имеют ли, к примеру, амерские фирмы нарушать патент, например, в Замбии?

atsel

Смотри выше, по теме нарушения патентов.
Если в Замбии замбийский патент - то наказуемо,
в Америке замбийский патент - туалетная бумага...

eiv131

Да что за безобразие Кем эти америкосы себя возомнили?

atsel

Американский патент в России тоже можно спустить в унитаз ...

eiv131

Хорошо, согласен с тем, что дизайн - это промышленный образец. Но ведь и он стоит денег, той или иной фирме, когда она делает к-л агентству заказ на дизайн св. продукта, интерьера и т.д. И если аналогичный дизайн использует др. контора, без соответствующих на то прав, то это приведет к судебному разбирательству. Или я не прав?

eiv131

В принципе, забить мона на любой патент, тока потом по счетам платить придется. Но вот ?, скока примерно такой патент стоить будет (за который мне потом по искам выплачивать будут)? Ну хотя бы приблизительно.

elku

Что за изобретение-то у тебя, Кулибин? Может оно той возни и не стоит?

TOXA

Т.е. амерские компании смогут производить эту продукцию в Замбии даже при наличии амерского патента?

eiv131

Ишь какой хитрый. Так я те и сказал.

elku

А не стремно патентщикам рассказывать, а? Там тоже народ не лаптем щи хлебает

eiv131

Вот потому и лукаюсь в вопросах да ответах, как бы так застраховатьси, шоб эти бесы не нагрели аки лоха.

elku

К тому времени когда таки решишься явить свое чудо народу, окажется, что твое бессмертное изобретение уже давно запатентовано другим.
ЗЫ: Как ты Сарочка не ложись.... (с)

eiv131

Но вещь (коею накулибил) действительно стоящая. Я проводил мониторинг. Исходя из результатов, оное в производстве отсутствует. Стало быть мона и шася попытать.

eiv131

Да нет, свет в конце тоннеля ужо вижу, осталось трошки маленько дойти.

elku

Если здесь спрашиваешь, то до победы совсем немного, да.

eiv131

Да нет. Просто так для статистики доброго совету послушать хотелось. Но, честно говоря, на этой неделе, скорее всего, с этим ? уже разберусь.

atsel

Факт отсутствия в производстве не говорит о том, что вещь
не запатентована, патент может пылиться где-нибудь.
Абсолютный патент в США действителен 10 лет, по-моему,
в Великобритании - 15. А может наоборот.
По прошествии срока другие лица имеют право в судебном порядке
требовать предоставления им сведений,содержащихся в патенте,
а так же права производства запатентованной вещи...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: