Как правильно спать?

vlmaxxxx

Как научиться спать в нормальном режиме?
То есть, ложиться около 00.00, а вставать в 8 или 9
Как вообще заставить себя встать по будильнику? Вернее, как научить себя.
Почему-то летом, когда работал, все получалось. Как уволился и вернулся к учебе - опять разучился
Может у кого-то есть свои методики или кто-нидь знает какие-то ссылки на материалы по этому.
Просто, не хочется всю жизнь так жить.

v1ct0r

Пойти на работу.

Mitian

Устроится снова на работу
Я без работы раньше 5 не ложусь

seregen-ka

Сто пудов.

v1ct0r

vlmaxxxx

я б пошел
да не зовет никто
да и хочется все-таки к первой паре вставать

XTC-XTC

едь в деревню. там все просто будет...
а вобще - это глупо привязывать себя к какому-то расписанию.
лучше обрати внимание на качество сна..............

Kate77

мне, например, достаточно, чтобы утром было что-нибудь или интересное или очень ответственное
Регулярное выполнение первого в реальной жизни я себе слабо представляю
А вот второе - запросто: надо или пойти на работу, на которую надо приходить вовремя, или понять, что учеба - не менее ответственное занятие /лично я методы осознавания этого так и не освоил на практике /
ps: для описанных выше методов будильник не нужен вообще , а если нужно просто научить себя вставать по будильнику - это уже к работам Павлова стоит обратиться

XTC-XTC

сколько тебя помню, к первой паре ты вставал очень редко правда, это было на 1-2 курсе...

vlmaxxxx

не очень хочется, чтоб и будильник не был нужен даже
когда такие ситуации случаются, то я по 10 раз за ночь просыпаюсь - нафиг такое счастье

Kate77

я же говорю, я еще не осваивал методы убеждения себя в том, что учеба - ответственное занятие, и что ради неё стоит вставать утром

Valley

режим дня поддерживать надо, только первое время себя заставлять приходится. Во время семестра ложусь в 11, встаю в 7, всё отлично. Впрочем, уже не раз об этом писал.
Что же касательно вставания под будильник, то, этому трудно научиться. Я ни разу в жизни будильник не проспал, наверное, это врождённое =) Но есть способ лучше: если соблюдать точный режим, ты привыкнешь вставать в определённое время безо всяких будильников.

Valley

а вобще - это глупо привязывать себя к какому-то расписанию.

ошибаешься, врачи рекомендуют.

kliM

а мне вот другое интересно, как правильнее спать - на спине, животе или на боку (левом или правом)?

vlmaxxxx

ну в общем-то мой вопрос к этому и сводится
как можно себя в этом убедить?
у меня вот есть вариант - поселиться жить вдвоем с девушкой. Она всегда нормально встает и я ее обычно просил, когда вместе жили спиннывать меня с кровати, если я не встаю - помогало
но сейчас денег нет на совместное проживание
еще есть вариант уехать в Мухосранск от которого до Москвы часа 2 добираться. Тоже пробовал. Отлично вырабатывается режим - в 23.00 ложишься без уговоров спать

XTC-XTC

пофиг. во сне достигается только физическое расслабление.... как удобно - так и спи.

sergei1207

\\я же говорю, я еще не осваивал методы убеждения себя в том, что учеба - ответственное
\\занятие
Если не поймешь это интуитивно, то есть шанс оказаться в таком месте, где учат принудительно многим вещам : любить родину, жить по уставу, ну и в числе прочего вставать мегарано, собираться мегабыстро и при этом вообще спать мало...

kliM

ну а всякое давление на внутренние органы и пр?..

syrovatskiy

тогда в невесомости

kliM

спят мало только дежурные, караульные и пр., а так - 22 ч отбой, 6 ч. - подъем, за 8 часов реально выспаться

XTC-XTC

какое еще давление?
ты его чувствуешь, оно тебе мешает?
все равно ты ночью можешь несколько раз позу изменить - контролю не подвластна.

sergei1207

А ночные учебные тревоги? А если еще в части некомплект? По-любому, ребята, кто отслужил, грит, что высыпатца там не особо выходит...

v1ct0r

От года службы не зависит?

kliM

ну учебные тревоги наверное не каждую ночь... а вообще, дедовщиной надо меньше заниматься, вот и будет время выспаться

sergei1207

если в части условно скажем 15 постов, и 30 людей(из 100 по штату то стоять на часах приходится очень, очень часто...
Это для примера...

kliM

что там в уставе написано, "смена караула не реже..."?

sergei1207

хуй знает, что там в уставе написано, если посты типа важные, навроде как у радаров, то при нехватке на все остально будет поебать... ну караул наверное меняют, но типа сна по 8 час на рыло уже не выходит...
Чего мы вообще спорим? Я рассказываю про то, что слышал от служивших людей, как было в их частях.
В других местах- может быть и по- другому...

koliacloud

по-моему, главное, заставить себя лечь рано, тогда будешь просто высыпаться и в 8-9 сам проснешься
ну а вечером соответственно уже раньше захочется баиньки

vlmaxxxx

и почему же ты не спишь?

alekstop

Правильнее всего спать вдвоем, однозначно!

koliacloud

потому что к экзамену готовлюсь! во как!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: