приют бездомных животных в Москве

tsenturion

Это Джек, у него несколько месяцев назад умер хозяин и теперь он живет в приюте.
Джек - одна из немногих собак в Царицынском приюте, о прошлом которой можно хоть что нибудь сказать.

tsenturion

Приютские щеники:

Sup6991lis

мама, какие лапочки...

tsenturion

В связи с наступлением зимнего периода объявляется сбор теплых вещей и лекарств в пользу строящегося Царицынского приюта для бездомных животных.
Приют с благодарностью примет:
1. Изношенную одежду
2. Старые матрасы и одеяла
3. Ненужную вам мебель (стулья, шкафчики, столы)
У нас есть корма, помощники и любовь к нашим зверям, но нам не хватает простейших лекарств для оказания им медицинской помощи. Нам необходимы:
йод, зеленка
бинты и вата
левомеколевая мазь
глистогонные препараты для кошек и собак
Животные также будут очень рады таким роскошным подаркам, как игрушки и витамины!

От себя: я была в этом приюте, им действительно нужна помощь – как теплыми вещами, лекарствами, игрушками, так и нашими руками. Приют новый, недавно организованный; в прошлое воскресенье там было всего лишь 3 относительно теплые бытовки, в которых ночевали щенки… и несколько конурок. Сейчас там силами любителей животных строятся вольеры для собак. Собаки действительно мерзнут … А кошек пришлось даже увезти на квартиру к одной доброй женщине – иначе бы они наверно просто замерзли.
Животные в приютах оказываются несколькими путями – либо их сдают бывшие хозяева (очень редко либо бродячих бездомных животных находят добрые люди и приносят\привозят в приют, иногда уже очень больных или попавших в аварии…
Когда в первый раз оказалась в приюте, то очень удивилась – большинство животных (как кошки, так и собаки) потрясающе дружелюбны, всегда готовы подставиться под почесывающую руку, бегают общаться с посетителями и помощниками.
В Москве довольно много приютов для домашних животных и в большинстве из них примут вашу помощь.
Если у вас возникнет желание сделать что либо в пользу животных приюта (например, отдать теплые старые вещи или что нибудь еще обращайтесь в приват или сюда
Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

sergei1207

заберите в свой приют зобак от кафемакса, вам тут полфорума всякого спонсорского говна надает, и мазей, и тряпок и прочего...

tsenturion

Сейчас там совершенно негде их размещать

tsenturion

Если вы решите отдать приюту какие нибудь вещи, обращайтесь в приват, я скорее всего организую доставку вещей в Царицыно

AbakumovAM

В Москве довольно много приютов для домашних животных и в большинстве из них примут вашу помощь.

а вот много ил их для тех же детей?..

hahalev

кому-то предпочтительней оказывать помощь собакам....

mulik09

Офигеть. Какой смысл держать такое количество зверья? Культурно-эстетической ценности они не представляют. Для генофонда (сохранение породы) - вряд ли, видимо одни дворняги. Интересно, их там стерилизуют? Или разводят?
Короче, сделали проблему из ничего. Типа, хотят показать, какие они добрые и гуманные.
IMHO. Усыпить. Тушки утилизовать.

Gravity

Эта лапочка через полгода вырастет и тебя ночью на дороге тяпнет.

tsenturion

Да, их там стерилизуют.
В приюте животных не разводят. Они там оказываются с улиц - несчастные и больные.

tsenturion

Если тебя волнует судьба бездомных детей - делай что нибудь для решения их проблем.
Меня судьба бездомных детей также волнет, но я не вижу путей им помочь.
Если хочешь - открывай темы в коммоне или сосайети и обсуждай это.

tsenturion

Эти лапочки, если все получится хорошо - обретут настоящего ответственного хозяина либо проведут всю жизнь в приюте.

gsaxxx

быстрее, проще и дешевле их убить
пользы от них 0

tsenturion

несколько лет назад я читала некое исследование.
общие выводы этого исследования выглядели примерно так: при возникновении незаселенных бездомными животными областей (т.е. когда всех животных с данной площади уничтожают) с окружающих мест через малое время приходят новые животные (по моему, после того эксперимента в город пришли лисы). так что имхо самый оптимальный выход - стерилизовать всех бродячих собак и выпускать их обратно.

Gravity

Если стерилизуют - куда ни шло.

Sup6991lis

меня ни разу в жизни (тьфу-тьфу-тьфу) собаки не кусали - у меня с ними полное взаимопонимание

polzon

куда занести лекарства?
вы написали, что можете их передать....
я постараюсь помочь...

annet377@rambler.ru

Есть одеяло, матрас, Подушка, а также куча разных лекарств, заберете? Куда везти?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: