Где прыгать с парашютом?

sergeimuravyov

Что посоветуете? Как добираться? Сколько примерно стоит прыжок? С инструктором или без? С какой высоты прыгают первый раз? В чём состоит инструктаж пред прыжком? В общем, краткий ликбез, а то я далёк от этого.

natsuzor

Лучше поботать тред в хобби или сайты тематические. Столько раз уже все рассказано.

sergeimuravyov

ОК

Pashak

все вопросы к
он у нас недавно сотню справил

sergeimuravyov

Пасиб!

gala56

а можно ли прыгать с парашютом с большой близорукостью -10дпрт. Не пустят или там всем пох?

sergeimuravyov

ХЗ. Главное - землю разглядеть. Так что думаю, пустят.

Alena25555

Прыгайте с ГЗ.
Круто будет

Niklz

думаю проблемно будет. Если ты не можешь улучшить зрение очками до приемлемого, и привинтить очки к голове, чтобы они не слетели ни при каких условиях, то скорее всего не пустят. :-(
там очень важно не столкнуться с другим парашютистом в воздухе, для этого надо его увидеть метров за 50 и повернуть в сторону. еще, хорошо бы не сесть на дом или дерево при приземлении. это в принципе валовероятно, но увидеть их метров за 100-200 тоже необходимо.

v_87

Главное - землю разглядеть. Так что думаю, пустят.
не факт, не факт меня вот лет 5 назад не пустили именно из-за зрения. Никакое наличие линз их не устраивало А вот прыгнуть очень хочется

lebuhoff

меня пустили прыгать в линзах, спросили насколько диоптрий линзы - ну я в половину меньше сказал, а проверять никто не стал.

nata82882

в Коломне

sidorskys

Главное про клич не забыть.

Vano

В Коломне, afaik, сейчас чайников с "дубами" не кидают...

gurich59

я прыгал на аэродроме Борки - ехать далеко, зато Савёловское направление электрички не такое перегруженное, как некоторые другие, можно в общаге у парашютистов остановиться, и вообще здорово.

stm8646628

так же можно через Дубну до Борков доехать, поезд без остановок со студаком - 50 рур. Только приезжать лучше пораньше, и ясно дело в безветренную и погожую погоду.

gurich59

расстояние до Борков такое, что погода там часто сильно отличается от московской - знаю как по собственному опыту, так и по отзывам завсегдатаев.

stm5853057

Мне с -4 привязали очки верёвками. Все ржали. Прыгнул нормально. -10 - думаю надо будет 2 верёвки

Valdmimmir

конечно в Коломне, о чём речь

AIR1kk

В Истомино, ёпта

klusser

ага, истомино афигенная ДЗ по рассказам знакомых

klusser

вчера на улице случайно встретил этого "эксперта" ..... комсомолка рулит своей желтизной.

AIR1kk

а чё тут рассказывать - я сам в этом убеждался дважды

sergeimuravyov

http://www.kp.ru/daily/23576.5/44311/
Ты зачем такие страсти новичкам показываешь? Хочешь охоту прыгать отбить? За мою жизнь беспокоишься?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: