Женщина Кавказа жителям Кремля!

roberto

Dizell77

ржачная тетка

Duddius

От кривой палки не бывает прямой тени (с). прямо в точку :)

Oleg_Plyusnin

ржачная тетка
замену Жирику готовят:)

selena12

Если кривизна палки лежит в одной плоскости - то запросто

Suveren

От кривой палки не бывает прямой тени (с). прямо в точку
СЗМ

altushonok

На самом деле печально это всё.
Когда я был маленьким, в Махачкале никто не знал, кто сосед по нации - все были дагестанцами и гражданами СССР, носили друг другу угощение на Пасху и Уразу. Заводы работали вовсю, к нам отдыхать приезжали чуть ли не с Дальнего Востока - из Москвы точно приезжали. Никакого исламского экстремизма, национализм - только бытовой и на кухонном уровне.
Блин, а сейчас от того, что происходит там, плакать хочется.
Вроде люди одни и те же, что ж такого случилось, что все в одночасье врагами стали?

furi

и это самое страшное...

vovsyannikov

согласен...
Складывается, такое ощущение, что надо прививать любовь к другому народу через "кнут" - другого выхода нет.
Всё строится на деньгах. Даже западная система образования (бакалавриат - магистратура - докторонтура) - это просто высасывание денег.

dashal

Есть идеи как обвалить мировую финансовую систему?

seregaohota

Вроде люди одни и те же, что ж такого случилось, что все в одночасье врагами стали?
- Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.
(c) таксист в фильме Брат-2

lenmas

- Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.
(c) таксист в фильме Брат-2
У, какие фильмы ты смотришь! :ooo: Тебя не отлучат от либеральной тусовки?

seregaohota

походу ты тоже кретин из этого парадокса

lenmas

походу ты тоже кретин из этого парадокса
Так что, действительно смотрел "Брат-1-2"? :grin:

loop

Хорошая тётка. И по-русски бойко без акцента почти разговаривает.

Slawik75

Хорошая тётка. И по-русски бойко без акцента почти разговаривает.
Да, хорошая. Пока, правда, остановилась на первом вопросе русской интеллигенции. А мне как-то больше интересно, что же делать-то...

n0izr

фигасебе перевоплощение! :D

IrishkaOrlova

нормальная тетка, вон и мягкой мебели и телевизоров детям прикупила :)

ozura

Никакого исламского экстремизма, национализм - только бытовой и на кухонном уровне. Блин, а сейчас от того, что происходит там, плакать хочется. Вроде люди одни и те же, что ж такого случилось, что все в одночасье врагами стали?
Совесть потеряли в массовом порядке.

DOHC

На самом деле печально это всё.Когда я был маленьким, в Махачкале никто не знал, кто сосед по нации - все были дагестанцами и гражданами СССР, носили друг другу угощение на Пасху и Уразу. Заводы работали вовсю, к нам отдыхать приезжали чуть ли не с Дальнего Востока - из Москвы точно приезжали. Никакого исламского экстремизма, национализм - только бытовой и на кухонном уровне. Блин, а сейчас от того, что происходит там, плакать хочется. Вроде люди одни и те же, что ж такого случилось, что все в одночасье врагами стали?
Не знаю ситуации в остальных республиках Северного Кавказа, но могу сказать пару слов про КБР.
Я родился и вырос в столице КБР - Нальчике. Не могу вспомнить, чтобы в общении когда-либо возникали проблемы на национальной почве. Например, у нас много русских соседей в доме и превосходные отношения со всеми; тоже носили друг другу угощение на праздники.
Положение дел сегодня в городе и в республике печальное.
Чуть ли не каждый день сообщения о взрывах, убийствах... Кстати, мама, которая живет в Нальчике, узнаёт подобные новости от меня. Никогда не беспокоился за свою безопасность ни когда жил в Нальчике, ни сейчас, когда езжу к родителям. Лично мне кажется, что гулять по Москве гораздо опаснее...
А ведь Нальчик - это потрясающий город-курорт. Огромный облагороженный парк с минеральными водами, шикарный климат, санатории, много достопримечательностей. Нальчик получал награду "Самый благоустроенный город России", это город воинской славы. В советское время все санатории и гостиницы работали, от туристов не было отбоя. А если смотреть в масштабах республики, то... Приэльбрусье - замечательный горнолыжный курорт, Чегемские водопады, Голубые озера (карстовые) - всего не перечесть. И ведь раньше туристов действительно было море. А сейчас благодаря печальному имиджу желающих совсем немного. Кстати, в этом году Всероссийская олимпиада школьников по информатике должна была пройти в Нальчике, но была перенесена в последние дни по понятным причинам...
При том что очень много достопримечательностей, нормально развита инфраструктура. Добраться можно самолетом (аэропорт в Нальчике поездом (основные ж/д вокзалы в Нальчике и Прохладном автобусом, везде вполне приличные и недорогие гостиницы, очень хорошо развита сеть ресторанов/кафе на любой вкус: от фаст-фуда до национальной кухни (кстати, если вдруг кто-то поедет/собирается, очень рекомендую - пальчики оближешь в прямом смысле этого слова :grin: ) , нормально развит транспорт, очень доброжелательные к туристам местные жители - в общем, для отдыха все условия... Только желающих теперь почти нет... :(
Про заводы отдельная история. В городе при советской власти в республике производилось высокотехнологичное оборудование в т.ч. для оборонки (например, "Завод «Телемеханика», «Электровакуумный завод», «Севкавэлектроприбор» машиностроения, нужд населения (например, металлообрабатывающий, комбинат искусственных кож и плащевых тканей, виноводочный завод республиканский вольфрамо-молибденовый завод обеспечивал добрую часть страны; около половины лампочек содержало спираль, произведенную в КБР. В общем, промышленность была на высоте... Где все это сейчас? Виноводочная промышленность работает полулегально, обворовывая государство, крупные заводы, работавшие на благо страны, сдают склады автодилерам, а сами работают в лучшем случае на 10% и потихоньку разрушаются без ремонта... Сельское хозяйство в упадке... Как следствие, нет рабочих мест, как следствие, молодежь, не имеющая ни работы, ни перспектив, как следствие, легко можно завлечь и в террористические организации и куда угодно...
Таковы вот реалии... Мне тяжело об этом говорить, ведь республика могла быть одним из лучших регионов РФ, все условия есть (и для туризма, и для промышленности, и для сельского хозяйства а имеем дотационную республику с кучей проблем... :( :( :(

KaterinKa

А какие лестные для русских слова-то говорит!

IrishkaOrlova

Нальчик
в удивительно красивом месте город, я проезжала как-то, а воздух какой :)

DOHC

в удивительно красивом месте город, я проезжала как-то, а воздух какой
Где-то слышал фразу: "А воздух такой, что ложками есть можно" :D

menshealths

По всей моей географии поездок КБР самая гостеприимная республика!

roamka

Сумгаит, Баку. С этого, наверное, все началось. Зрелище ацкое, до сих пор снится иногда.
А потом Карабах и пошло-поехало.

forester_200

А я в Нальчике держал вступительные испытания в СУНЦ. Как нас там кормили, сколько необычных вкусностей клали! Это в самой обычной гостинице. Люди действительно очень доброжелательные и город очень милый.
Сердечный привет Нальчику!

DOHC

А я в Нальчике держал вступительные испытания в СУНЦ.
Когда это? :shocked: Какой год?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: