друзья находящихся онлайн Вконтакте

Andrey56

Если кто-то вышел из сайта, то на время он еще висит у меня онлайн до получаса.
Это нормально?

asgrig

это лучше в девелопменте спрашивать

pilaf4

Вообще, емнип, в контакте присутствие пользователя определяется его посещением страницы с профилем (и только её) + какой-то таймаут. То есть, раньше было так.

Andrey56

больше интересует у многих так бывает или нет?

asgrig

я могу лишь сказать, что это нормально. Не знаю, как конкретно организовано это на говносайте, лишь скажу, что сделать реалтаймовый проверятор присутствия на сайте - это не просто

roza200611

что сделать реалтаймовый проверятор присутствия на сайте - это не просто
почему это сложно?

asgrig

а как сервак узнает, что ты больше не смотришь на страницу, которую он тебе час назад отдал, если у тебя свет отрубят?

pilaf4

Потому что использовать ajax только ради этого — накладно, а иначе точно не определить, работает сейчас пользователь в системе или нет.

roza200611

кто мешает жаваскриптом на сервер слать каждую минуту бип?

roza200611

да, возможно накладно. но в принципе-то осуществимо если сильно надо.

Sander

ну и сразу добавь, что реально это никому не надо.

asgrig

так я не сказал, что это невозможно. Это чуть сложнее, чем просто куки/сессии, и сильно трафично

pilaf4

Поэтому и не делают.

Suebaby

а как сервак узнает, что ты больше не смотришь на страницу, которую он тебе час назад отдал, если у тебя свет отрубят?
надо жрать траффик и проц юзера XHR'ами.

asgrig

ну я где-то видел, как конкретно для этого апплет на страницу вбубенивают

igorfeelee

по-всякому бывает, в общем случае нормально
например если у человека мирандоплагин установлен, он может быть в онлайне круглые сутки, получать и отправлять сообщения и т.д., не заглядывая на сайт вообще

Nitochka

А что значит "заглядывать на сайт" в случае юзания мирандоплагина? :)

igorfeelee

все остальное, кроме обмена сообщениями и чтения новостей (хотя новости из "контакта" получать в миранду это тоже уже изврат) - фотки там смотреть, видео и т.п.

avp1976

(хотя новости из "контакта" получать в миранду это тоже уже изврат)
Хех, так RSS им не завезли.

paoook

Если кто-то вышел из сайта, то на время он еще висит у меня онлайн до получаса.
Это нормально?
Я просираю свою жизнь сидя в контакте, я до того задрачиваю, что в курсе, что кто-то вышел с сайта, а он висит в онлайне. ЭТО НОРМАЛЬНО?

sergo1603

+1, могу еще добавить
вы заколебали со своими вопросами по поводу социальных говносайтов. У этих сайтов есть своя поддержка - пишите им.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: