Как отправить письмо в Канаду

Lena71

Хотелось бы спросить у форумчан совета: необходимо послать письмо в Канаду, в связи с этим какие бы решения посоветовали бы Вы. Я сам нашел несколько вариантов - очень медленно и дешево почтой России, и дорого но даже слишком быстро другими службами. Как бы от почты России меня не устраивает скорость доставки - по словам знакомых, не менее месяца, но мне не обязательно, чтоб оно пришло за 4 дня туда, меня бы устроило 2 недели. Т.е. вот такой мне промежуточный вариант (и с промежуточной ценой) хотелось бы найти.
Поделитесь пожалуста опытом, если кто знает. Спасибо.

Asena

ну EMS (правда это тоже почта россии)

Lena71

ну EMS (правда это тоже почта россии)
Это тоже дорогой вариант, правда еще и медленнее чем другие дорогие сервисы. А мне бы средней скорости и за небольшие деньги.

hottabich

Весной отправляла письмо в Нью-Йорк российской почтой (за 65 р.). Дошло за 2 недели ровно. Возможно, что в Канаду и вправду в два разу дольше, но звучит странно...
На нашей же почте можно воспользоваться экспресс-услугой EMS (порядка 1 тыс. р.). Если в Канаде нет больших задержек на таможне, то может и дойдет быстро. (Просто недавно я получала письмо из Нью-Йорка через экспресс-EMS, и вместо положенных трех дней письмо шло недели 2 из-за досмотра на российской таможне.)

Lena71

Весной отправляла письмо в Нью-Йорк российской почтой (за 65 р.). Дошло за 2 недели ровно. Возможно, что в Канаду и вправду в два разу дольше, но звучит странно...
Ну что ж, попробую так тогда. Надеюсь на таможне не застрянет. Две недели как раз сколько мне нужно. Спасибо. Но не буду против если еще кто что псоветует.

demiurg

http://ips.ru посмотри

Valeryk

Мб через знакомых отправить?

Lena71

Мб через знакомых отправить?
Может, только таких знакомых надо еще найти.

Valeryk

согласен. Вот только почте России я не доверяю. ЕМS тоже та еще хрень. А dhl,FedEx, UPS дико дорого. Там по весу отправляют. И окло 100$ за письмецо выходит.....
Так что можно даже не через совсем знакомых. Но лучше частным способом имхо

Ryfargler

А dhl,FedEx, UPS дико дорого. Там по весу отправляют. И окло 100$ за письмецо выходит.....
от 50 до 70
можно Арамекс еще

Serg1912

У dhl дорого (да, по весу отправляют но меньше 100 долларов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: